-Рубрики

 -Я - фотограф

Бижутерия своими руками

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LukiSa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2003
Записей: 4984
Комментариев: 20654
Написано: 42883




Каждый может увидеть красоту, но не каждый видеть прекрасное в привычном...

Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще. Рейтинг блогов

Рисунки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 12:26 + в цитатник

До Ре Ми

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 01:26 + в цитатник
Старый, советский мультик про ноты. До сих пор люблю "партию кота".




Процитировано 4 раз

По просьбам

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 12:27 + в цитатник
Публикую коллекцию кошек :) Большую часть, на сколько упорства хватит :):
 (369x369, 42Kb)

Будет обидно

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 23:33 + в цитатник
Если насквозь продажный, ставший сильно платным сайт одноклассники выиграет Премию Рунета...

Коллекционер

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 23:01 + в цитатник
В общем-то я ничего не коллекционирую. Кошечки? С чего вы взяли, что я коллекционируб картинки с кошечками? А, у меня папка "кошки" размером почти 35 мб? Ой, а я и не заметила :))
Значит, коллекционер

Лохотрон

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:11 + в цитатник
В Рунете растет доля мошеннических писем в спаме. Если в 2005 году среднее значение доли спама тематики "компьютерное мошенничество" составило 11% от общего потока рекламных писем, то во втором квартале 2006 года этот показатель достиг уже 18,2%. Однако мошенники не ограничиваются увеличением количества рассылаемых писем: они придумывают новые способы обмана.
В Рунете появился новый вид мошеннических писем, в которых спамеры под тем или иным предлогом провоцируют получателей якобы бесплатно отправить SMS определенного вида (содержащее заданное кодовое слово и/или номер) на номер платного сервиса. Предлоги бывают самые разнообразные, однако цель спамеров одна - пополнение их личных счетов за счет пользователей, сообщает "Лаборатория Касперского".
В одном из таких писем, зафиксированных "Лабораторией Касперского", спамер, в соответствии с положениями вступившего в силу 1 июля нового закона "О рекламе", предлагает пользователям отписаться от спам-рассылок. Для этого им необходимо отправить SMS-сообщение определенного содержания на короткий номер 1045, получить в ответ ссылку на страницу веб-сайта, где якобы опубликованы спамерские базы адресов, и удалить свой адрес из этой базы.
Спамер утверждает, что текстовое является полностью бесплатным, все законы соблюдены, а он якобы хочет "быть законопослушным гражданином".
Отписаться от спама с помощью SMS невозможно. SMS на номер 1045 на самом деле являются платными, т.е. это платный сервис, причем стоимость сообщения, отправленного на этот номер, превышает стоимость обычного SMS-сообщения. А в ответ на отправленное сообщение приходит SMS следующего содержания: "спасибо за понимание".
Доверчивые пользователи не будут отписаны от спам-рассылок. Зато они лишатся какой-то суммы на своих мобильных счетах, а находчивый спамер, сыгравший на нежелании пользователей получать спам-рассылки, может неплохо "заработать". Вряд ли создатели подобных платных сервисов, предполагали, какое применение найдут ему спамеры. Однако в связи с участившимися случаями мошенничества они были вынуждены начать "бороться за чистоту сервиса".
Ситуацию комментирует Анна Власова, руководитель группы спам-аналитиков "Лаборатории Касперского": "Мы рекомендуем пользователям электронной почты не доверять сообщениям, пришедшим от неизвестных адресатов, не попадаться на удочку "доброжелателей", предлагающих легкие и быстрые способы обогатиться, и не верить добрым намерениям спамеров - они используют любую возможность, чтобы нажиться за ваш счет".

Источник: cnews.ru


Поиск сообщений в LukiSa
Страницы: 141 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь