-Рубрики

 -Я - фотограф

Бижутерия своими руками

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LukiSa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2003
Записей: 4984
Комментариев: 20654
Написано: 42883




Каждый может увидеть красоту, но не каждый видеть прекрасное в привычном...

Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще. Рейтинг блогов

Три смайлика

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 13:43 + в цитатник
XD XD XD

Змей.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 23:21 + в цитатник
Когда я читала в детстве стих Гумилева "Змей", то он у меня вызывал недоумение, и яно не те мысли, на которые рассчитывал автор. Вроде бы, стих о свободолюбии, а мне думалось - вот истерички бледнокожие, от страха помирали. Надо было выбирать не таких бледных... Гы. Бяка я....

Змей

Лечебное применение граната

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:49 + в цитатник
* Против цинги гранатовый сок - прекрасное лекарственное средство.

* Гранатовый сок улучшает аппетит.

* При лечении атеросклероза, мочекислого диатеза, при головных болях и желудочно-кишечных расстройствах используют сок граната.

* При гипертонии регулярный прием в пищу плодов граната постепенно снижает артериальное давление у гипертоников.

* При желудочно-кишечных заболеваниях плоды граната употребляют в разных видах. Полифенолы, содержащиеся в кожуре граната, подавляют рост дизентерийной палочки.

* Перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогают укрепить нервную систему, избавиться от тревоги, снять возбуждение.

* Как общеукрепляющее средство после инфекционных заболеваний, оперативных вмешательств и при истощении организма помогают свежие плоды граната.

* При малокровии употребляют гранатовый сок по 0,5-1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения - 2-4 месяца, затем перерыв, после которого вновь повторяют курс.

* Из коры плода получают порошок красно-желтого цвета — эксгран, который обладает сильно вяжущим свойством. Порошком лечат энтероколиты, принимая по 0,75 г 3 раза в день.

* Горькая на вкус кожура граната считается хорошим средством для закрепления желудка. 5 г коры граната заливают 0,5 стакана кипятка, настаивают 20 минут и процеживают. Принимают по 0,5-1 чайной ложке 3-4 раза в день.

* При лихорадках гранат хорошо утоляет жажду и снижает жар.

* Гранат помогает при кашле, простудах, бронхиальной астме, ангине и малярии.

* Разведенным соком граната полощут горло при ангине.

* При гормональных нарушениях употребление гранатовых косточек, содержащих жирное масло, способствует гормональной активности, восстанавливает гормональный баланс в организме, снимает головные боли, повышенное давление и раздражительность в климактерический период.
Женщинам и мужчинам рекомендуется съедать зерна гранатов вместе с косточками. Высушенные косточки гранатов также полезны.

* При воспалительных и ранозаживляющих процессах хорошо помогает отвар из кожуры плодов: 5 г измельченной кожуры заваривают 100 г воды, процеживают и принимают по 1-2 чайные ложки до еды 3 раза в день.

* Ожоги лечат соком граната и порошком из кожуры плодов. Соком смазывают всю поверхность ожога, затем присыпают порошком из высушенной кожуры. Простое смазывание ожога разведенным соком граната также хорошо помогает.

* При воспалительных заболеваниях почек, печени, полости рта, ушей и глаз, при болях в суставах и при переломах костей, при маточных кровотечениях и кровоточивости десен, при поносах и колитах применяют отвар коры граната.
Готовят отвар так: 2 чайные ложки измельченной коры заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на водяной бане 30 минут, процеживают, отжимают и кипяченой водой доводят объем до исходного. Принимают до еды по 50 г 2-3 раза в день.

* При зубной боли рекомендуется есть семена граната, смешанные с медом.

* При стоматите для полоскания рта используют отвар из кожуры граната: 20 г сухой измельченной кожуры заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 30 минут, процеживают и доводят объем до 1 стакана.

* При трещинах на коже и царапинах используют порошок из коры граната для присыпания.

* При ушибах и переломах применяют мазь из измельченных корней плода в смеси с соком алоэ.

* При воспалениях в ротовой полости из цветков граната делают припарки на опухоли для рассасывания воспалительных инфильтратов.

* При воспалении ногтевого ложа, гнойных язвах, болезнях уха и носа истолченные семена граната в смеси с медом применяют в виде мази.

* Кора и корни граната содержат алкалоиды пельтьерин, изопельтьерин, метилизопельтьерин и др., обладающие сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от ленточных глистов, настаивают 40-50 г коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, затем кипятят на медленном огне до тех пор, пока не выпарится половина жидкости.
Отвар процеживают, охлаждают и дают выпить больному равными порциями в течение 1 часа, спустя 30 минут дают солевое слабительное (15-20 г глауберовой соли).
В фармацевтической промышленности из коры граната готовят препарат, действующий против ленточных глистов. Пользоваться этими средствами можно только по назначению врача, так как кора и корни граната токсичны и применение их требует большой осторожности.

* Сухие зерна также используют для изгнания ленточных глистов. Высушивают зерна 7-9 гранатов на солнце или в теплом духовом шкафу на противне в течение примерно 6-8 часов, затем тщательно измельчают их в порошок. Принимают перед едой 3-4 раза в день по 1 столовой ложке порошка на стакан ананасного сока без сахара.

ВНИМАНИЕ!
• В кожуре граната содержится до 0,5% очень ядовитых алкалоидов.
• Будьте также осторожны с отварами из коры граната. Она содержит токсичные вещества, при передозировке сильно повышающие артериальное давление, вызывающие головокружение, слабость, ухудшение зрения, судороги, раздражение слизистой желудка. При первых признаках отравления необходимо вызвать врача.
• Гранатовый сок нужно разбавлять водой, так как в нем содержится много кислот, раздражающих желудок и портящих зубную эмаль.
• Прием граната вреден для лиц с хроническими запорами, при наличии геморроя и трещин в области заднего прохода. Запор, возникающий после приема граната, способствует кровотечению после акта дефекации.

Всё относительно.

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 11:55 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Как-то так...

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 11:49 + в цитатник
Даа, а ночью, говорят, землятресение было. Я не почуствовала. Полтретьего ночи бала 3-4. Ага. Но я спала и видела сны.
Вот. А ещё узнала утром, что у меня только одна бабушка осталась. Вторая бабушка, которую я не видела почти 10, скончалась... Почти в одинь день со своим мужем, только он 9-го, и несколько лет назад. В общем. Как-то так становишся все меньше и меньше чьим-то внуком.

Образы

Вторник, 18 Августа 2009 г. 18:31 + в цитатник
Для каждого человека ты представляешь совсем не то, что ты есть. Каждый пытается примерить на тебя свой мир, свои умозаключения. Иногда даже становится смешно, на сколько мнение человека обо мне расходится со мной настоящей. Но никогда не спорила и не убеждала никого, что это не так, что они заблуждаются. Единицы, редкие единицы что-то угадывают, или хотя бы не сильно ошибаются. Смешно, смешно и скучно смотреть на чьи-то потуги втиснуть тебя в их виденье мира.
И обычно я говорю - да, я такая. Наслаждайся своим мнением. Не важно, что на самом деле всё совсем по-другому.



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 21:17 + в цитатник


Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 11:30 + в цитатник


Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2009 г. 00:36 + в цитатник
Ошо Дзен Таро. Вода: владение эмоциями. Карта «Понимание»

Ошо Дзен Таро — Всеобъемлющая Дзен игра
Результат расклада «Мгновенный»


Карта «Понимание»

Вы освободились из тюрьмы, из клетки. Вы можете раскрыть свои крылья — и все небо ваше. Все звезды, луна и солнце принадлежат вам. Вы можете раствориться в синеве запредельного... Просто перестаньте цепляться за клетку, двигайтесь из клетки, и все небеса — ваши. Расправьте крылья и летите к солнцу, как орел.

Во внутреннем небе, во внутреннем мире свобода — это наивысшая ценность. Все остальное — вторично, даже блаженство, экстаз. Тысячи цветов растут, неисчислимое количество! Но их появление стало возможным лишь в атмосфере свободы.

Комментарий

Птица, изображенная на этой карте, выглядывает из того, что кажется клеткой. Там нет двери, и, в действительности, решетка исчезает. Решетка была иллюзией, и эта маленькая птичка призвана милостью, свободой и одобрением других птиц. Она расправляет крылья, готовая к первому полету.

Пробуждение нового понимания того, что клетка всегда была открыта, и небо всегда было открыто для исследования, может заставить нас поначалу чувствовать себя неуверенно. Это хорошо, неуверенность естественна. Но не позволяйте ей заслонить возможность получить опыт беззаботности и приключения, которая возникает вместе с неуверенностью.

На этот раз двигайтесь с ощущением свежести и нежности. Почувствуйте трепет внутри. Расправьте свои крылья и будьте свободны.

Погадать на Дзен Таро...

Колокольчик

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 01:32 + в цитатник
Когда-то, давно, я была ребенком. Однажды, когда я была у бабушки с дедушкой, я взяла у дедушки колокольчик, и бегала по всей квартире, звеня им. Что ещё ребенку надо для счастья? Со вкусом пошуметь. Потом колокольчик был повешен на первое попавшееся место. На ручку туалета (руки же надо было освободить). И благополучно там забыт.
Через какое-то время, придя опять к ним домой, увидела колокольчик, висящий в таком неподходящем месте. Удивилась, потому что моя бабушка очень зациклена на порядке. Спросила дедушку - "А почему не убрали отсюда колокольчик?".
И он ответил мне.
"Каждый раз, когда я смотрю на него, я вспоминаю тебя".

Что значат слова любви? Иногда они говорятся просто так. А этот колокольчик я запомнила на всю жизнь. Потому что вдруг поняла, что меня действительно любят, помнят, хотят вспоминать.

башорг

Суббота, 01 Августа 2009 г. 20:23 + в цитатник
Работаю я в водоканале, один раз отправили бригаду ликвидировать утечку на водопроводе.
Приехали на место - "течёт родник" над ним установлен деревянный крест и люди набирают воду.
Вообщем пока трубу откапывали наслушались от бабулек - какие мы ироды и антихристы.

Мелочь, а приятно

Суббота, 01 Августа 2009 г. 02:02 + в цитатник
Стала модером на любимом форуме.
И. Была бы моя воля, некоторым людям бы вообще запретила допуск в интернет. После общения с ними девочка из 5-го класса спрашивает моего инфа про секс... А раньше просила шоколада и какао.

Крабат, ученик чародея.

Суббота, 01 Августа 2009 г. 00:22 + в цитатник
Читала в детстве эту книгу, перечитывала несколько раз. Невероятно хорошая история-сказка. Фильм сняли не хуже, что большая редкость. С огромным удовольствием посмотрела. Правда, не было снов Крабата, но и без них отлично вышло. Да и финальная сцена с поиском Крабата сделана даже лучше, чем в книге. Хорошо урезали, грамотно. Сюжет не пострадал. Не очень понравилась работа оператора, зато гримеры постарались на славу. В общем - хороший фильм, качественно снят. Наверно, первый раз могу сказать - книгу не опошлили фильмом, почти так мне и представлялось.

Судьбу не обманешь

Вторник, 28 Июля 2009 г. 18:52 + в цитатник
Она лучше знает.



Поиск сообщений в LukiSa
Страницы: 141 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1 Календарь