-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lunizana

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 108


Загадки правого и левого полушария мозга

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 22:07 + в цитатник

26.04.2016 Загадки правого и левого полушарий мозга

       Это приключение было давно и долго находилось на моём сайте «Творчество жизни». Я до сих пор так и не разгадала загадку произошедшего. Думаю.

      

Загадки правого и левого полушария мозга

       Все мы хорошо знаем, что левое полушарие мозга отвечает за логику и управляет правой половиной тела (правый глаз, правое ухо, правая рука… и т. д.). А правое полушарие мозга отвечает за творчество и интуицию, и оно управляет левой половиной тела. В книгах ещё написано, что наши сны не имеют логики и создаёт их правое полушарие.

       Всё, что я выше написала – это теория, и мы её принимаем на веру. Но если кому-то повезёт прикоснуться к практике, то человек начинает понимать, что учёные где-то допустили ошибку.

       Я сегодня прикоснулась к практике и то, что было, очень удивило меня.

       Я спала и снился мне сон, а потом… в какой-то момент, я проснулась.  Это случилось на картинке из сна зелёного цвета. Открыла я глаза и поняла, что у меня в глазах как бы двоится. Я поняла, что я не совсем проснулась, а так как картинка моего сна была зелёной, то я почувствовала где-то с правой стороны зелёный цвет, а с левой его не было. Именно это обстоятельство и дало мне мысленный импульс закрыть левый глаз. Когда человек не полностью проснулся, то сообразительность на очень низком уровне, и догадаться где-то схитрить и провести эксперимент невозможно. Только яркий раздражитель и может заставить что-то сделать. И этим ярким раздражителем для меня сегодня был зелёный цвет той картинки, на которой я проснулась.

       Когда я закрыла левый глаз – я увидела картинку из сна, и она как бы давила на глаз, но не очень, легко. Потом я открыла левый глаз и закрыла правый. Увидела комнату и всю обстановку реальности. Я опять открыла правый глаз и закрыла левый, и опять увидела картинку из сна. От такой процедуры на меня напал большой страх. Мне подумалось, что теперь всегда будет двоиться в глазах, потому что правый глаз видит сон, а левый реальность. От страха у меня быстро забилось сердце и я соскочила с дивана…  Через несколько секунд всё нормализовалось и мне стало легче, вернее – совсем хорошо.

       Потом сижу и думаю. Почему я видела зелёную картинку из сна правым глазом, а не левым, если за сны отвечает правое полушарие мозга, которое управляет левым глазом, а не правым? Если верить науке, то должно же быть всё наоборот!!! Правое полушарие должно оставить картинку из сна в левом глазу, потому что оно управляет левым глазом. Но практика показала всё наоборот. Я не знаю где учёные ошиблись, но где-то ошиблись. 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку