




Без заголовка |

"Искусство чувствовать - значит, использовать данные мне природой возможности и полностью отдаваться жизни. Жизнь - это всегда движение. Я смотрю на неё, как на танец, который всегда вокруг нас. Хочется создать образ, к которому зритель захотел бы прикоснуться и... оказаться участником действия, изображённого на картине. Любой человек всегда испытывает желание потрогать. Мы как дети, которые познают мир, хватая всё руками, даже плоское изображение, создающее иллюзию трёхмерного пространства. Потрогать и оказаться внутри”, -говорит Миша Ленн.
>>>
|
Без заголовка |

Почему Марлен Дитрих променяла блеск Голливуда на окопы Второй Мировой войны? Что стояло за ее решением спеть перед союзниками нацистский шлягер «Лили Марлен»? Внук Марлен Дитрих, Дэвид Рива с помощью ранее не публиковавшихся материалов семейного архива приоткрывает любовные, актерские и политические тайны Марлен Дитрих.

|
Аудио-запись: Mylene Farmer - Devant Soi |
Музыка |
1780 слушали 79 копий |
opium_amore
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Ракушка приносит удачу... |
Существует очень много мифов и легенд о ракушках.
Есть даже такое поверье,что мир произошел из ракушки.![]()
Еще с античных времен люди считали,что ракушка приносит удачу.
Она была атрибутом Венеры, рожденной из пены морской.
Богиня часто изображалась плывущей к берегу в раковине или держащей ее в руке.
Ракушка-символ удачи и богатства.
Если в доме есть ракушка,она должна занимать свое особое место
Принесенная в дар раковина является проявлением высшей степени почтения и уважения, а ее символическое значение – пожеланием на реализацию жизненных планов
Поэтому если у вас в доме есть ракушка,выделяйте ей свое уютное местечко,
и удача обязательно потянется в ваш дом
|
Без заголовка |

По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
1959
Белла Ахмадулина
|
Без заголовка |

Знаешь, а где-то ведь есть Париж
В мокрых проспектах и бликах фар,
В стрельчатых сводах бордовых крыш,
В шумном канкане полночных чар.
Запах порока и Галуаз,
Книги Стендаля и Моруа,
Взгляд развращённо-невинных глаз,
И опадающая листва…
Здесь и Лотрек, и Эдит Пиаф
Пили рассветный цветной туман,
Здесь целовал седовласый граф
пальчики гурий из южных стран.
Эйфель, сплетая стальную вязь,
Думал про небо и Вавилон,
Дворник трудился, не суетясь,
А запоздалый аккордеон
Жилы тянул из последних сил
Грустным мотивом «Chanson l”Amore»,
Но задохнулся осипшим «си»
И удалился на перекур.
Воздух прозрачен. Луна и тишь.
Листик корабликом на воде.
Знаешь, а где-то ведь есть Париж.
Может, когда-то узнаем, где…
Алексей Порошин

|
Без заголовка |

Не простая и не сложная...
Не весёлая, не грустная...
Ты - реальность невозможная...
И фантазия искусная...
Удивительна...загадочна...
Как фортуна переменчива...
Обольстительна и сказочна...
Потому, что просто...
ЖЕНЩИНА!
|
Без заголовка |
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки.
На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
|
Без заголовка |
где-то ночи пахнут травами, росой и страстью.
где-то - лёгкой ленью морского прибоя и остывающим песком.
где-то - терпкой сладостью фруктовых деревьев.
где-то - скучающим дождём и стуком бегущих каблучков.
где-то - просто тишиной и огнями причудливых фонарей...
где-то...
мои осенние ночи пахнут любовью и джазом...
*великолепная Sade и её потрясающие музыканты.
8 минут 24 секунды для ценителей*
|
Нормандия.Городок Трувиль. |
Куда отправляются состоятельные парижане,когда устают от столицы? В небольшой городок на берегу океана.Правда,сами французы скажут,что он стоит на Ла-Манше. Несмотря на то,что курортный гогод всего в двух часах езды от Парижа,климат здесь немного другой: более влажно,ветренно и чуть-чуть теплее...
Побывать в Нормандии мне хотелось уже давно,но как-то все не складывалось...Но,как известно,если чего-то очень хочется,то обязательно исполнится.Так и случилось! В апреле мы с друзьями приобрели путевки на тур "Париж,любовь и голуби..." (почему голуби - не знаю...),где в программе предлагалась поездка на нормандское побережье, с посещением Руана -столицы Нормандии и городков Онфлера и Трувиля.Признаться,сначала я немного расстроилась,что вместо Довиля намечено посещение Трувиля,но,как оказалось позднее,совершенно напрасно. [more
|
|
Без заголовка |

2012 г. Франция
Режиссер: Софи Лелуш
В ролях: Мари-Кристин Адам, Вуди Аллен, Патрик Брюэль, Жак Чирон, Луи-До де Ленкусен
Главная героиня фильма - большая почитательница творчества Вуди Аллена - к своей радости однажды случайно встречает своего кумира перед знаменитой гостиницей Plaza Athenee в Париже.
|
Без заголовка |
Для теста
800 г кабачков,1 яйцо, 0,5 стакана манки, 3 стол. л. муки, соль, перец, панировочные сухари.
Для начинки
брынза или сыр, оливки, помидоры, зелень, сметана.

источник http://vegkuking.ru/pitstsa-s-kabachkovyim-testom/
Кабачки очистим от кожуры и семян. Натрем на крупной терке. Посолим и оставим на 15 минут. Сольем лишнюю жидкость и добавим манку, яйцо, молотый черный перец и муку. Замесим тесто.
Форму смажем маслом. Сверху - панировочные сухари. Выложим на них кабачковое тесто для пиццы.
Сверху - слой нарезанных тонкими кольцами помидоров, зелень, оливки, тертый сыр или брынза. Смажем сметаной и запечем в духовке.
Вместо сметаны можно использовать соус бешамель - блюдо получится более изысканным!
Время запекания около получаса до румяной корочки.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
|
В 2011 году, после 10-летнего молчания, Sade верулась на сцену и дала концерты во многих странах мира по Европе, Северной и Южной Америке и, в том числе России.Благодаря столь задушевным вибрациям, захватывающей постановке и ошеломляющим зрительным образам, этот концерт станет непременным подарком любому поклоннику прекрасной музыки "Sade"! Названный, в частности, "лучшим концертом года" газетой Baltimore Sun, прошлогодний тур будет представлен 22 мая 2012 года в виде DVD/CD и Blu-ray диска под общим названием "Bring Me Home -- Live 2011
Sade

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Одесса |
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты: 100 г шоколада, 100 г сахарного песка, 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 200 г печенья
Для глазировки: 100 г шоколада, 1 ст. ложка растительного масла
Приготовление:
1. Печенье разламываем на небольшие кусочки. Шоколад растапливаем.
2. Сливочное масло и сахар взбиваем добела, 5 мин. Затем добавляем яйцо и перемешиваем. Соединяем с растопленным шоколадом.
3. Печенье перемешиваем со сливочно-шоколадной массой и выкладываем в форму. Даем застыть.
4. Глазурь: шоколад растапливаем и смешиваем с растительным маслом.
5. Торт достаем из формы и заливаем смесью шоколада и растительного масла. Разравниваем. Даем глазури застыть.
Торт заинтересовал простотой своего рецепта. Никакого тебе теста, духовки и прочих премудростей.
|
Без заголовка |

1990 г. Франция
Режиссер: Мишель Девиль
В ролях: Жан-Юг Англад, Мари Трентиньян.
Фильм о двух молодых людях, проснувшихся в постели, но мало что знающих друг о друге. Фильм слегка философствующий, слегка эротичный (герои полфильма проводят обнаженными, ничего не скрывая от камеры), в какой-то мере бессюжетный. Фильм-настроение. Хорошо играет Мари Трентиньян, неплох и Англад. После просмотра трудно сказать, о чем же этот фильм, и тем не менее хочется иметь его, так как он оставляет ощущение, что и вдвоем, в четырех стенах, просто разговаривая, можно почувствовать глубину жизни......
|