Время: ночь на 09.01.08
Сюжет
Я на работе - но моя работа это некое здание, которое большей частью уходит под землю. Я снаружи здания, один бывший однокурсник дает мне фотоаппарат с огромным объективом, я захожу в здание, самый глубокий этаж здания - первый, я же зашел и оказался на 4м. Где-то на этаже есть что-то вроде наблюдательной площадки - квадратная метров 5х5 дырка в полу, с перилами по периметру, этажом ниже такая-же и еще ниже такая-же, то есть можно сверху наблюдать вглубь здания до 1го этажа. Высота каждого этажа огромная - метров по 5-7, так что 1й этаж находится относительно далеко внизу.
Шеф посылает меня фотографировать старт ракеты, при запуске которой присутствует сам Гагарин. Ее запускают на 2м этаже, я собираюсь ее фотографировать со смотровой площадки с 4го этажа, но времени до запуска еще полно. На 4м этаже располагается что-то вроде гостиницы - номера, один из которых мой. Подхожу к дежурной по этажу, она меня узнает (что меня удивляет) и дает нужные ключи, от моего номера. Захожу зачем-то туда, потом спускаюсь по лестнице на второй этаж, чтобы оттуда сфотографировать старт.
Вдруг включается сирена, и все люди бегут со второго этажа. На 2м этаже у стеночки стоит кольцо звездных врат
(из одноименного сериала, просмотром коего я увлекся последнее время), и они, как фильме, работают в виде водянистой поверхности - из них кто-то вот вот появится, поэтому-то все и бегут. Поверхность вытягивается и преобретает вид какого-то чудовищного лица, и рядом оттуда тянется рука, которая вместе с лицом преобретают зеленый цвет, я фотографирую кадр за кадром, но вот рука касается огромного объектива фотоаппарата, фотоаппарат начинает зеленеть и я тоже зеленею, я бегу к лифту, там уже стоят люди и еще за мной в лифт забегают некоторые спасающиеся, ждем чтоб последний успел забежать, но за ним уже топает пришелец и тоже заходит в лифт. Я вижу себя со стороны (или в отражении) - у меня тоже кожа приняла зеленый цвет по постепенно приходит к норме.
Пришельцев оказывается трое, у одного из них маленьких зверек (собачка) на поводке, бежит рядом. Я вожу их по второму этажу, по разным помещениям рассказываю и показываю им что где как устроено, что-то рассказываю про научные достижения.
Доходим до конца коридора, открываю дверь, за ней оказывается комната, что-то вроде общежития, в ней трое работников этого объекта, стоят кровати-диванчики, разбросаны личные вещи, стоит тарабанит телевизор. Среди разбросаных вещей почти рядом с каждым какие-то печатные платы разной, радиодетали и радиоприборы разной степени разобранности. Пришельцы завидив радиодетали сразу бросаются к ним и начинают что-то мастерить. Хозяева комнаты возмущаются, но с интересом наблюдают.