-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в luda1711

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декор .кулинария. декупаж игрушки куклы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2011
Записей: 357
Комментариев: 32
Написано: 586





коврики своими руками

Вторник, 31 Марта 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики из футболок своими руками.

3437689_il_570xN_210500437 (570x427, 92Kb)

Это несколько новая технология изготовления ковриков из старых футболок. Сплетенные косички, сверху прострочены на машинке. Идея вроде бы стара, но смотрится по-новому. Итак, новая жизнь старых ковриков из футболок!

http://www.etsy.com/shop/greenatheart?ref=seller_info

Читать далее...
Рубрики:  декор
дом интерьер
переделки

конфетное мужчин

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ladmila_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетное для мужчин

Сладкие букеты из конфет для мужчин также можно сделать своими руками, вот только это уже не просто букеты, а целые композиции из конфет. Сделать подобные сладкие композиции гораздо сложнее, чем простые конфетные букеты, но зато гораздо интереснее, а результат получается впечатляющим и разумеется не оставит равнодушным мужчину.


В моей подборке букетов из конфет мужчинам Вы определитесь какую все таки композицию из конфет Вы хотите подарить мужчине. Конечно моя подборка не могла вместить все то, что дорогие рукодельницы изобретают и придумывают. Как оказалось из конфет можно сделать все что угодно, главное продумать каркас, а дальше дело техники - двухсторонний скотч и конфеты.




















букет из конфет для мужчиныРуль из конфет своими руками

 


Самой мужской композицией из конфет я бы назвала РУЛЬ из конфет своими руками.


А как сделать РУЛЬ из конфет Вы можете узнать в этом Мастер классе. В таком подарке можно разместить достаточно конфет, чтобы порадовать всю семью, не только именинника.



Сладкие букеты из конфет для мужчинВиноград из конфет своими руками


Гроздь винограда из конфет прекрасно смотрится в композиции с бутылкой спиртного, в частности вина. Для того, чтобы создать такую композицию из конфет для мужчины Вам необходимо сделать гроздь винограда по МАСТЕР КЛАССУ, а затем прикрепить к бутылке.



фотоаппарат из конфет своими рукамиФотоаппарат из конфет своими руками


Такой подарок можно подарить не только фотолюбителям, но и начальнику или главному врачу. Если фотоаппарат сделан из хороших солидных конфет и сама композиция выполнена в единой цветовой гамме, то такой подарок будет оценен любым мужчиной.



футбольный мяч из конфет своими рукамиМяч из конфет своими руками


Такой сладкий подарок подойдет футбольному фанату или мужчине, который просто любит этот вид спорта. Мяч футбольный из конфет можно подарить подростку на День рождения.


Смотрите Мастер класс Как сделать мяч из конфет своими руками.



автомобиль из конфет для мужчиныАвтомобиль из конфет своими руками


Сладкий автомобиль из конфет как и руль из конфет подойдет на подарок любому мужчине. Сделать достойный автомобиль сложно, но если тщательно продумать все детали, то Вы сможете осилить эту работу и порадовать Вашего мужчину или начальника.



 























пивная кружка из конфетПивная кружка из конфет

 


Такой подарок порадует большинство мужчин, ведь как известно редкий мужчина не любит пиво. Но здесь речь не о пиве, хотя конфеты мужчина с удовольствием съест за чашечкой утреннего кофе.


Такая композиция из конфет потребует у Вас меньше времени и затрат, чем предыдущие.



гитара из конфетГитара из конфет своими руками


Достаточно продолжительный и затратный процесс сделать гитару из конфет. Но в сети Интернет Вы найдете несколько Мастер классов как сделать такую сладкую гитару. Как видите здесь использованы различные конфеты, в том числе и чупа чупсы.



сладкий паровоз поездПоезд из конфет своими руками


Такой сладкий поезд из конфет очень сложен в исполнении и потребует у Вас много времени на эскиз каркаса. Но если Вы все сделаете красиво и аккуратно, такой подарок будет долго радовать мужчину на его рабочем столе.



бильярдный стол из конфет своими рукамиБильярдный стол из конфет


Такая композиция не так сложна как предыдущая, но зато здесь Вам придется поработать над дополнительными декоративными элементами, сеткой и полем стола.


Такой подарок оценит любитель бильярда.


велосипед из конфетВелосипед из конфет

 


Здесь самое главное это красивый каркас, он должен быть выверен и сделан аккуратно, а тогда уже в процесс пускать конфеты. Такой подарок более сувенирный, как и поезд из конфет. Скорее всего разрушать такую композицию будет очень жалко.



ноутбук как сладкий подарок мужчинеНоутбук из конфет своими руками


Достаточно сложный, но интересный сладкий подарок подарок мужчине, сделанный из конфет. Подойдет для любого мужчины. К сожалению, я пока не могу Вам предоставить Мастер класс как сделать ноутбук из конфет своими руками, но в будущем на моем сайте будет полный перечень всех Мастер классов композиций и букетов из конфет.



Подведем итоги. Наиболее легче сделать композиции из конфет в виде мяча, пивной кружки и грозди винограда. Остальные сладкие подарки смотрятся более презентабельно, но делать их гораздо сложней. Но в любом случае, какой букет из конфет Вы бы не выбрали Ваш мужчина обязательно оценит Ваш сладкий и неповторимый шедевр из конфет.


Автор подборки Юлия Ермилова / Студия декора Юлии Ермиловой / в статье были использованы фотоматериалы со следующих ресурсов: http://new.eva.ru, http://vasilek-studia.ru,&...konfeti.ru, haniki.com.ua 

Серия сообщений "конфетные букеты":
Часть 1 - конфетки коровки
Часть 2 - елка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - автомобиль из конфет
Часть 15 - конфетное мужчин


автомобиль из конфет

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автомобиль из конфет - лучший мужской подарок к 23 февраля: идеи и мастер-классы

Если вы хотите порадовать и удивить своих любимых мужчин 23 февраля, сделайте для них своими руками автомобиль из конфет. Получится не только эксклюзивный, но и вкусный подарок! Предлагаю вашему вниманию несколько мастер-классов и много идей для вдохновения.

машина из конфет (19) (700x448, 198Kb)машина из конфет (1) (700x631, 363Kb)

РЕТРО АВТОМОБИЛИ из шоколадных конфет (14) (700x532, 230Kb)машина из конфет (4) (640x480, 159Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "конфетные букеты":
Часть 1 - конфетки коровки
Часть 2 - елка
...
Часть 12 - розочки
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - автомобиль из конфет
Часть 15 - конфетное мужчин


кукла с чаем

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чайная" бабушка. МК в картинках.

Спасибо мастерице!
DSC07687[10] (531x469, 183Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - куклы
Часть 2 - куклы
...
Часть 30 - волосы для кукол
Часть 31 - кукла -бар
Часть 32 - кукла с чаем
Часть 33 - органайзер для шитья

Рубрики:  декор бутылок

кофейное панно

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей кофе








Итак начнем. Нам понадобится:
бутылка пластиковая именно такой формы (она самая удачная)
ПВА
Малярный скотч
Обычный скотч
ножницы
кисточка
кофе молотый
картон прессованный 2мм
 Картина, панно, рисунок Аппликация: ПАННО. ЧАШКА КОФЕ+МК ПО ПОЛОЙ ЧАШКЕ. Продукты пищевые. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  дом интерьер
кофейные поделки

Без заголовка

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы своими руками. Мастер-класс

Римские шторы своими руками. Мастер-класс (2) (544x546, 741Kb)

Популярным трендом в интерьере любимого дома, который с каждым днем завоевывает все больше поклонников, являются римские шторы. Чем же они так привлекают? Тем, что смотрятся стильно, являются компактными и не загромождают интерьер, а еще за римскими шторами ними легко ухаживать. Если вы мечтаете о римских шторах, то пора взять в руки рулетку и осуществить свои желания, а как это правильно сделать, вы узнаете из фото мастер-класса с сайта http://www.inmyroom.ru/

Римские шторы своими руками. Мастер-класс (1) (621x443, 412Kb)

Что потребуется для пошива римских штор:
  • Ткань и подкладка для шторы
  • Металлические или деревянные штыри (по длине на 3 см короче ширины самой шторы), 7-8 шт.
  • Лента-липучка (по ширине шторы).
  • Дрель и шурупы.
  • Мел или мыло для отметок.
  • Нитки и иголка.
  • Швейная машина.
  • Три отреза шнура, каждый из них должен быть в два раза длиннее шторы, а его ширина должна быть больше из расчета в одну длину шторы.
  • Пластиковые колечки.
  • Планка-утяжелитель и деревянная планка для подвешивания шторы.
  • Гвоздики и крюки.

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  дом интерьер

Без заголовка

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки. Интересные идеи.

Бабочки полет


Бабочки

С давних времен во многих культурах бабочки символизирует душу, возрождение и любовь. Философы не раз проводили параллели между

развитием личности, сознания человека и жизненными стадиями бабочки. От мирских забот гусеницы до просветленного полета мотылька.

У древних греков с крыльями бабочки изображалась жена Эроса прекрасная Психея.

В Индии на флейту Будды-Гаутамы садились восемь бабочек. А однажды он обращался к бабочке с проповедью.

В Китае до сих пор по традиции перед свадьбой жених дарит невесте символ неизменной любви - нефритовую или живую бабочку.

У японцев одна подаренная бабочка означает любовь, не обремененную обстоятельствами. А пара бабочек - символ счастливой семейной жизни.

Бабочки в современный интерьер привносят элемент легкости, может быть, даже полета.

Бабочки в интерьере

Бабочками декорируют стены, потолок.

Бабочки в интерьере

Ими украшают мебель.

Бабочки в интерьере

Издревле бабочки являются излюбленным сюжетом для росписи посуды.

Бабочки в интерьере

В виде бабочек делают светильники, различные аксессуары и элементы для интерьера.

Бабочки в интерьереБабочки в интерьере

Бабочки - легкие, нежные и красивые существа. Своим ярким и коротким полетом, они нам напоминают, что жизнь быстротечна - и только за нами выбор прожить ее унылой гусеницей или прекрасной бабочкой.

http://i-and-all.ru/wow_live/babochki-polet

 

Рубрики:  дом интерьер

Без заголовка

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

185 МАСТЕР КЛАССОВ ПО БУКЕТАМ И КОМПОЗИЦИЯМ ИЗ КОНФЕТ!

 источник

185 МАСТЕР КЛАССОВ ПО БУКЕТАМ И КОМПОЗИЦИЯМ ИЗ КОНФЕТ!!!!

Читать далее...

Серия сообщений "конфетные букеты":
Часть 1 - конфетки коровки
Часть 2 - елка
...
Часть 11 - подснежники
Часть 12 - розочки
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - автомобиль из конфет
Часть 15 - конфетное мужчин


поделки с детьми

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из природного материала.



Сегодня с сыном делали поделки в школу,
на конкурс "Осень золотая". Нашла столько замечательных идей.
Собрала всё в одном месте.Уверена ещё не раз пригодиться.
Может и вам тоже... Выбираем и нажимаем О КЕЙ.




SvetlanaT

советы по скрапу

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ZaXaRiKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идейники по скрапбукингу.

На сайте Скрап-Инфо нашла такие вот Идейники - сборники идей для скрапбукинга, оформленные в виде симпатичных листовок. Делает их мастерица Jenny4ka.

скрапбукинг интересные идеи

Рубрики:  скрапбукинг

картон

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК рамочки или знакомтесь-гофрокартон!

С благодарностью цитирую автора!

 Здравствуйте дорогие наши читатели и гости! Сегодня мы с вами вместе замечательно проведем время и поближе познакомимся с исключительным материалом для альтернативного скрапа-гофрокартоном. Я люблю его безумно и он не перестает удивлять меня своими возможностями и многогранностью...хотя казалось бы-простая коробка...лично я из него и плела...



И строила...


И даже крыла им дом..

 


Вот и сегодня мы сделаем рамку ,для которой нам понадобится практически только гофрокартон, ну и минимум инструментов, а именно:

 

Читать далее...

мужская открытка

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  скрапбукинг

розочки

Пятница, 21 Марта 2014 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК сладкой розочки эконом-класса

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Дьякова Людмила 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!

Собственно, подарки - это вазочки. Подружки попросили смастерить им вазочки под маленькие букетики. Но не могла же я им пустые вазочки подарить. Пришлось сконструировать розы.

Мастер-класс Свит-дизайн 8 марта День матери Моделирование конструирование МК сладкой розочки эконом-класса Салфетки фото 1
Читать далее >>>

Серия сообщений "конфетные букеты":
Часть 1 - конфетки коровки
Часть 2 - елка
...
Часть 10 - ананас
Часть 11 - подснежники
Часть 12 - розочки
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - автомобиль из конфет
Часть 15 - конфетное мужчин


цветы

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenule4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из лент. Мастер-классы

Нажимаем на картинку и переходим к мастер-классу. 

Рубрики:  цветы канзаши

кофейная черепашка

Пятница, 17 Января 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная черепашка – мастер-класс

Посмотрите на этих чудесных кофейных черепашек! Они сшиты из бязи и льна, пропитаны ароматным кофейным раствором, а затем расписаны акриловыми красками, декорированы вязкой крючком и атласными лентами. Замечательная идея для кофеманов и любителей кофейных игрушек.

кофейная черепашка (4) (627x700, 367Kb)

кофейная черепашка (1) (597x700, 343Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
дом интерьер
кофейные поделки

шторы

Четверг, 09 Января 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн штор для кухни. Подборка

 Дизайн штор для кухни . Подборка



1.
100 (360x480, 87Kb)

2.
895570941 (330x440, 49Kb)

3.
2438343_e7rd4vcaq120hsca9yl9x3capjeqrwcayj4bc3ca24qu6scafda33ccaec8m0gcag1u0qtcagcjc1vcanowvndcar7pst5cah3qvm9catr3ap5ca7ndy0fca8e8qwhcanjl34nca6hz6e8 (336x448, 132Kb)[more]

4.
2438353_1uty1vcaohihkyca9wc57hca1t1tr2ca08ecyacaxzs164ca3mu0auca9oo9uycaun8b0mcavh2o5cca9aji2bcaqc54b6ca7s0a0yca0iltu3cam0jji6catf0t7ecas0t0cycabz26v0 (360x480, 86Kb)

5.
2438354_2-20080306171249 (270x400, 52Kb)

6.
2438359_9v5je5cafjd2qzcafd6j7gcalhe4otcadb355zcapxiwu2caxsxkm1cauvhmxncaxtdkdsca1jur3ccaj6tj9rcaortyp2caxnbkcecadl4ucacay918p3capgdt2ncacr52qlca7144g2 (448x336, 69Kb)

7.
2438360_78yjzpcaeb8jntcafocuticarbyb8cca6way7tca3fpdxfca5uszfkca2idfzocasz8233cacp2d4ica8yhnnlcabhmvckca8e1j5ncas4uvycca20bcrgcapmyll8caanc8zacajw391t (448x336, 79Kb)

8.
2438365_391334811 (336x448, 90Kb)

9.
2438369_f3yazxcax4s7w9capqcxh0cabkv0d3caocvv1wcaesvprucawvyooyca6uupdbcazxxg3wca5taakocayo006kcai5ffbcca2v0l86ca6kmq82campra1bcab4sxo4ca476y0ucae491tk (448x336, 86Kb)

10.
2438375_il54qccan7c59sca8rhmfpcasecw53cawe0nqrcac46i1scazmkbbhca3t2d0acaiysw3kcaf9oo7mcaphjwt3ca1vg1iicapjbyukcaei0mwacao4zqlecaipmo95cardcx5ucac4r098 (448x336, 56Kb)

11.
2438381_nxk23rca1kh0t9ca5tojo7cacbudhxcace4qq1car02fdccazxpvcqcamantarca1u00rwca6fkd6fcahrk9ikcaemdeppcan25szxca4s8yf9caw8ft09cahm9a4jca5c35xdca8b64gs (336x448, 67Kb)

12.
2438391_wbo36ccabasah0ca1cr513caw1qq28cai3osazcaz9rftzcap8oo4hcahubu35caed53wfcan542b0canzls9gcacdrdflcaagqgftca9qr7v8caml339pcaer9qi8cale64kicakjq186 (448x328, 96Kb)

13.
2438394_zax3lgca9sh9p1cagxmw1oca53a80bcaqa756icaa6gkykcah3ds3hcar3eiwacad9e8ykcaaa5ssjca6hnl5rca3y2y3ncagquvkucajhspgmca64cwfwcaz515n1caa90q7xcabd6nou (448x336, 86Kb)

14.
67184444_1290958259_1_23_1 (700x525, 161Kb)

15.
272848392 (448x336, 42Kb)

16.
276331249 (448x336, 77Kb)

17.
350166033 (448x336, 36Kb)

18.
414211275 (448x336, 44Kb)

19.
507898659 (450x600, 112Kb)

20.
677183639 (640x480, 150Kb)

21.
704940225 (640x480, 107Kb)

Рубрики:  дом интерьер

в помощь декупажницам

Четверг, 09 Января 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения НеАссоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшие хитрости для облегчения жизни декупажницам)

Девочки, хочу поделиться с вами новыми знаниями). Не знаю, может быть это кто-то уже и использовал и даже описывал, но, чес-слово, дошла до всего сама)))

Как оклеить внутреннюю поверхность шкатулки салфеткой без складочек.

Все знают, как это трудно сделать. Особенно, если рисунок в клетку или полоску. Или нужно совмещать узор. Не знаю, для кого как - для меня это мУка! Придумалось вот что.
Берем ватман для черчения - хорошего качества, очень плотный и очень гладкий - знаете, такой, которым можно порезаться? У меня еще с дочиной начертательной геометрии сохранилось пол-блока. Салфетку берем с запасом, особенно, если придется рисунок совмещать, и любым удобным для вас способом наклеиваем на ватман. Я клеила обычным способом, полоской кистью с помощью паркетного лака ВГТ - он эластичный, салфетка не так тянется и рвется. Ватман, конечно, немного покоробится, но это не страшно. Дадим наклееным мотивам хорошенько просохнуть, можно даже у батареи и начинаем заниматься любимым делом - лакируем-шкурим, и так до тех пор, пока нас не устроит качество поверхности. Когда все мотивы стали гладенькими , вырезаем нужное и с помощью привычного вам клея вклеиваем внутрь шкатулки. Вуа-ля - внутренняя поверхность идеальна, рисунок совпал - и все это "без шума и пыли")))

Как сделать очень удобный инструмент для нанесения набрызгов

Покупаем круглую кисть из обыкновенной щетины - жесткую, лохматую - не страшно)). Диаметр кисти - 10-12 мм. Обрезаем щетину на длину до 1 см, можно меньше - пожалте, наш инструмент готов! Работать им значительно удобнее, чем зубной щеткой или расческой - набрызги получаются аккуратными, деликатными, без полос и клякс - работать одно удовольствие!

Как ровно и аккуратно нанести цветную восковую пасту на выступающие элементы декора

Не знаю, как для кого, но мне сделать это красиво было сложно. Паста в тюбиках имеет неприятное свойство затвердевать - для того, чтобы привести ее в состояние, пригодное для работы, приходилось нагревать тюбик разными способами. Чтобы избежать этого, достаточно купить бутылку растворителя "Сольвент". На палитру выдавливаем из тюбика совсем небольшое (ок. 3-5 мм_ пасты, макаем кисть в сольвент и начинаем этой кистью "мазюкать" по пасте - она становится более жидкой (главное не переборщить с растворителем - слишком жидкая паста станет полупрозрачной и совсем не яркой). Потом тонкой кистью - "нулевкой", или тонким лайнером прорисовываем этой самой размягченной до состояния краски пастой все выпуклости - получается очень красиво и аккуратно. Кисть моем тем же сольвентом, а потом - мылом в теплой воде.

Чем стирать излишки битума при старении

Да тем же самым сольвентом, который мы купили для разведения восковой пасты!) Во многих мк советуют применять для этой цели уайт-спирт, но он - штука ядреная, можно смыть декор до грунта, а сольвент - растворитель более мягкий, деликатный. Мысль использовать сольвент пришла мне в голову, когда куаленный в парес битумом от Esprimo, он закончился гораздо раньше, чем битум). Наш магазинный растворитель справляется с задачами ничуть не хуже итальянского)

Вот! Буду рада, если кому-то мои наработки облегчат жизнь!))) 

Рубрики:  декупаж

декупаж советы

Четверг, 09 Января 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем тени и прорисовку на примере часов...+ советы по декупажу...

Еще одна немаловажная тема в декупаже – тени и прорисовка, можно даже сказать что это две отдельные темы, тем не менее, объединим это в один мастер-класс.

Понятно, что не все мы художники, поэтому любителям, а особенно начинающим мастерам, пригодится немного теории:
Рубрики:  декупаж

набрызг

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качественный и красивый набрызг. МК Декупаж.

 

Как сделать качественный и красивый набрызг.

Автор статьи и фото: Ольга Сухова

(материал опубликован с разрешения автора)

4195696_ (700x474, 567Kb)

 

Набрызг (точечные капельки-брызги) используется для состаривания изделия. Обычно его сочетают с потертостями, так смотрится интереснее. Некоторые для набрызга используют обычную кисть из щетины - пальцем проводят по макушке щетины движением "на себя" и производят брызги. Брызги при этом получаются довольно не ровные, большими пятнами, ложатся не равномерно. А можно и вообще заляпать изделие или накапать на него краску. Тут нужна сноровка. Да и пальцы у вас будут в краске. Этот метод мне не нравится по всем этим причинам.

…Мастер-Класс. Декупаж…
Рубрики:  декупаж

декор бутылки к новому году

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ло-ло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты новогоднего оформления бутылки шампанского

Новогоднее оформление бутылки шампанского


Новогоднее оформление бутылки шампанского
Новогоднее оформление бутылки шампанского
Новогоднее оформление бутылки шампанского
Новогоднее оформление бутылки шампанского
Новогоднее оформление бутылки шампанского
Новогоднее оформление бутылки шампанского
Новогоднее оформление бутылки шампанского
Новогоднее оформление бутылки шампанского
источник





Еще один мастер-класс:

Материалы (на один наряд):



  • бутылка шампанского;

  • ткань примерно 50х50 см (в данном случае трикотаж, но можно любую другую, главное, чтобы она не сильно осыпалась);

  • тонкий синтепон 50х50 см;

  • атласные ленты (лучше контрастных цветов и разной толщины) по 0,5-1 м в зависимости от задумки;

  • ленту с декоративными снежинками около 1 м

  • нитки белые (для синтепона) и в тон ткани.


В данном случае цвет ткани и лент подобран в соответствии с фирменными цветами «Танцующих».



Наряд Снегурочки (ход работы):




  1. Для начала обернём бутылку синтепоном так, чтобы сверху получилось некое подобие ворота и вырежем круг, чтобы закрыть им дно бутылки.



  2. Отрезаем излишки синтепона, аккуратно скруглив углы так, как показано на фото внизу (пунктирные линии). Сформировав воротник, сшиваем боковые срезы так, чтобы получился цилиндр. Обратите внимание! Сверху сшиваем цилиндр ДО воротника (показано сплошной линией).



  3. Затем пришиваем дно




  4. После того, как чехол из синтепона готов, приступаем к оформлению тканью. Точно так же оборачиваем бутылку тканью, подворачиваем, подгибаем, отмеряем таким образом, чтобы получился интересный объёмный наряд нашей будущей Снегурочки))) Симпатичные складочки и красивые изгибы приветствуются! Для того, чтобы ткань не соскальзывала, её можно фиксировать булавками.



    После того, как ткань уложена, пришиваем её к синтепону, расправляя все неровности. Пришиваем так, чтобы ткань не соскальзывала, держалась достаточно крепко. И не забываем пришить низ ко дну из синтепона, формируя по низу аккуратненькие складочки для бОльшего объёма!



  5. Приступаем к украшению! По краю ворота пришиваем ленту из снежинок. Затем пришиваем такую же ленту на сам наряд, располагая её произвольно, по собственному желанию.



  6. Для того, чтобы чехол получился более нарядным и праздничным, пришиваем по бокам голубые бантики.
    Сделать это легко: завязываем ленту бантиком и пришиваем в серединку одну снежинку. Затем аккуратненько пришиваем этот бант сбоку (имитируя некое подобие рукава) и завиваем ленту с помощью ножниц. Точно такой же бант пришиваем с другой стороны.



  7. На «шею» нашей Снегурочки можно одеть ожерелье. Для этого на белую атласную ленту достаточно пришить снежинки и привязать её к горлышку бутылки.




  8. И конечно же у каждой Снегурочки должна быть шикарная коса! И наша не исключение!!! Косу проще всего сплести из того же синтепона, он мягкий и податливый.
    Вырезаем длинный, не очень широкий прямоугольник, разрезаем его снизу на 3 части (но не до конца!) и заплетаем косу. Сверху формируем «шапочку», где требуется подшиваем, лишнее отрезаем. Для бОльшей правдоподобности спереди формируем симпатичную чёлочку.
    Повязываем «на голову» голубой ободок, украшенный снежинкой, косу подвязываем такой же резиночкой.



  9. Вот, собственно, и всё! Можно пришить на сам наряд ещё немного снежинок, но это уже мелочи)))





Наряд Деда Мороза (ход работы):



  1. Заготовки для наряда Деда Мороза делаются по аналогии с нарядом Снегурочки.
    Сначала отмеряем синтепон, вырезаем ворот, сшиваем срезы и пришиваем дно. Затем накладываем синюю ткань, отрезаем излишки и пришиваем её к синтепону. Складочек и оборочек здесь может быть поменьше)))
    Для бОльшей схожести с кафтаном, спереди пришиваем тоненькую полосочку синтепона и снежинки-пуговки. Пришиваем белую атласную ленту для того, чтобы затянуть кафтанчик у горлышка (развязав, будет проще достать бутылку).






  2. Выкраиваем рукавчики, сшиваем, по низу пускаем отделку из синтепона и снежинок.




    Затем пришиваем рукавчики к кафтанчику.

  3. Но какой же это Дед Мороз, если у него нет бороды? Сделаем нашему дедушке бороду и головной убор!
    Бороду вырезаем из синтепона, делаем прорез для рта и глаз, формируя тем самым усы. По низу бороды делаем небольшие разрезы, чтобы она смотрелась объёмнее и реалистичнее.
    Для шапки из ткани выкраиваем прямоугольник и круг, сшиваем их вместе, низ обшиваем синтепоном, украшенным снежинками. Чтобы шапка держала форму набиваем её синтепоном. Бороду аккуратненько пришиваем к шапке.



  4. Надеваем на бутылку шапку и наш Дед Мороз готов! На ворот можно пришить снежинки, чтобы наряд смотрелся богаче и праздничнее. Ну совсем как настоящий!




  5. Здоровья, счастья, удачи и успехов в Новом году!!!






Еще один вариант...






Для этого нам понадобятся:



* бутылка шампанского ( или любая другая, которую вы хотите подарить)

* бумага гофрированная ( я использую флористическую, она немного плотнее обычной)

* конфеты (желательно с одним "хвостиком")

* клеевой пистолет

* любые детали и украшения новогодней тематики которые у вас есть ( я использую шишки бело-золотого цвета, маленькие пластиковые шары, ленты,прозрачную бумагу зелёного цвета,пластиковый колокольчик и бусы, ленту "искусственная ёлка" и т.д.)








Если все необходимое под рукой, то определяемся с цветовой гаммой и приступаем к работе. Я решила сделать "бутылку - ёлочку", поэтому взяла бумагу зелёного цвета.

Вырезаем квадрат 20см Х 20см и накрываем им горлышко бутылки. Обматываем скотчем бумагу. Обязательно закрепляем скотч на самой бутылке, чтобы бумага прочно держалась и не двигалась.






Теперь необходимо обернуть бумагой саму бутылку. Отмеряем нужное количество бумаги ( около 25см высота и 20см длина) и закрепляем её на бутылке при помощи горячего клея (наносим клей на бумажные этикетки на бутылке).







Затем контрастными или подходящими по цвету текстильными лентами, плотно обматываем бутылку, также закрепляя горячим клеем.








Когда основа готова, приступаем к подготовке декоративных деталей:

Из прозрачной зелёной бумаги нарезаем квадраты (примерно 6см Х 6см), складываем в несколько раз в центре и закрепляем горячим клеем.

Из бумажных лент нарезаем небольшие отрезки и складываем в петельки (можно приготовить одинарные петельки или букетики по 3-4 петельки сразу).

Раскладываем все необходимые декоративные детали, подбираем элементы будущей композиции по форме и цвету.






При помощи горячего пистолета закрепляем все декоративные элементы начиная от горлышка бутылки и постепенно двигаясь вниз.








Проверяем всё ли надёжно закреплено, нет ли пустот - если необходимо поправляем композицию добавляя нужные детали.







Вот и всё! Красивый и вкусный подарок к Новому Году готов!






Шампанское в фартуке)





Такая нарядная бутылка украсит любое праздничное застолье.
Для этого потребовалось несколько кусочков канвы и забавные схемы для вышивки.


Вышивка крестиком Схема гномика крестиком








Собрано с просторов интернета Надеждой


Поиск сообщений в luda1711
Страницы: 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь