ДЕД МОРОЗ |
Модель 14
Дед Мороз
Размер:высота ок.40 см.
Вам потребуется:плотные хлопчатобумажные ткани шириной 110 см следующих
цветов:бежевого —20 см,красного —25 см,черного —20 см,лоскутки серебристой
ткани;серебристый шнур длиной 150 см;2 пуговицы для глаз;синтепон для бороды и
в качестве наполнителя.
Раскрой (детали 1-11 на листе выкроек Б):
1 голова -2 детали из бежевой ткани,
2 рука -4 детали из бежевой ткани,
3 туловище -2 детали со сгибом из бежевой ткани,
4 ухо -4 детали из бежевой ткани,
5 нога -4 детали из красной ткани,
6 донышко ноги -2 детали со сгибом из красной ткани,
7 брюки -2 детали со сгибом из черной ткани,
8 спинка шубки -1 деталь со сгибом из красной ткани,
9 полочка шубки -2 детали из красной ткани,
10 колпак -1 деталь со сгибом из красной ткани,
11 мешок -1 деталь со сгибом из красной ткани.
Все детали выкраиваются с припусками на швы 0,7 см.
Описание работы
Стачать детали головы по всем срезам, кроме нижнего.На деталях ушей зашить
вытачки,стачать их попарно и вывернуть на лицевую сторону.На деталях головы сделать надрезы в обозначенных местах,вставить в них уши и притачать.Голову вывернуть на лицевую сторону.
Стачать попарно детали рук. Стачать попарно детали ног.К каждой ноге притачать донышко,совмещая точки 1 на обоих деталях.Детали рук и ног вывернуть на
лицевую сторону и наполнить синтепоном.
Детали туловища стачать по плечевым швам.В полученную деталь вложить голову,совмещая лицевые стороны,и притачать голову к горловине.Стачать детали туловища по боковым срезам,оставляя с одной стороны незашитым отверстие 2-3.Через это отверстие вывернуть туловище на лицевую сторону и наполнить синтепоном.
Зашить отверстие потайными стежками. Пришить к туловищу вручную детали рук и ног. К голове пришить глаза-пуговицы и бороду из синтепона.
Стачать детали шубки:выполнить верхние швы рукавов,нижние швы рукавов и боковые швы. Припуски на подгибку по передним срезам полочек отвернуть на изнаночную сторону и отстрочить в край. Деталь колпачка сложить по линии сгиба и стачать.
Низ шубы и рукавов,горловину и низ колпачка отделать валиком из серебристой
ткани,наполненным синтепоном. На туловище Деда Мороза надеть шубу и колпак.Шубу перевязать серебристым шнуром.
Сшить мешок для подарков:припуск на шов по верхнему срезу отвернуть на изнаночную сторону и пристрочить отделочной зигзагообразной строчкой. Мешок сложить по линии сгиба лицевой стороной внутрь и стачать по боковому и нижнему швам.Вывернуть мешок на лицевую сторону и перевязать шнурком.
Рубрики: | Рукоделки к новому году |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |