-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lucel

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2011
Записей: 7918
Комментариев: 83
Написано: 8035





Квиллинг:

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы. Моя работа.

3971977_new (627x535, 265Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Квиллинг:

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Квиллинг: МК по созданию двухцветных листочков

 Мастер-класс Квиллинг: МК по созданию двухцветных листочков Бумага. Фото 1

2.
<<
Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Квиллинг Ольги Власовой

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЖИВЫЕ" РОМАШКИ МК (квиллинг)

x_28a66f5a (520x390, 51Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Квиллинг Ольги Власовой

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг Ольги Власовой

Источник

3971977_quillingshopblueflowers2850 (448x700, 315Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Квиллинговые листочки мини МК

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинговые листочки мини МК.

автор ~ Наталья-К ~

http://stranamasterov.ru/node/437388

Листики - квиллинг. Мини МК по просьбе Валентины Петровны.
А может быть и ещё кому пригодятся.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Квиллинг: Листочки мини МК. Бумажные полосы. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

МК Васильков - квиллинг

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Васильков - квиллинг

автор ~ soledad ~

источник  http://stranamasterov.ru 

Ромашка символ любви и семьи.
Василек - святости, уважения, нежности.
Пшеница - богатства и жизни.
Мак - плодородия.

Подумала я и решила объединить эти прекрасные цветы вот в такую композицию.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Квиллинг: Цветы России + МК Васильков Бумага, Бумажные полосы День семьи. Фото 1

Центр композиции - МАКИ.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Квиллинг: Цветы России + МК Васильков Бумага, Бумажные полосы День семьи. Фото 2

Слева - ВАСИЛЬКИ. Правда они какие-то чернобыльские. В природе таких не бывает, но... как говорится "я его слепила из того, что было"

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Квиллинг: Цветы России + МК Васильков Бумага, Бумажные полосы День семьи. Фото 3

Справа - РОМАШКИ.

 Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Квиллинг: Цветы России + МК Васильков Бумага, Бумажные полосы День семьи. Фото 4
 

Вот и обещанный МК. Прошу прощения за качество фото. Первые 2 были сделаны с фотоаппарата, но потом у него сдох аккумулятор и доснимала уже с телефона.

Итак. Нам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Мастер-класс по квиллингу

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг от Медеи

автор  Медея

источник  http://bumajnyikaleidoskop.blogspot.com

 

 

Серия сообщений "галлерея работ":
Часть 1 - Смотрим красивые работы
Часть 2 - Квиллинг Юдии Бродской
...
Часть 19 - открытки
Часть 20 - Много интересного
Часть 21 - Квиллинг от Медеи
Часть 22 - Открытки-квиллинг от guzhvik (страна мастеров)
Часть 23 - Очень красивые работы в технике квиллинг
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Мастер-класс по квиллингу

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИЛИЯ _ квиллинг МК

Лилии. Мастер-класс

Автор Елена Комиссаренко

http://kikisa7437.blogspot.com/2012/04/blog-post_08.html
Как и обещала, публикую небольшой мастер-клас по созданию лилий в технике квиллинг.
Для работы Вам понадобится:
-интрумент,
-пинцет,
-линейка с кругами разных диаметров,
а тажже ножницы, линейка, и клей ПВА
В работе ислользуются полоски шириной 3мм белого, светло-зеленого(пастельных тонов), и ярко зеленого цветов, а также для срединок полоски шириной 1,5мм оражжевого цвета.

 Картина, панно, Мастер-класс Бумагопластика, Квиллинг: Лилии. Мастер-класс. Бумага, Бумага гофрированная, Бумажные полосы. Фото 1

Для лепестков нам понадотся белая полоска длинной 60см. Ролл расспускаем по диаметру 24мм, склеиваем и придаем форму как показанно на картинке.

 Картина, панно, Мастер-класс Бумагопластика, Квиллинг: Лилии. Мастер-класс. Бумага, Бумага гофрированная, Бумажные полосы. Фото 2

Срединка у лепестка светло-зеленая. длинна полоски30см Распускаем ролл по диаметру 18мм, и придаем форму глаза. для одного лепестка необходимы две белые и одна зеленая полоска.

 Картина, панно, Мастер-класс Бумагопластика, Квиллинг: Лилии. Мастер-класс. Бумага, Бумага гофрированная, Бумажные полосы. Фото 3

Далее их склеиваем между собой чтобы получился вот такой лепесток. Лилию он конечно напоминает крайне отдаленно, но мне нравится. Получившийся лепесток украшаем гофрированной полоской,их я делаю с на этом причудливом приспособлении из старых часов. Купила вот недавно набор со всякими ножницами там в набор входил ролик для гофрирования бумаги,мне не понравился , очень сильно искривляет полоску, да и лист бумаги тоже.

 Картина, панно, Мастер-класс Бумагопластика, Квиллинг: Лилии. Мастер-класс. Бумага, Бумага гофрированная, Бумажные полосы. Фото 4

Для большоо цветка нам нужно 8 лепестков . Их мы крепим на круглую основу диаметром 24мм. Делается она по такому принципу.

 Картина, панно, Мастер-класс Бумагопластика, Квиллинг: Лилии. Мастер-класс. Бумага, Бумага гофрированная, Бумажные полосы. Фото 5

На этом этапе матер-класса терпение моего мужа исчерпалось,попытаюсь дальше обьяснить на словах. каждий лепесток у основания тонировала желтой пастелью, точечки ставила рапидографом.
Чтобы сделать средику понадобится полоска шириной 1,5мм длинной 15см, ее мы скручиваем в плотный ролл и придаем форму глаза, центральной форму креста или квадрата. Для ножек полоска тоже 1,5мм длинной 6см, но она склеенная вдвое потом поместу кое где подрезала,если казалась длинной
 Для листиков нужны полоски шириной 3мм , длинной 30см, 60см роллы скручивала не плотно и распускала на глаз где то 25--40 мм по формеглазик со смещенной к краю срединкой , и подкрученым кончиком. Картину можно  посмотреть http://kikisa7437.blogspot.com/2012/04/blog-post.html , и в моем профиле в Стране Мастеров. 

Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Мастер-класс по квиллингу

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ! (квиллинг)

oranzh_0 (475x480, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Мастер-класс по квиллингу

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Белая сеть с мотивом

Суббота, 24 Августа 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая сеть с мотивом



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Оригинальный узор

Суббота, 24 Августа 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный узор


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Техника вязания ирландского кружева - ч.1.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания ирландского кружева - ч.1.

 В технике вязания ирландского кружева или наборного кружева существует много различных способов и приемов вязания изделий, которые используют разные мастерицы. Начав вязать свою первую вещь в технике наборного кружева, я «примеривала» на себя разные приемы и способы вязания, и в итоге получилось так, что связала я ее по-своему: так как удобно было вязать именно мне. Насколько используемые мной приемы удобны и технологичны не берусь судить, но это мой первый опыт вязания ирландского кружева, которым я хочу поделиться с Вами.Первый и важный урок, который я получила – это то, как важно в ирландском кружеве правильно построить выкройку индивидуально подходящую ко всем особенностям конкретной фигуры.  Из-за неточностей в моей выкройке мне, например, пришлось переделывать и перевязывать некоторые участки в готовом  вязаном полотне наборного кружева, что было достаточно трудоемким делом.Следующий момент в технике вязания ирландского кружева – композиция. Пожалуй, это самый сложный этап в наборном вязании. Часто бывает так, что навязанные мотивы очень хорошо смотрятся сами по себе, но как бы меркнут, когда их собираешь в единое полотно. И наоборот, невзрачные, простенькие, на первый взгляд мотивы, начинают «играть» при сборке. Предугадать это, наверное, невозможно и начинается самый мучительный этап: подбор мотивов, определение общей идеи будущего изделия. При этом можно буквально убить весь вечер на вязание розочки-цветочка, а потом все распустить и начать все сначала. Именно на этом этапе вязания кажется, что «ирландское кружево» вязать очень долго и что что-нибудь связать ну просто нереально. Я бы посоветовала начать вязать в технике ирландского кружева небольшую вещь, даже если у Вас большой опыт вязания крючком и параллельно вязать что-то еще, чтобы ненадолго отвлекаться, если что-то не получается на первых порах.

Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

Техника вязания ирландского кружева - ч.2.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания ирландского кружева - ч.2.

 

Прием соединения мелких элементов ирландского кружева в небольшую композицию.

Вяжем несколько мелких элементов, в данном случае кружков (рис.1).

Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

Ирландские мотивы

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные модели пред-а-порте. Крючок

 (250x350, 19Kb)
Модные 1 (470x464, 76 Kb)
 (392x122, 64Kb)
 (405x512, 74Kb)
 (315x400, 34Kb)
 (401x512, 69Kb)
 (403x512, 88Kb)
 (392x122, 63Kb)
 (295x480, 22Kb)
 (329x512, 44Kb)
 (364x512, 80Kb)

 (450x125, 60Kb)
Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

Ирландские мотивы

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские мотивы
















Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

Гроздь винограда

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гроздь винограда

 (254x192, 18Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

Как соединять мотивы бридами

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединять мотивы бридами?

Как сделать простую бридочку.

1-фиксируем элементы на выкройку.
2-захватываем две нити цветка(одну нить петли и внутреннюю нить).
3-протягиваем нить снова к листику,продевая иглу в петлю листа.
4-обвиваем нитью де натянутые ниточки.
5-можно ещё раз обвить,хорошо подтянув ниточку.
6,7,8-закрепите нить в петле цветка(сделав петельку)
9,-протяните нить внутри элемента до следующего места где будет сшивание или бридочка.
 (600x450, 72Kb)
 (600x450, 69Kb)
 (600x450, 70Kb)
 (600x450, 73Kb)
 (600x450, 73Kb)
 (600x450, 67Kb)
 (600x450, 70Kb)

Вариант бриды с петельками.
 (640x480, 67Kb)
Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

Витой столбик

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения balzam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витой столбик при помощи крючка и иглы.



Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

почтового столбика - облегченный вариант

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

почтового столбика - облегченный вариант


Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
мастер класс ЗДЕСЬ http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svjtajj/post183361754/
http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm


Рубрики:  ирландское кружева

Метки:  

Поиск сообщений в lucel
Страницы: 394 ... 187 186 [185] 184 183 ..
.. 1 Календарь