-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lysya13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 432





Мастер-класс - дракончик "Клюковка в сахаре"

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник

 

Мастер-класс - "Клюковка в сахаре"


 

источник http://utichka.ru/masterclasss/104---q--q.html


Читать далее...
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки
валяние

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Игольницы из пластиковых бутылок. Мастер-класс

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольницы из пластиковых бутылок. Мастер-класс

Может кому понравится такая наилегчайшая идея создания игольницы? Для работы вам понадобится всего лишь пластиковая бутылка, немножко ткани, синтепон или вата.

Afineteiro Pet (365x274, 59Kb)

Imagem 009 (522x700, 221Kb)

alfineteiro-pet_533_05.01.12 (533x400, 44Kb)

alfineteiro-pet2_533_05.01 (533x400, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  материалы для рукоделия

Кофейные игрушки.МК

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки ароматные МК

 

Читать далее

Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Зайка. Мастер-класс

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка. Мастер-класс

image013 (240x320, 23Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Мастер-класс по пошиву кофейного котика

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пошиву кофейного котика

Изображение 029 (480x360, 34Kb)

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>>>
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

кофейные игрушки Татьяны Зуевой

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные кофейные игрушки Татьяны Зуевой и ее мини МК по "вкусной" тонировке.

Автор этих чудесных ароматных игрушек: Татьяна Зуева. 

IMG_1418-(2) (409x545, 75Kb)

IMG_1435 (409x545, 66Kb)

IMG_1124 (402x545, 58Kb)

любуемся работами Татьяны и изучаем МК
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Кофейные игрушки к новому году: СНЕГОВИЧКИ.

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные игрушки к новому году: СНЕГОВИЧКИ. Мастер-класс Раисы Боргеевой

Подготовка к Новогодним праздникам продолжается! Всем любителям ароматных кофейных игрушек посвящается этот мастер-класс Раисы Боргеевой. Ну что, сошьем таких чудесных вкусно пахнущих снеговичков к новому году? Они непременно создадут в доме праздничную атмосферу и предновогоднее настроение.

44 (640x563, 164Kb)1 (700x524, 117Kb)

25 (640x439, 132Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Ботинки для игрушек МК.

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 22:11 + в цитатник

источник http://www.livemaster.ru/topic/111836-botinki-dlya-igrushek

 

Давно обещанный МК по ботиночкам.

  


Итак поехали))))
Материалы и инструменты:
1.Ткань для  верха ботиночек(у меня вельвет с мелким рубчиком)
2.Подкладочная ткань(желательно плотная,чтобы не проклеивать ничего клеевой)
3.Флис(у меня белый, под цвет ботинок он пойдёт на подошву)
4.Полоска из основной ткани(вельвет ,длина 26-27 см,ширина 3,5-4 см(это на ту часть, что будет пришиваться к подошве)
5.Шнурки
6.Инструмент для люверсов и сами люверсы.
7.Толстый картон или обложка от старой ненужной книги,на подошву.
8.Ножницы,нитки,английские булавки,смывающийся маркер по ткани,зажигалку,утюг.
9. Хорошее настроение)))

Выкройка ботинок :

 

1.Выкройка ноги в натуральную величину,на которую шьются эти ботиночки-4 дет (2 +2 зеркальные)
2.Подошва к ноге-2дет.
3.Язычок  -2 дет из подкладочной
4.Верх ботинок,выкраивается из основной ткани(вельвет)-2 дет.
5.Подошва ботинок.Кроится на картоне без припусков-2 дет.На флисе -припуск 1,5 см.-2 дет
6.Запятник или вторая деталь верха ботинок.2 дет. из основной и 2дет из подкладочной.
Выкройка дана без припусков на швы !!!!!
Кроим все детали .с учётом припусков.

Сшиваем вытачки ,разутюживаем.Обрабатывам швом зигзаг низ у детали с язычком(подкладочная)

     

                                           
Соединяем подкладочную ткань с основной.Сшиваем, разутюживаем и даём отделочную строчку близко к краю.Детали верха ботинок готовы.

 Важно!!!!Прочитать внимательно!!!
Готовим детали подошвы.Для этого вырезаем из флиса деталь подошвы,припуск на шов 1,5 см.Сшиваем по кругу на машинке,шаг ставим широкий,так как нам нужно будет стянуть данную заготовку вокруг картонной детали.После чего даём отделочную строчку,чтобы скрепить картон с флисом.Это довольно сложно сделать на машинке,но я приноровилась,объясню как, иглу берём толстую ,размером 110-120.У меня машинка с приводом,поэтому руки у меня свободные и я помогаю крутить маховик или по другому колесо,делая усилия когда игла касается картона,чтобы она без проблемно прошла сквозь ткань и картон.Надеюсь, что понятно объяснила  .Лишний флис срезаем близко к строчке.

  

Отмечаем место крепления люверсов.По люверсам у меня в блоге  krasota21.blogspot.com/2012/06/blog-post_21.html есть информация.

   

Теперь нам нужно соединить между собой две детали верха,без примерки здесь не обойтися,у нас должна быть готовая ,набитая нога.на неё-то мы и делаем примерку.Пользуемся английскими булавками ,и отмечаем место присоединения маркером(у меня смывающийся).

    

Соединяем детали машинной строчкой.Одеваем на ногу и срезаем лишнее снизу.

 

 Пришиваем к низу верха приготовленную полоску из той же ткани что и верх(лицом к лицу).Отворачиваем и подгибаем внутрь.Отутюживаем  подгибку и даём строчку в шов.

 

 Вот так они должны выглядеть на данном этапе.


Ещё я к подошве приклеиваю стельку,здесь можно фантазировать,например к стельке пришить свой логотип или сделать что-то смешное "Обувных дел мастер ....такой-то..."Но я ничего не стала такого делать, стелька из флиса,посаженная на клей момент.

Когда стельки подсохнут,потайным швом соединяем подошву и верх совмещая пяточки и носочек,чтобы ничего не скривить)
Ботинки готовы и пришло время шнурков)).Я покупаю шнурки метражом,на благо у них богатая цветовая расцветка и можно без проблем подобрать что-то интересное.Так как ботинки белые ,то и шнурки должны быть белые,но покажу всё таки имеющиеся у меня запасы)))Зажигалка  на фото не просто так, она нам  понадобится)

 После того как шнурки выбраны,отрезаем нужный нам отрезок.Мне не очень нравится мохристый срез и я при помощи зажигалки придаю ему форму .Чуть нагреваю и кручу пальчиками и так несколько раз пока не достигну нужного результата.

 Вставляем шнурки в ботинки ,обуваем нашу игрушку и крепко зашнуровываем.Когда игрушка постоит в них сутки,  ботиночки садятся точно по ноге.Смотрим конечный результат.

Вот так ботинки сидят на игрушках)))



Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки



Процитировано 1 раз

Парочка (кофейные коты)

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парочка (кофейные коты)

d5dccb39af405478c07b6ee0cb0ee9c4 (360x480, 24Kb)
c39c5f7b96d3b208e631440b58a77937 (640x368, 75Kb)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
IMG_1118 (480x640, 70Kb)
909a2aeb76c6 (640x480, 31Kb)
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

Кошки! Мастер-класс от Ольги Качуровской

День добрый всем!!! А я к вам сегодня с семейством кошек, которое недавно поселилось у меня дома!!!!
Нагляделась на красивых кошечек у Любавы http://stranamasterov.ru/user/54970, и себе захотелось.... Рисовала... рисовала эскизы... и вот "пошилось" наконец-то! Теперь эти кошечки стоят в комнате у дочки - "радуют взгляд"
Да только пришлось повозиться - не с первого раза получилось так, как вначале задумывала. Так что с вами буду делиться "антиМастер-классом" : ))))

 Игрушка, Мастер-класс Шитьё: А у нас теперь кошки живут! Ткань 8 марта, Валентинов день, День рождения. Фото 1 Игрушка, Мастер-класс Шитьё: А у нас теперь кошки живут! Ткань 8 марта, Валентинов день, День рождения. Фото 2
Вот они, ещё разок, при другом освещении...Вы уж не сердитесь, фотографий много... выбрать самые-самые сложно... Поэтому и показываю во всех ракурсах.
 
                                                     
Читать далее...
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

ГНОМ

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Мягкая игрушка, схемы

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователяЧипуля

МК "Майечка №3"

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Майечка №3"

взято здесь с благодарностью  

МК "Майечка №3"

3857866_0 (500x666, 221Kb) 
 

начнём с выкройки! 
 

3857866_1 (500x687, 37Kb)
3857866_2 (500x687, 19Kb)
3857866_3 (500x687, 35Kb)

3857866_4 (500x687, 17Kb) 
 
Важно знать - все выкройки (кроме ручек) даны с припуском на швы. Ручки строчатся по сложенному вдвое материалу, а потом вырезаются. Остальные части выкраиваются; где надо, зашиваются выточки... 
 

3857866_5 (500x375, 77Kb) 
 
и начинают сшиваться между собой... Все в группе шить умеют, так что в мельчайшие подробности посвящать не буду. Для большей наглядности прилагаю картинки. По-моему, всё понятно. Если нет, не отчаивайтесь, попробуем вместе добраться до сути дела... 
 

3857866_6 (500x687, 54Kb)
3857866_7 (500x687, 49Kb)

3857866_8 (500x687, 51Kb) 
 
Нога со ступнёй должна выглядеть так: 
 

3857866_9_1_ (500x375, 84Kb) 
 
Когда всё соединили, сшили, наполнили... получился такой набор: 
 

3857866_10 (500x375, 82Kb) 
 
Ещё немного усилий... и вот она уже, почти красавица, перед нами: 
 

3857866_11 (500x666, 163Kb) 
 
А оденем её вот в такой наряд: 
 

3857866_12 (500x375, 111Kb) 
 
А что для этого нам понадобится? Ну, конечно, выкройка... 
 

3857866_14 (500x687, 82Kb) 
 
Для юбки - простой прямоугольник... и дело с концом!
Волосы тоже просто - несколько трессов по линии волос (сбоку и сзади). Сверху - прошитая по середине пряжа. Вот только пряжи у меня не хватило (не думала, что так много понадобится для такой маленькой головы), так что сзади немного намудрила. Божья коровка из помпонов. Вот и всё! Принимайте № 3  
 

3857866_15 (500x375, 110Kb)
3857866_16 (500x666, 200Kb)

3857866_17 (500x666, 234Kb)

 

Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Рисуем глаза.

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глаза. Поэтапка в картинках.

Этот глаз рисовался "на компе", но по картинкам легко понять, как нарисовать его "от руки".)
Форма глаза не является эталоном для равнения. Урок не является пособием по анатомическому строению органов зрения. Это всего лишь метод рисования без притензий на высокохудожественность



ИТАК, СМОТРИМ
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Рисуем мордашки

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем мордашки текстильных кукол

 (495x699, 54Kb)
>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки

Тролль.

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье/ Куклы и игрушки


Поиск сообщений в Lysya13
Страницы: 20 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь