Если вы собираетесь на торжественный вечер, и хотите продемонстрировать свою фантазию, отличиться от других и в то же время выгодно подчеркнуть ваши глаза, то есть еще один интересный вариант макияжа. Он решает сразу все задачи, связанные с нависшим веком: поднимает уголки глаз, открывает глаза, искусственно создает подвижное веко, уравновешивает пространства подвижного и неподвижного века.
1. На все веко нанести основу (базу) под тени. Благодаря основе, тени будут хорошо держаться, не скатаются, будут более яркими и насыщенными, а также облегчат нанесение и растушевку теней.
2. Вторым этапом будет нанесение теней-основы белого цвета или цвета слоновой кости. Тени обязательно должны быть матовыми. На этом этапе тени удобно наносить мягкой кистью среднего размера.
3. Находим ямочку под косточкой, где начинается глазница и карандашом черного или коричневого цвета прорисовываем линию по направлению с нижнего ресничного края к найденной ямочке, плавно завершаем линию над зрачком глаза. Внутреннюю часть линии оставляем четкой, внешнюю растушевываем маленькой упругой кисточкой по направлению к брови.
4. Наверх карандашной линии-тушевки нанесите матовые тени предпочтительного оттенка. Стремитесь, чтобы тени растворились на области под бровью, завершите тушевку теней под бровью бликом, с помощью перламутровых или сатиновых теней. На новое, созданное подвижное веко нанесите тени светлого оттенка, возможно использование перламутровых и ультраперламутровых текстур, они помогут создать дополнительный объем и скроют линию собственной складки.
5. Вдоль верхнего ресничного контура прорисуйте стрелочку, соединяя с теневой тушевкой. По внутреннему веку (маргинальной линии) нижнего века наносим кайял (гипоаллергенный карандаш), с его помощью можно поднять внешний уголок глаза, что особенно необходимо для девушек у кого уголки глаз направлены вниз.
6. Густо наносим тушь на ресницы или используем искусственные ресницы, это еще больше поможет сделать глаза больше, ярче и выразительнее.