-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyubimaya_CHAIKA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 195




Сближенье с тобою - блаженство блаженств! Мученье мучений - страдать без тебя! "Тысяча и одна ночь"

Дом Тысячи Зеркал

Четверг, 18 Августа 2011 г. 11:22 + в цитатник
Давным-давно в далекой деревушке стоял дом, который назывался Домом Тысячи Зеркал. Одна маленькая счастливая собачка узнала о нем и решила его посетить. Она радостно взбежала по ступенькам к открытой двери и заглянула внутрь, вскинув ушки и виляя хвостиком. К своему удивлению, собачка увидела еще тысячу таких же маленьких счастливых собачек, которые смотрели на нее и тоже виляли хвостиками. Она широко улыбнулась, и тут же обитатели дома широко улыбнулись ей, так же тепло и дружелюбно. Когда она шла обратно домой, про себя думала: «Какое удивительное место! Буду почаще сюда приходить!»
В той же самой деревушке другая маленькая собачка, которая была не такой счастливой, как первая, тоже решила посетить этот дом. Она медленно взобралась по ступенькам лестницы, и низко опустив голову, просунулась в дверь. Она увидела тысячу недоброжелательно смотревших на нее собачек. Тогда она зарычала и тут же испугалась, так как тысяча собачек в ответ зарычали на нее. Покидая это место, она подумала про себя: «Ужасное место! Никогда больше не приду сюда!»
Каждый в этом мире является вашим зеркалом. Когда вы счастливы «без причины», мир возвращает вам счастье.
Из книги "Про Счастье" \Марси Шимофф и Кэрол Клайн\

1.
солнечные гусики (300x150, 7Kb)

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Все течет, все меняется...

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 12:46 + в цитатник
...Ничего себе, потерялась на год ... даже больше! Но зато за это время столько всего произошло!!!
Во-первых, благополучно закончила свою учебу и стала счастливым обладателем второго "обитателя полки с документами", то есть диплома. На этом не останавливаемся, идем дальше, продолжаем грызть любимый "гранит науки".
Во-вторых, случился наш долгожданный переезд! Теперь мы в Москве, учимся в первом классе, оформляем гражданство, пробиваемся через броню всяких разных препятствий...
В общем, все замечательно. Несмотря на все, что пытается помешать нашему счастью, мы благодарны Богу за все, что нам дано, и за все, от чего нас избавляет. Чего от души и всем желаем!

С любимыми не расставайтесь!

Воскресенье, 03 Июня 2007 г. 21:46 + в цитатник
Давно знакомая всем и, казалось бы, избитая фраза, отрывок из стихотворения, даже, к собственному стыду незнакомого мне поэта: "С любимыми не расставайтесь..." стала для меня, может быть, смыслом жизни на теперешний её момент. Вот уже в который раз приходится улетать от своей любви! Оставлять человека, без которого белый свет не мил, одного, не известно в точности на какое время. Оставлять практически на произвол судьбы, потому что кажется, что рядом со мной мой любимый всегда под защитой, всегда охраняем счастливой звездой. Даже дела идут успешнее, когда мы рядом. А когда приходится улетать (уезжать) в другой город, где пока, по стечению обстоятельств, приходится жить отдельно от человека, без которого жизнь кажется мрачной и никчемной, и все валится из рук, и работа не в радость...

Так! Что-то не то творится со мной! Что-то чересчур сильно я привязала к себе независимого когда-то самостоятельного взрослого человека. Или сама чересчур сильно привязалась... Вернее сказать привязала свою жизнь к его жизни. Понимаю, что так нельзя, но не могу мыслить себя без него! Что это? Это ли и есть настоящая любовь? Или это просто нехватка внимания к собственной драгоценной персоне? Ведь, как я слышала, настоящая любовь - это не та, что выносит долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы совместного проживания! Может быть на самом деле так легче: любить человека, что находится вдалеке? Строить сказочные замки, представлять, как нам будет хорошо, когда мы увидимся? Но почему тогда так все замечательно, когда мы вместе, все так гладко и чудно; и так уныло, грустно и так тоскливо, когда приходится расставаться?! И любимая, как раньше казалось, работа - не в радость?

Скорее бы прошел этот год, еще один год учебы! Защититься бы - даже не сомневаюсь, что учеба и защита диплома пройдет успешно - и скорее бы перебраться к нашему ДОРОГОМУ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, который тоже ждет, тоскует и любит, тоже хочет быть рядом, хотя бы потому, что ... не знаю, почему, просто хочется быть вместе, и я это знаю...

Плачу и смеюсь от счастья, и благодарю Бога, за все, что имею в жизни! За то, что мы сейчас не вместе, за то, что нам предстоит быть вместе - однозначно - навсегда(!!!). За то, что дочь спит и видит во сне ПАПУ... За все, что есть сейчас, за все, что будет потом!

Спасибо, Господи, что все так, как есть, а не иначе! Спасибо, Боже, за счастье, за Твое Благословение и Твою Любовь! За то, что мы живем сейчас, в это благословенное время! ...

Любить и дарить любовь - наше предназначение! Жить любовью и получать то, что отдаешь - это наша судьба...

Люблю ВАС, МОИ ДОРОГИЕ, МОИ ЛЮБИМЫЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ, ЛЮБЛЮ ВАС И УВАЖАЮ! Пусть каждому, кто прочитает эти строки, станет чуть теплее на душе, чуть легче на сердце, чуть слабее станет тоска по человеку в разлуке!

С любимыми не расставайтесь, с любимыми не расставайтесь!
И каждый раз на век прощайтесь, и каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг...

ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 20:04 + в цитатник
Доброго времени суток всем моим Пчелам и Пчелкам!
Хочу поделиться эмоциями по поводу просмотра гениального фильма «Вода», где снято и описано, как ученые всего мира исследовали свойства воды. Свойства, которые могут быть присущи только живому разумному существу.
Это что-то великолепное! Потому что из воды состоим мы с Вами! И под воздействием наших слов, мыслей и действий вода изменяет свои качественные характеристики, оставаясь при этом на химическом уровне тем же самым веществом: H2O! Молекулы воды, соединяясь особым образом, становятся чем-то вроде запоминающего носителя. Может быть, в этом и заключается свойство нашего «серого вещества», называемого мозгом, запоминать информацию, которая поступает в него с помощью наших органов восприятия.
Вода становится мертвой, подвергаясь химической обработке и всем тем процедурам, которые проделывают с ней на поточных линиях по изготовлению питьевой воды. Но ВОДА становится ЖИВОЙ, если над ней совершить молитву. Так же действует и молитва, совершенная над пищей, перед ее принятием… А мы об этом забыли!
Вода положительно реагирует на слово «спасибо» и отрицательно – на «я тебя ненавижу»! а самая сильная положительная реакция не на одно слово, а на словосочетание из двух слов: «люблю и благодарю»!
Может быть, от нашей нелюбви и неблагодарности и случаются с нами все беды и неприятности, катаклизмы и эпидемии?
Теперь я понимаю, что чудо превращения Иисусом Христом воды в вино – это не что иное, как обращение к воде с любовью и благодарностью, подкрепленное Верой!
Я Вас люблю, дорогие мои, и спасибо Вам за то, что Вы есть!

И простите меня, если кого-то чем-то обидела!
 (537x438, 37Kb)

Метки:  

С рождеством!

Пятница, 19 Января 2007 г. 23:41 + в цитатник
Приветствую Вас, дорогие друзья и ПЧ!
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Желаю всем всего самого светлого и доброго!

Не очень часто здесь появляюсь... Даже прислали предупреждение, что могут удалить...
И правда... Что-то забросила совсем свой Дневничок! В основном читаю дневники друзей.
Ну, что ж, постараюсь исправиться. И даже оправдываться не буду! И время можно найти, и что написать... Просто... Обещаю исправиться!

Первая сессия!

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 00:39 + в цитатник
Привет всем моим друзьям и ПЧёлам!
Вот и закончилась моя первая сессия второго высшего!
Ну, что сказать! Постарались все на славу! А какая группа подобралась! Мммммм! Педагоги, музыканты, инженеры... есть даже медики и механики! Но все такие замечательные! ...ну, конечно, за некоторым исключением: как всегда найдется в стаде одна или две овечки, которые всю малину, так сказать...
Но и это тоже не беда! Главное, что наша группа сдала экзамены лучше, чем все остальные! ГМУ, Финансисты, Менеджеры - почему-то решили, что им все поставят просто так, за красивые глазки! А самое интересное, что нашу группу даже преподаватели хвалят: самые дисциплинированные! ... Так приятно!

Без заголовка

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 22:54 + в цитатник
А это небольшое захватывающее стремительно-быстрое путешествие по "Серпантину" - так называется один из многих аттракционов в Парке Горького, но один из немногих, куда пускают таких малышей!
 (699x527, 85Kb)

Впечатления от пребывания в Москве

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 22:41 + в цитатник
Да! Целый месяц... А вернее, всего месяц! Так мало, чтобы узнать хоть малую часть такого замечательного огромного города! И все же - я в восторге! Хоть некоторые из моих знакомых и плакались, что их плохо "приняли" в Москве, что люди, якобы, там такие все занятые, нечувствительные... Не знаю! Мне всегда встречаются люди только самые радушные, доброжелательные, улыбающиеся и готовые помочь всем чем могут! И я всегда могу расчитывать на помощь совершенно мне незнакомых людей! Это так приятно!
А еще мы как раз попали на День города! Моя Ангелина, конечно же с нетерпением ждала вечера, чтобы с радостным визжанием, сидя на окне, наблюдать за фейерверком! Тем более, что она видела, как сооружали эти установки на мосту возле Васильевского спуска! Ой! Я, кажется, верно воспроизвела наименование места... Ну, если что, заранее прошу меня простить - все-таки огромный поток информации, и если учесть, что мы были в Столице впервые, то это не очень-то легко - все запомнить!
Хочу выставить некоторые кадры, снятые нами на наших прогулках.
Это мы по канатной дороге спускались с Воробьевых гор на набережную.
 (700x521, 100Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 22:36 + в цитатник
Спасибо, Снежинка_Орина, за понимание! Очень приятно, когда находятся Звездочки, дарящие отсвет твоей Солнечной Любви! Именно таким Солнышком и хочется себя чувствовать, когда есть рядом люди, ждущие от тебя тепла, взаимопонимания, простого человеческого терпения... а иногда и Нечеловеческого терпения, потому что много проблем, много переживаний и забот, которые в одиночку решить порой бывает так трудно!
Взять, хотя бы, недавнее крушение самолета ТУ-154... Мнда!
... Помолчать хочется сейчас...
Да будет Царствие Небесное всем погибшим в этом происшествии! Кто знает, что лучше: остались бы все эти люди живыми, или ... Очень тяжело сейчас их родным! Так им сочувствую! Не представляю даже, как бывает тяжело в таких ситуациях! Просто хочется пожелать им всем поскорее пройти все тяготы опознания, похорон и осознания, что близких им людей больше нет!
Дай Бог Вам, дорогие родные и близкие погибших, терпения, силы и мудрости, не впасть в отчаяние, и продолжать жить!
Да! Давно, видимо, в нашем окружении никто из близких не уходил в Мир Иной! Забылось, как это: чувствовать себя покинутым... Как же: они теперь ТАМ - в спойствии, мире, доброте... А оставшиеся здесь, на Земле - в заботах, переживаниях, воспоминаниях, сожалениях... А больше всего обидно, что они нас бросили "здесь", в эом хаосе, одних, или даже не совсем одних - все-равно обидно! ... Научиться бы прощать всё и всем, а уж тем более, "ушедшим", нас недождавшимся...

Без заголовка

Вторник, 15 Августа 2006 г. 00:47 + в цитатник
Привет всем! И доброго здоровья! И замечательного настроения!
Жизнь преподносит различные сюрпризы: приятные и не очень!
Я так надолго исчезла из "эфира" - это не очень приятно, для меня, по крайней мере! Я скучала без вас, мои дорогие!
А теперь я в Москве - пусть ненадолго - в гостях; зато теперь я снова с вами, друзья мои! А как мне нравится Москва! Это что-то ... пока не знаю, какие слова подобрать... По сравнению с Астаной - небольшой строящейся столицей довольно большого Казахстана, Москва - это... Ну, что и говорить - огромный древний один из красивейших городов! Еще не посетили мы с моей Ангелиной всех запланированных мест, насоветованных друзьями, побывавшими здесь (их целый немалый список!) Но уже масса впечатлений, фотографий (чуть позже обязательно опубликую) и, конечно, радости, что наша Земля такая большая, красивая, замечательная! Вот что значит, долгое время не покидать родного города! Кроме нашего "Левого берега" - нового строящегося административного центра Астаны - ничего не видели. Там, конечно, тоже очень красиво, но... Проости меня, дорогая Астана! Ты еще просто очаровательная "малышка"! Но у тебя все еще впереди! Я люблю тебя! И желаю тебе расти и процветать! Как впрочем и вам, друзья мои! Меня переполняют сейас чувства и эмоции, может быть скажу что-то невпопад... Не обесудьте! Прошу вашего снисхождения!
Я очень рада всех вас "видеть"!
Желаю всем спокойной ночи, или доброго утра, в завмсимости от времени суток.

Без заголовка

Четверг, 06 Апреля 2006 г. 11:51 + в цитатник
Здравствуйте, мои дорогие!
Простите меня за столь продолжительное молчание.
Все дело в том, что я перешла на более высокооплачиваемую и более загруженную, соответственно, работу. И интернета там пока тоже нет. Да и время все расписано по минутам: 9.00 -налоговая, 10.00 - статистика, 12.00 - банк, а в промежутках еще нужно успеть попасть к директору, подписать документы, выбить деньги и т.д. В общем бухгалтера меня поймут! А небухгалтера, может быть посочувствуют. Но нет, не нужно! Я сама выбрала это для себя! И пусть я устаю, подъем в 6,30, отбой не раньше 24,00, домой прихожу за час до этого... Мда-а! Вот это темп! Не ожидала, что смогу это выдержать. Но держусь, несмотря ни на что! Дай Бог терпения и умения.
А вам, дорогие мои друзья, хочу пожелать оптимизма, благополучия и здоровья! Не забывайте меня. Я все же буду время от времени навещать вас. Вот немного разберусь со старыми запущенными делами... Приходится иногда и так: кто-то ничего не делал, а другие (то есть в данном случае это я) должны наводить порядок.
Ну, всего самого доброго!
С уважением и любовью ко всем вам, Лариса.

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 13:22 + в цитатник
А это мы на прогулке! День выдался на радость солнечный и теплый. Решили поделиться со всеми этим теплом!
Геля1.JPG (700x524, 46Kb)

Рукотворное произведение... почти искусств!

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 13:12 + в цитатник
Как и обещала, размещаю долгожданные фото долгожданного ремонта в ванной!
Прошу строго не судить за качество, ракурс, экспозицию и всякие такие профессиональные фотографические примочки... Может какие-то недоделанные мелочи бросятся нечаянно в глаза... Но в реальности старались очень! Делали все с любовью! Сами!
Вова с Гелей1.JPG (700x524, 29Kb)

Поздравляю вас, друзья мои, с Днем Влюбленных!

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 09:10 + в цитатник

Дорогие мои! Я вас всех очень, очень люблю!
Желаю вам самой светлой, самой теплой, самой взаимной и счастливой любви!
Пусть Солнышко согреет вас сегодня и подарит вам свое тепло.
Пусть все - все сегодня получат хотя бы капельку любви, и пусть эта капелька растет, множится и разливается океаном любви!
Всего вам самого доброго, мои замечательные друзья и читатели!
pic18467.jpg (250x280, 9Kb)


Поиск сообщений в lyubimaya_CHAIKA
Страницы: [2] 1 Календарь