-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lydtybr

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1751





Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордовая шапочка с ромбами.

 (529x699, 141Kb)

http://korzinochka.3dn.ru/news/bordovaja_shapochka_s_rombami_vjazanie_na_spicakh_besplatno/2010-11-01-423

 Бордовая шапочка с ромбами
РАЗМЕР 56.

Модель выполнена спицами
Вам потребуется:
 /50 г пряжи средней толщины; спицы N?3 и N° 3,5; толстая игла с большим ушком

Описание работы.
Наберите на спицы N93 123 п.+2 кр.=125 п. и вяжите 7 см лицевой гладью. Затем перейдите на спицы №3.5 и вяжите по 3 раппорта основного рисунка (схема I) так, чтобы получилось 6 клиньев шапочки. После выполнения 2-го раппорта продолжите вязание изнаночной гладью, сохраняя грани клиньев. Затем начните убавление петель. 
Для этого в каждом клине провяжите 2 раза по 2 п. вместе в начале и конце клина, убавив тем самым по 12 петель в каждом лицевом ряд.у Повторите убавления 8 раз. Затем убавьте количество петель в 2 раза, провязывая 1 изн. п. 2 п. вместе. Все петли соберите на нить, сложенную вдвое, закрепите ее. Сшейте шапочку вертикальным трикотажным швом.

Модель Елены Моховой 
  


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф "Верёвочки".

 (422x699, 77Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин Copper Queen Beaded Stole!

 (299x400, 39Kb)
Палантин Copper Queen Beaded Stole!
Палантин Copper Queen Beaded Stole - дизайнер Renee Leverington.
Описание на английском и схемы!

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапка крючком


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_99 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шарфик

 (506x640, 82Kb)









Серия сообщений "Вязание спицами":

Часть 1 - Круглая кокетка
Часть 2 - Петли
...
Часть 98 - Головные уборы
Часть 99 - Пуловер из ленточной пряжи
Часть 100 - Шапочка с оленями


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея_Котофея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка женская крючком

Хорошенькая вязаная крючком шапочка.
 (428x640, 56Kb)
 (456x699, 46Kb)
 (212x697, 55Kb)

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две шапки-шляпки крючком.

 
Читать далее



Боитесь радиации?
О возможности радиоактивного излучения  заводами, предприятиями, бытовыми приборами, телефонами, антеннами, игрушками, а так же признаки радиоактивного облучения - на сайте medadvisor.ru! Будьте в курсе, будьте здоровы!!!


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка в стиле D&G



оксана шелихова

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка от Светланы

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1249707#comments
 (450x378, 158Kb)

 (450x343, 209Kb)
Связана вкруговую на 5-ти спицах, без швов. Акрил, Madame Tricote. Цветок связан крючком.
Цветочек и листики связаны по мастер-классам с Осинки http://club.osinka.ru/topic-51742?&start=0&sid=4d85b376559a88f055000000 (№14 и №20).
В цветочек внесла небольшое изменение - добавила в центр еще один цветочек и стразу )))

Немного об узоре:

 (450x366, 222Kb)
За основу взят узор "Бабочки" http://www.bebi-kz.idhost.kz/viewtopic.php?f=74&t=330 , немного изменила его для этой шапочки )))
Вязала в круговую. Надеюсь все знают, что при вязании по кругу лицевые петли вяжутся за переднюю стенку ))))

Итак, набрать на спицы меньшего размера нужное количество петель (оно должно быть кратно 6, так как у основном узоре участвуют 6 петель), отметить начало ряда и соедините в круг петли, не перекрещивая их. Провязать несколько сантиметров резинкой 1Х1 (чередуя лицевые и изнаночные петли).
Основной узор:
Перейдите на круговые спицы большего размера.
Ряд 1, 3, 5: (3 л.п, 3 спущенные петли, нить при этом перед работой, это потом будет бабочка)* повторить до конца ряда.
Ряд 2, 4: Лицевые петли.
Ряд 6: (3 л.п., а дальше где должна быть бабочка, где ниточки перед работой (а их по 3), вывязываем бабочку так: 1 л.п., правой спицей поднимаем 3 спущенные петли, вставляя спицу под спущенными петлями снизу вверх, затем вставляем правую спицу в следующую петлю на левой спице, провязываем лицевой эту петлю и 3 спущенных петли вместе, 1 л.п.)* повторить до конца ряда.

Ряд 7,9, 11: (3 спущенные петли, нить при этом перед работой -бабочка, 3 л.п)* повторить до конца ряда.
Ряд 8, 10: Лицевые петли.
Ряд 12: (бабочка: 1 л.п., правой спицей поднимаем 3 спущенные петли, вставляя спицу под спущенными петлями снизу вверх, затем вставляем правую спицу в следующую петлю на левой спице, провязываем лицевой эту петлю и 3 спущенных петли вместе, 1 л.п; 3 л.п.)* повторить до конца ряда.

Дальше повторять с первого ряда до нужной глубины шапочки, потом начинаем сокращение.



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алика_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный берет

настоящий волшебный цветок просто, а не головной убор!!! Автору -респект и уважуха!
 (477x640, 76Kb)
На всякий случай ставлю и радикал, я всегда увеличиваю, если трудно разобрать - процент просморта уже скачанной фотографии
 (525x700, 134Kb)

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

берет спицы

http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240
 (490x480, 64Kb)

Принцип вязания шапочки такой:
набирала 130 петель на спицы №3, вязала резинку 1х1, затем распределяла петли для цветка так: делила все петли на 7 изнаночных секторов, между секторами по 3 лиц петли. В следующем ряду из этих 3-х петель вывязывала 15 петель, т.е. из каждой по 5 пет. Вот и получились выпуклые листики, а дальше вяжите до нужных вам размеров. Убавляла равномерно сначала изн. петли, когда они закончились, начала убавлять лицевые, потом собрала все на нитку.

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения MAKIsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-колокольчик

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52



Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:

- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:


Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)

3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.

Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)

В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.

5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.


Все это подробно описано и рассказано в МК Голубки!

Последующие ряды вяжу без прибавлений. Считайте, чтобы не ошибиться!
У меня на «выходе» получилось 8 ССН между РСН. Эти 8 и должны сохранится до полей «колокольчика».
Чтобы рельефные полосы не закручивались, а шли прямо я делаю так:
Чередую ряды с провязыванием первого после РСН ССН в разные места. 1ряд провязываю подобным образом:

следующий так:

Дырочек не будет заметно:
И, таким образом - до необходимой высоты:

Поля колокольчика = 4 рядам.
1р. Увеличиваем каждый сектор на 2 ССН.
Здесь и далее до конца работы заменяем РСН на РСБН.

2р. В каждом секторе провязываем *РСБН 2СБН 9 ССН, 2СБН,* РСБН
Получается, что увеличиваю всего на 3 столбика в одном секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.

Чтобы не получалось дырочек, я увеличиваю кол-во столбиков в середине сектора,вводя крючок прямо в столбик нижнего ряда, т.о:

Следующий, 3 ряд( на рисунке не показан!) аналогично 2р: продолжаю увеличивать столбики на 3 в каждом секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.
Последний ряд можно вязать, увеличивая сектор на 1 ССН посередине.

По желанию поля можно обвязать СБН. В голубой шапочке я этого не делала.

Шапочка почти готова. Однако, на детскую головку она будет великовата. Я продеваю нить ( ту самую, которой вязала) в иголку и протягиваю ее между рядами (4 и 5 снизу).
Не прошиваю, а именно протягиваю, под петельки.

Картинки увеличиваются по щелчку мыши.
Потом регулирую на нужный мне размер+1 -2 см. Завязываю снизу. Вот так:

почти незаметно!
Можно протянуть и резинку, а можно связать веревочку из ВП и протянуть ее между ССН, вывести наружу и завязать бантиком, а на конца подвесить бусины.
Можно использовать атласную или капроновую тонкую ленту. Но мне хотелось реальности – посему мой выбор таков. Smile

Цветоножку вяжу так: 10-12 петель замыкаю в кольцо и обвязываю СБН (или ССН)необходимое кол-во рядов.

Кол-во СБН увеличиваю на 2 у самых чашелистиков.

Сами листики можно вязать несколькими способами
1 способ: как лепестки у ромашки, (см МК "Ромашка" выше) не отрывая нити сразу же, единым целым с цветоножкой.

2 способ: Связать 5 листочков отдельно, пришить их. (см МК "Ромашка" выше: листья у ромашки)
Или так:


Для декора использовала бусины от дочкиной резинки для волос Cock .
Подобной этой:

Бусины здесь на ножке и с красивыми гранями.

Ножки после пришивания не видны, а блестят «росинки» как живые.

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка-цветок

 (600x398, 77Kb)
Узор состоит из 5 изнаночных петель и 2-х скрещенных лицевых. Цветок вывязывается крючком:в каждую петлю предыдущего ряда вывязывают по 4 петли с накидом. Так провязывают 3-4 ряда.



Серия сообщений "ВЯЗАНЫЕ ДЕТСКИЕ МОДЕЛИ":

Часть 1 - Коллекция ДРОПС на русском
Часть 2 - шапки
...
Часть 98 - Белая кофточка
Часть 99 - шапочка
Часть 100 - Для наших девочек


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские шапки

http://chertovvka.livejournal.com/58692.html

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Nequi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная косичка.


Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик

 (343x484, 67Kb)

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шарфики крючком. Японские модели.

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФИКОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ! НОВЫЕ МОДЕЛИ!










"FELICE" № 2М_2011


Поиск сообщений в lydtybr
Страницы: 87 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь