СМИ: Россия передала Евросоюзу свой "черный список" - (0)
Уэбб и Фигередо лишены постов вице-президентов ФИФА - (0)
Сильное землетрясение произошло в океане к югу от Токио. Угрозы цунами нет - (0)
Украинские хирурги прооперировали задержанных Александрова и Ерофеева - (0)
Глава УЕФА Платини возглавил оргкомитет чемпионата мира-2018 - (0)
Год России в Польше не будут проводить |
Польские власти приняли решение об отмене мероприятий Года Польши в России и Года России в Польше в 2015 году. Отказ обоснован украинским кризисом, в том числе, крушением Boeing, сообщает ЛІГА.БізнесІнформ.
По словам пресс-секретаря польского Кабмина Малгожаты Кидавы-Блоньской, министр иностранных дел Радослав Сикорский и министр культуры Малгожата Омилановска сочли невозможным проведение Года Польши в России "в нынешней политической ситуации и всего того, что происходит в Украине". При этом пресс-секретарь упомянула крушение пассажирского самолета малайзийских авиалиний на востоке Украины.
Кидава-Блоньска подчеркнула, что решение правительства означает также отмену всех мероприятий в рамках Года России в Польше в 2015 году.
О проведении перекрестных годов главы МИД обеих стран договорились в конце 2013 года, когда в Варшаве было подписано совместное заявление "Программа 2020 в польско-российских отношениях".
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |