-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luzi

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2011
Записей: 46287
Комментариев: 4919
Написано: 59438

Выбрана рубрика вышивка бисером.


Соседние рубрики: салфетки,скатерти(53), сайты(17), подушки(111), пасха(20), монохром(32), деткам(86), вышивка на пластиковой канве(3), вышивка лентами(68), вышивка крестом(495), вышивка гладью и ришелье(40), в помошь вышивальщицам(22)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(510), Цветы,цветы...(1734), Уроки фотошопа(188), Умелые руки(712), Соусы(130), Салон красоты(786), Салаты(1608), Пустишествия(1011), поэзия(1407), Пасха(98), О НАС,О ЖЕНЩИНАХ(125), Новогодние идеи.(271), Несладкая выпечка(822), Напитки(260), Навигация в Li.ru(935), Музыка(1259), мой дом(261), Мода(51), Лепка(105), Котомания(306), Компьютер(369), Ин.яз.(50), Игрушки (311), здоровье.(713), Звезды(5), Заготовка на зиму(362), Журналы по вязанию(552), Журналы по вышиванию(159), Живопись(1400), Жареное тесто.(515), Детская(132), Детки(140), Дача(433), Дeсерты(948), Головные уборы,шарфы,шали(896), Вязание спицами для деток(786), Вязание спицами(5951), Вязание крючком деткам(191), Вязание крючком(3046), Вышивка(976), Выпечка.Пироги(930), Выпечка(4645), Вкусняшки(1432), В мире интересного(439), В мире животных(301), Блюда из рыбы(352), Блюда из птицы.(567), Блюда из овощей(695), Блюда из мяса(641), Бисероплетение.(461), Аудиокниги.Радиоспектакли.(1203), Fotomundo(958), Cinema(2253)

Вышитые картины натюрмортов

Воскресенье, 03 Февраля 2019 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые картины натюрмортов










62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Шедевры вышивки — сумочки, вышитые бисером. Вдохновляемся!

Суббота, 07 Июля 2018 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛОИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры вышивки — сумочки, вышитые бисером. Вдохновляемся!

Сумочки вышитые бисером.

1 (700x467, 283Kb)2 (700x467, 291Kb)
Читать далее

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Советы новичкам для удобной вышивки бисером

Среда, 10 Января 2018 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы новичкам для удобной вышивки бисером

Вышивка бисером в не давнем времени вошла в нашу жизнь и приобрела большую популярность.Профессиональные вышивальщицы или любители бисера скажут вам, что процесс вышивки чрезвычайно трудоемкий, требующий терпения и усидчивости.Оптимальные условия организации рабочего места вышивальщицы бисером влияют не только на качество и быстроту выполнения работы, но и на состояние её здоровья.Вышивание,как и любая другая мелкая монотонная и длительная работа, имеет целый ряд недостатков с точки зрения здоровья и комфорта.

Все советы для вышивки бисером:

4979645_mestodlyavishuvki1_1_ (650x365, 261Kb)

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Люневильская вышивка. Видео мастер-класс

Вторник, 20 Июня 2017 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люневильская вышивка. Видео мастер-класс



 

Далее- рукоделие-4 (200x100, 18Kb)
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Что нужно знать о вышивании бисером

Суббота, 17 Июня 2017 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно знать о вышивании бисером

 

 

Вы никогда не вышивали бисером, но хотите попробовать? Так смелее отправляйтесь навстречу этому увлекательному занятию. Данный вид рукоделия возник в далёком прошлом, и на протяжении многих лет усовершенствовался. На сегодняшний день купить наборы для вышивания бисером не проблема. Поэтому не откладывайте на потом знакомство с основными атрибутами, необходимыми для начала плодотворной работы.

3925311_kartina_iz_bisera (700x312, 191Kb)

Бусины для создания картин

Самым древним материалом для рукоделия является бисер. Небольшие бусины из кости, камня, ракушек и даже драгоценных металлов на протяжении многих веков использовались для декорирования и создания различных вещиц. Изделия были найдены в захоронениях таких народов, как майя, скифов и этрусков.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Как вышивать бисером?

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bobyshey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вышивать бисером?

Как же вышивать бисером?

Вышитая бисером одежда смотрится очень красиво. Расшить бисером можно и другие вещи - кошелек, сумочку, рюкзак и т.д.
Как же зто делается?
Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.


Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне


Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной


Шов строчной.


Шов вприкреп


Шов "Монастырский"


обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:


1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).

4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите иглу на лицевую сторону, сделав маленький стежок с изнаночной стороны и опять нанижите бусину.

Шов строчной

Этот шов по исполнению может быть похож как на шов "Вперед иголку", так и на шитье вприкреп - вы сами варьируете расстояние между бусинами. Если вы хотите придать вашей вышивке жесткость или зафиксировать бусины на прямой или гладкой извилистой линии, то после завершения стежка пройдите иглой в обратном направлении, тогда бусины встанут ровнее.

Шов стебельчатый

При этом способе шитья вышивка получается довольно жесткой. Наберите 2 бусины и пройдите иглой сквозь ткань на изнанку около второй бусины. Выведите иглу на лицевую часть между первой и второй бусинами, пройдите сквозь отверстие второй бисерины. Нанижите третью бисерину и снова пройдите иглой на изнанку вблизи от только что нанизанной бисерины. Продолжайте, пока не достигнете желаемой длины строчки.

Шов арочный ("Назад иголку")

По исполнению похож на предыдущий стежок, только на иглу нанизываются 2-4 бисерины. При этом способе шитья бусины располагаются более свободно, вышивка получается менее жесткой.

Чтобы арочный шов был более жестким, можно вернуться назад не на одну, а на две-три бисеринки.

Шов вприкреп

Для шитья вприкреп бисер сначала нанизывают на нитку, которую затем пришивают к ткани короткими стежками между бусинами. Шитье вприкреп позволяет быстро изготовить изделия из бисера, не случайно североамериканские индейцы дали этому способу шитья название "Ленивая жена". Уложите нить с бисером на ткань. Другой нитью пришейте низку бисера через каждую бусину (см. рисунок) или через 2-3 бисерины:

Шов "Вперед иголку" двусторонний

Шов похож на шов "Вперед иголку", с той лишь разницей, что изнаночный стежок делается длиннее и на него также нанизывается бисерина:

Шов стебельчато-строчной двусторонний

Этот шов получается из двух вышеописанных швов: строчного и стебельчатого. При этом способе шитья вышивка получается жесткая. На рисунке изображен порядок работы:

Шов вприкреп двусторонний

На нить, пришивающую низку бисера к ткани, с изнаночной стороны нанизывается бисеринка, а затем игла выходит на лицевую часть вышивки, делается стежок, пришивающий бисерную низку к ткани. Игла уходит на изнаночную сторону, где перед выходом на лицевую чать на нить снова нанизывается бисеринка:

Шов "Монастырский"

На каждый стежок на лицевой стороне нанизывается по одной бисеринке, делается диагональный стежок и нить уходит на изнанку близко к бусине. На изнанке делается вертикальный стежок, нить снова выходит на лицевую сторону и делается еще один диагональный стежок с бисеринкой. Таким образом, с лицевой стороны получаются диагональные стежки с нанизанными на них бисеринками, а с изнаночной стороны стежки вертикальные:

Шов обметочный

Шов выполняется как обыкновенный обметочный, а в каждую верхнюю петельку вставляется бисеринка:

Бисер можно вставлять практически во все известные швы. Не бойтесь фантазировать!

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышитое панно ГОЛУБАЯ ГОРТЕНЗИЯ

Четверг, 27 Октября 2016 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитое панно ГОЛУБАЯ ГОРТЕНЗИЯ

 Вышитое панно ГОЛУБАЯ ГОРТЕНЗИЯ

 

СХЕМА

 

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Изготовление декора на одежду из бисера. Мастер-класс

Четверг, 31 Марта 2016 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление декора на одежду из бисера. Мастер-класс

 Изготовление декора на одежду из бисера. Мастер-класс

Предлагаю на Ваш суд МК по изготовлению эмблемы (нашивки) на одежду с использованием бисера.

S7301145 (700x525, 53Kb)

Вам понадобится:
1. Бисер;
2. Нитки швейные;
3. Игла;
4. Ножницы;
5. Флизелин бумажный (клеевой);
6. Эмблема из бисера (готовая).

 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышивка бисером по канве для начинающих

Суббота, 07 Марта 2015 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером по канве для начинающих

вышивка бисером

Сегодня мы с вами будем учиться вышивать бисером по канве на примере вот этой броши. Вышивка по канве - это совсем просто, а также быстро и увлекательно и очень красиво! :)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Уроки вышивки бисером- большое пособие для начинающих в одном посте

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышивка бисером

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 


Вышивка бисером смотрится очень красиво. Расшить с помощью бисера можно как одежду, так и сумочку, кошелек, рюкзак и т. д.

 

вышивка бисеромвышивка бисером

 

Далее подробнее о нескольких способах вышивки бисером.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышиваем времена года. Уроки вышивки бисером.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем времена года. Уроки вышивки бисером.

Вышивка очень занятное занятие, которое расслабляет, успокаивает и наполняет приятными эмоциями. Вышивают не только нитками мулине, но и бисером. Обычно это мелкие размеры бисера от №10 и до №15, так же для некоторых деталей можно использовать бисер и №9-№6. В данной статье вы найдете симпатичные схемы вышивки маленьких девочек, каждая из которых символизирует одно из времен года. Такая картина может стать прекрасным сувениром и подарком близким и любимым людям.


Девочка-лето и девочка-осень

4403711_vyishivka1500x599 (500x599, 337Kb)

4403711_vyishivka2500x612 (500x612, 229Kb)

далее
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Цветок анютины глазки - бисером

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок анютины глазки - бисером

NZJe1BJEgwU (604x453, 78Kb)

Вышиваем цветок анютины глазки - бисером.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышивка бисером

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIYA_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером
 

biser.info_85967450149d9d3f9818a1_t (204x480, 36Kb)

biser.info_20393396344a2a5a4adaef8_o (504x700, 105Kb)

biser_2 (700x669, 216Kb)

biser.info_160627042447fbaccd2e8cd_t (480x324, 37Kb)

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышивка бисером

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIYA_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером

 (499x699, 108Kb)
 (699x673, 154Kb)

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышивка бисером

Пятница, 19 Июля 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LILIYA_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером
 

 (535x699, 117Kb)
 (699x492, 77Kb)

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышиваем бисером.

Четверг, 27 Июня 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем бисером.

Вот так, вышивая бисером можно украсить любую шкатулку, сумочку или даже одежду. Посмотрите, по-моему очень красиво и несложно.


1.
1 (699x700, 378Kb)

2.
2 (699x700, 562Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышивка бисером от Ольги Орловой из Санкт-Петербурга

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером от Ольги Орловой из Санкт-Петербурга

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/d5c3975594-ukrasheniya-venok-iz-roz-n7148.jpg

***********
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Вышивка бисером, основные приёмы

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером, основные приёмы
 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Л. Божко Бисер

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Л. Божко Бисер

image host

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

Клыковская Т. - Шитье бисером

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клыковская Т. - Шитье бисером

image host

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

МОЗАИКА ИЗ БИСЕРА...

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка бисером

МОЗАИКА ИЗ БИСЕРА... вышивка бисером...
 


Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

БИСЕР. СХЕМЫ, ИДЕИ 3

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленушка-хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСЕР. СХЕМЫ, ИДЕИ 3
 

4403280_narodnie_ornamenti2 (525x700, 422Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

бисер. схемы, идеи 2

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленушка-хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисер. схемы, идеи 2
 

4403280_zodiak (500x331, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

бисер. схемы, идеи 1

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленушка-хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисер. схемы, идеи 1
 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером


 Страницы: [1]