-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lucy1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2011
Записей: 6627
Комментариев: 331
Написано: 15442





Цитата сообщения santa3

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:48 + в цитатник
Просмотреть видео
737 просмотров
Как собачка умеет пользоваться унитазом!!!какая молодец

Как собачка умеет пользоваться унитазом!!!какая молодец

Ведь научив это делать свою любимицу, как много проблем отпадет сразу))Кстати, некоторым людям стоило бы поучиться у нее))


Комментарии (0)
Цитата сообщения Hennesy

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:45 + в цитатник
Просмотреть видео
2628 просмотров
Обманчивая охота

Всем показалось, что он за птичкой охотится, ан нет. Просто полежать захотелось))) 


Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вам повезло с котом, то это навсегда

Если вам повезло с котом, то это навсегда

Когда я начала читать рассказ, фраза о бездонности кота меня навела на мысль о глазах, бездонных кошачьих глазах!!! Все оказалось гораздо банальнее)) однако я все же выбрала из последних фотографий Стейка несколько снимков, на которых мне нравится именно выражение его глаз.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львица удивила своим поведением фотографа.

Американский фотограф Эдом Хитерингтон хотел снять африканскую природу в Зимбабве. Ему хотелось получить фотографии хищника, который раздирает тушу буйвола. Для этого фотограф установил свою фотокамеру на низкий штатив, а управлять камерой решил издалека. Но львица, которая подошла к туше буйвола, почему-то больше заинтересовалась дорогой фотокамерой. И на удивление фотографа сняв камеру, она утащила её с собой.

1 (700x549, 222Kb)

Далее>>>

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро отмыть духовку

http://cs403525.userapi.com/v403525208/63e5/uxT4x_QCkkk.jpg

>>>

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливое детство Maru

3085196_1a0d758ce628 (143x72, 23Kb)

Не скучного выходного дня,друзья!)



3085196_95344264_0_8569e_73f13958_M (300x62, 82Kb)

Бодрости и оптимизма!)))


Цитата сообщения Solovik

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:19 + в цитатник
Просмотреть видео
3451 просмотров
Откроет любую дверь.

Эта талантливая лошадь откроет любую дверь.


Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Волшебное кольцо", обвязанное столбиками с накидом. МК

Автор:  Ева рукодельница

Продолжение мастер-класса здесь: http://www.stranamam.ru/post/4771582/


Цитата сообщения НебоОблака

Без заголовка

Цитата

Суббота, 19 Января 2013 г. 17:09 + в цитатник
Просмотреть видео
3322 просмотров
Кошка смотрит документальный фильм

Ну не сериалы же смотреть серьезной даме))

3518263_kot (480x360, 13Kb)

3518263_oblako_novii_god (414x80, 48Kb)

 


Комментарии (0)
Цитата сообщения Lyusikya

Без заголовка

Цитата

Суббота, 19 Января 2013 г. 16:49 + в цитатник
Просмотреть видео
3221 просмотров
Игра в четыре лапы.

Шустренькие котята!


Комментарии (0)
Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Цитата

Суббота, 19 Января 2013 г. 16:48 + в цитатник
Просмотреть видео
404 просмотров
Ну дай посмотреть - то!

.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оставаться молодым?

 
 


Как оставаться молодым?

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными.

Это включает возраст, вес и рост.

Пусть врачи беспокоятся об этом.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать счастливой и успешной - Сама себе психолог!!!

4360286_4 (700x669, 65Kb)

Внутреннее состояние человека определяет его поведение и стиль жизни. Чем счастливее человек, тем меньше он зависит от обстоятельств. Счастье каждого человека начинается с него самого - с его привычек и убеждений, которые влияют на его отношения к себе, к окружающим и к жизни. Обстоятельства порой вмешиваются в нашу жизнь и меняют её далеко не в лучшую сторону. Но если человек внутренне счастлив, то никакие обстоятельства не способны нарушить мир в его душе.

4360286_0_90e9a_77214618_orig (170x96, 19Kb)

4360286_svetlee_ (127x26, 1Kb)

 


Цитата сообщения anngol

Без заголовка

Цитата

Пятница, 18 Января 2013 г. 22:12 + в цитатник
Просмотреть видео
990 просмотров
Кот стал звездой Интернета

Смешной рыжий кот, сидящий в корзине и складывающий грязное белье, стал настоящей звездой Интернета.

Комментарии (0)
Цитата сообщения anngol

Без заголовка

Цитата

Пятница, 18 Января 2013 г. 17:50 + в цитатник
Просмотреть видео
339 просмотров
Ну простите меня…

Я сегодня такая не уклюжая…)))

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о шалях, Хаапсалу и книжках

http://mizrah.ru/post199207857/    

http://mumms.livejournal.com/52315.html#cutid1

Разные источники по-разному повествуют о корнях хаапсалуской шали. Одна из версий такова, что хаапсалуская шаль явилась во второй половине 19 века, когда в Хаапсалу поселилась семья Ноароотси из Швеции, которая привезла с собой знания об ажурном вязании. Вторая версия утверждает, что ажурное увлечение распространили в Хаапсалу женщины с острова Вормси. Некоторые источники утверждают, что примером подражания послужили кружевные платки приезжающих отдыхать в Хаапсалу дам из Пензы и Оренбурга, что на данный момент является самой очевидной версией. Когда в 1825 году врач Carl Abraham Hunnius построил в Хаапсалу поликлинику, практиковавшей лечение грязями, город быстро стал знаменитым курортом. Сюда стали съезжаться представители высшего дворянства из Петербурга и Москвы, а также и члены царской семьи.

До сих пор существует легенда о празднике, который происходил в замке графа Делагарди (De La Gardie) в 1859 году в честь русской царицы Екатерины. Были приглашены около 2000 гостей, царице в подарок была преподнесена шаль упакованная в скорлупу от кокосового ореха. Когда шаль вынули, она укрыла собой царицу с головы до ног. Таким образом хаапсалуская шаль получила известность и эти ажурные воздушные шали, которые прекрасно подходили к дорогим платьям, стали желанными для многих дворянских дам.

Шали стали основным источником дохода для эстонских женщин. В некоторых семьях за одну зиму успевали связать до 70-80 шалей. Шали вязали все женщины в семье. Девочек учили этому виду рукоделия уже с 7-летнего возраста, в некоторых семьях помогали и мальчики.

Хаапсалуская шаль участвовала во многих выставках, в том числе в Нью-Йорке в 1936 году и в Берлине в 1938 году. Благодаря выставкам и приезжающим на курорт отдыхающим хаапсалуская шаль получила широкую известность, ее желали купить жители из многих стран - из Швеции, Норвегии, Германии, Англии, Канады и прочих стран.

Хаапсалуская шаль вяжется из качественной тонкой 100% шерстяной пряжи. Чтобы шаль была нежной и мягкой использовалась шерсть состриженная со спины овцы. Шали вязались в основном белого, серого и черного цветов. Теперь распространены и цветные шали, но по-прежнему из высококачественной и тонкой шерсти. Когда Хаапсалуская шаль связана, она стирается и натягивается на раму, чтобы получить свой окончательный вид и размеры. Шаль настолько ажурная, что ее можно протянуть сквозь кольцо.

http://mumms.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%B0%D0%B...%8F%20%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C

 

Еще об этих шалях можно посмотреть здесь: http://www.isetegija.net/index.php?pid=85. Это эстонский сайт, но, к сожалению, я не смогла на нем зарегистрироваться. 


 

Название:Haapsalu rätikud / Платки, связанные на спицах 
Год выпуска: 2001
Автор: Linda Elgast
Издательство: Veenpere, Asta. Haapsalu rätiku esimene aastasada
Формат: DjVu
Размер:16,27 Мб
Язык издания: Эстонский
Количество страниц: 40
Описание: Приведены все схемы, условные обозначения, как в руских книгах, так что там все понятно.


Скачать

http://depositfiles.com/files/lbjithh7g

   http://turbobit.net/3xmo8cxaizot.html

 

Название: Haapsalu sall—Эстонские шали
Автор: Siiri Reimann, Aime Edasi
Издательство: Saara Kirjastus
Год выпуска: 2009
Страниц: 183
Язык: эстонский
Качество: хорошее
Формат: jpg 
Размер: 30,3 Мб

В книге представлено большое количество узоров для вязания воздушных и красивых шалей спицами. Даны фотографии и схемы.

Скачать

http://depositfiles.com/files/6yaxz67cq

http://turbobit.net/swfqhr1svq3k.html

 

Название: Вяжем шали

Автор: Нэнси Буш
Издательство: Контэнт
Формат: jpg
Размер: 29 Мб
Качество: отличное
Язык: русский
Год издания: 2011
Страниц: 96
Язык: русский

Книга предлагает читательницам познакомиться со старинными техниками вязания шалей, шарфов и палантинов.

Скачать

http://depositfiles.com/files/g8goelppn

http://turbobit.net/gewn0p4olck4.html

О двух последних книгах mumms пишет: "На первый взгляд книги кажутся одинаковыми, поскольку обе повествуют о корнях хаапсалуской шали, в обеих приведены схемы и описания. Но если внимательно разобраться, то они совершенно разные и отлично дополняют друг друга. Если в первой приведена полная история Хаапсалуской шали и отличные схемы, то во второй раскрыты технология и все секреты мастерства."


Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир, в котором мы живем -1

Мир, в котором мы живем -1



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из креветок с огурцами и помидорами

iIiYb8mWJjM (600x437, 159Kb)

 

Ведь блюдо это, примитивней и не придумаешь! А сколь вкусно. И гостям поставить не стыдно, да и просто для чад и домочадцев приготовить. И времени ничуть не забирает.
1. Креветки чищенные, крупные - 6 шт. Креветок меньших размеров нужно больше, можно их и крабовыми палочками заменить, но лично я палочки не особо уважаю, хотя в охотку и ем. 
2, Небольшая помидорина - 1 шт.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Типпи и ее лучшие друзья – дикие животные

У Типпи Дегре, рожденной в Африке в семье французских фотографов, было очень необычное детство. Девочка выросла в африканской пустыне, где у нее развились теплые отношения со многими дикими животными.
 


1 (647x700, 210Kb)


2 (700x361, 118Kb)


3 (700x311, 90Kb)

4248238_15 (200x100, 20Kb)

Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейный портрет

Приветствую, мои дорогие. Согласитесь, что приятно когда дома есть фотографии всей семьи. Кто-то любит фотографироваться, кто-то не очень, но как по мне такое фото должны быть. В последнее время семейные фотографии становяться все более и более необычными и не похожими на другие. Давайте посмотрим на необычные семейные фотографии. Возможно возьмете что-то себе на заметку и используете в своей семье.
 

1.
1 (696x700, 64Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Lucy1
Страницы: 331 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь