-Приложения

  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Музыкальный плеер

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lusca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2013
Записей: 199
Комментариев: 3
Написано: 233

Для души





Без пользы жить — безвременная смерть. Гёте

 


Пудель в осеннем парке

Четверг, 07 Мая 2015 г. 11:35 + в цитатник
Картина моей дочки
IMG_3800[1] (700x525, 272Kb)

Серия сообщений "Хвастики":
Наши с дочкой "творения"
Часть 1 - Шапочка крючком (весна,осень)
Часть 2 - Налепилось...
Часть 3 - Пудель в осеннем парке
Часть 4 - Вышивка
Часть 5 - Мини-букетики из ХФ


Налепилось...

Четверг, 07 Мая 2015 г. 11:22 + в цитатник
Картинки из солёного теста, ХФ.

1.
IMG_3796 (700x525, 548Kb)

2.
IMG_3799 (700x525, 451Kb)

3.
IMG_3801 (525x700, 469Kb)

Серия сообщений "Хвастики":
Наши с дочкой "творения"
Часть 1 - Шапочка крючком (весна,осень)
Часть 2 - Налепилось...
Часть 3 - Пудель в осеннем парке
Часть 4 - Вышивка
Часть 5 - Мини-букетики из ХФ


Метки:  

Шапочка крючком (весна,осень)

Четверг, 07 Мая 2015 г. 11:11 + в цитатник
Попробовала связать шапочку для 8-летней дочки.
IMG_1342 (700x525, 98Kb)

Серия сообщений "Хвастики":
Наши с дочкой "творения"
Часть 1 - Шапочка крючком (весна,осень)
Часть 2 - Налепилось...
Часть 3 - Пудель в осеннем парке
Часть 4 - Вышивка
Часть 5 - Мини-букетики из ХФ


Метки:  

ЛУГОВЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА

Среда, 18 Февраля 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луговые цветы

 источник    http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Подготовка основы, красим эмульсионкой с гуашью.
Раз это луг - фон с травинками.
Не захотела букет, хочу просто кусочек природы.
 

Извините, но фото будут крутиться, как в принципе я и работаю. Благо основа жесткая, поэтому могу и вверх ногами лепить, лишь бы удобно было.
Первое - выкладываем стебли и травинки.
 

Раскрываем ромашки.
Лепесток - шарик, капелька, припудриваем пальцы мукой и расплющиваем в лепесток.
 

На маленьком листочке, который тоже у нас крутится, формируем лепесток ромашки - прожилки резаком, а кончики с маленькими прорезями.

Либо смачиваем раствором (вода+ клей) основу где будет лежать лепесток, либо смачиваем сам лепесток. Это больше подходит для второго слоя лепестков.

А на основу присаживать легче. Главное держать оси!

Бутончики. Сначала положить капельку из белого теста, затем её накрыть стеблем из зеленого, резаком прижать - имитировать бутончик.

Закончив нижний слой цветов, набираем верхние цветы и опускаемся ниже.

А здесь у нас незабудки. Цветок - шарик, лепешка.

Пятилистник.

Смочить раствором место посадки цветка.

Прижать стержнем от шариковой ручки (тычинка почти).

Роспись.
1. Ромашки, кисть № 1 или 2, белка. Белая гуашь, только не густо, около сердцевинки чуть зеленой гуаши.
 

Я не задумывала МК, просто фотографировала этапы.

2. Зелень, гуашь зеленая и желтая.
 

Незабудки - синяя, фиолетова, белая. Серединки - желтой

 

Ещё цветочки

 

Серия сообщений "красота из ничего":
делаем красоту из подручных материалов
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Цветы своими руками
...
Часть 4 - из бумаги - розы
Часть 5 - Рецепт солёного теста
Часть 6 - ЛУГОВЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА
Часть 7 - Панно
Часть 8 - Мастерицам
...
Часть 13 - Котята из носочков
Часть 14 - Оригинальные корзиночки
Часть 15 - Куколки на каркасе


Метки:  

Здорово быть мамой сына

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !





Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку...
Тебе ж подарила судьба пацаненка.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Ты выучишь с ним и все марки машин,
А станет побольше - все виды их шин.
Ты без него не смогла бы узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник - что это? С шипами чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !






Читать далее...
Рубрики:  стихи

Покаянная молитва сына

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каюсь, Боженька, за все меня прости!

4 (569x123, 61Kb)

Боженька, прости, что не старался
Я учиться, двойки получал.
А потом, чтоб не расстроить маму,
С двойками страницы вырывал.

Шоколад от брата съел украдкой,
А сестренке азбуку порвал.
Скатерть в кухне выпачкал вареньем сладким.
Папе в гараже не помогал.

Мне сестренка вымыла кроссовки.
Я тогда с футбола прибежал.
А двухлетний братик мой с порога
Прошептал, как долго меня ждал.

Дома вкусно пахло пирожками.
Скатерть снова белая была!
Опустив глаза, прижался к маме.
Мама меня нежно обняла.

И с усмешкой папа: «Ну мужчина!
Как сегодня день прошел, сынок?»
По понятным всем вокруг причинам
Стало стыдно. Глаз поднять не мог.

Боженька, прости меня! Я каюсь!
Я теперь другим стать постараюсь!
Буду я примером для братишки.
Починю своей сестренке книжки.

Маме буду в кухне помогать.
Папе я смогу опорой стать.
Так приятно быть достойным сыном!
Папа чтоб сказал мне: « Ты — мужчина!»

Руку чтоб по-взрослому пожал.
Я тогда б себя зауважал!
Сколько ж я обид смог принести!
Каюсь, Боженька, за все меня прости!

Галина Коршунова


A boy crosses himself during a religious service for those killed in subway explosions at Christ the Saviour Cathedral in Moscow, Russia, Tuesday, March 30, 2010. Flowers overflowed Tuesday from rickety tables in the two Moscow subway stations in memory o
Рубрики:  стихи

Самый любимый из мужчин

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА!

9.png

Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире...
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех он в этом мире.
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, всех других дороже,
Я постоянно за него боюсь
И постоянно за него тревожусь...
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
И за кого я всех Богов молю,
Ведь выбор мой, поверьте, не случайный...
Открою вам, кто лучший из мужчин
И кто на свете всех других дороже...
Он — самый мой любимый… Он — мой сын….
И никого роднее быть не может!!!

52a.jpg



Читать далее...
Рубрики:  стихи

Метки:  

Благодарите маму

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарите маму

29.png

За первый вздох – быть может, трудный самый!
За первый взгляд и первый жизни час
Благодарите маму - вашу маму,
Что больше всех заботилась о вас.

За ваш покой, залеченные раны,
За каждый мудрый жизненный совет,
Благодарите маму – вашу маму,
Что защищала вас от разных бед.

За то, что в дом к ней, как к святому храму,
Идёте вы на исповедь души,
Благодарите маму – вашу маму,
Что вас всегда утешить поспешит.

Найдите время, измените планы -
То не составит страшного труда!
Благодарите маму – вашу маму
Хотя бы вскользь. Хотя бы иногда…

Пишите письма, шлите телеграммы,
Пускай коряво, глупо, без прикрас,
Благодарите маму – вашу маму,
Пока не поздно! Сделайте сейчас…

Юлия Вихарева

87661219
Рубрики:  стихи

Метки:  

юбочка крючком

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mtbk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная юбка на подкладке

юбка1 (410x600, 430Kb)
Юбка вязалась из х/б ниток секционного крашения. Но их было недостаточно, поэтому докупались однотонные нитки, которые подбирались к уже имеющейся гамме. Для подкладки покупалась шелковая подгладочная ткань, но можно использовать готовую майку подходящего размера. Я вязала юбку с молнией, но следующую юбку вяжу без нее. По верхним рядам пропущена нитка-резинка, книзу юбка заужена. Рисунок несложный. Юбку можно вязать и из шерстяных ниток. Вяжите или заказывайте.




юбка 1в (569x190, 71Kb)



Читать далее

Тоже моя работа: www.youtube.com/watch?v=e8_vQ2SCDpE

(c) Автор схемы - Натало4ка, схема взята с сайта "Страна мам"

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем открытки в Paint. Урок 5.

Урок 5.

Сегодня будем делать рождественскую открытку!

Коли уж мы сделали рождественскую рамочку, то доведём наше творчество до логического конца – сделаем открытку!

Учиться дальше!



Поиск сообщений в Lusca
Страницы: 20 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь