Как вязать с бисером быстро |
Метки: Как вязать с бисером быстро |
шапочка спицами |

Окружность головы: 52-55 и 56-58 см.
Ширина 24 (26) см и длина 29 см.
Состоит из двух шапок, связанных вместе и вложенных друг в друга.
Вам потребуется:
по 100 г пряжи на шапку типа LINIE 110 TIMONA и TIMONA COLOR однотонная + цветная (60% овечья шерсть, 40% полиакрил микрофибра, 120 м /50 г); круговые спицы №3,5, для убавления чулочные спицы №3,5 или любые вторые круговые спицы №3,5.
Метки: шапочка спицами |
Круговая тренировка |
Метки: Круговая тренировка |
Без заголовка |
Серия сообщений "браслеты..украшения":
Часть 1 - Браслет "Шамбала" своими руками. Видио Мастер Классы
Часть 2 - Браслет ШАМБОЛА в два ряда. МК.
...
Часть 23 - Приятные мелочи своими руками. Подборка 3
Часть 24 - Браслет и бусы с использованием вязания крючком
Часть 25 - Handmade: ремень в технике макраме
Метки: ремень в технике макраме |
Как завязать красиво |
Источник
Серия сообщений "мода прошлого и настоящего":
Часть 1 - Модницам и модникам. Официальный сайт Дома моды Dolce&Gabbana.
Часть 2 - История нижнего белья.
...
Часть 33 - Одежда, которая изменяет жизнь.
Часть 34 - Книга: "Самоучитель Шейте без примерок".
Часть 35 - Как завязать красиво шарф
Часть 36 - Весна. Создаём стильный образ с помощью платка или шарфа. Как красиво завязать шарф или платок на шее. Видео М.К.
Часть 37 - Платья из цветов от художника-дизайнера Nicole Dextras.
Метки: Как завязать красиво |
ТОП С УЗОРОМ ИЗ РОМБОВ |
описание модели на сайте http://vjazhem.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...ki/2425-top-s-uzorom-iz-rombov
Модель Светланы Щербаковой
Метки: ТОП С УЗОРОМ ИЗ РОМБОВ |
ПУЛОВЕР |
Метки: ПУЛОВЕР |
Пряжа Vita от А до Я |
Все более популярными становятся сегодня зарубежные производители пряжи. К таковым относится торговая марка VITA, наверняка известная многим вязальщицам. Пряжу VITA производят в Индии, Турции и Китае, однако, сама фирма-производитель немецкая. Цена данной пряжи вполне приемлемая, качество также радует покупателей. Некоторые отмечают, что качество данной пряжи может различаться в зависимости от того, какая страна эту пряжу произвела. Возможно, виновато несколько предвзятое отношен
Метки: пряжа |
Способы вывязывания реглана |

Метки: Способы вывязывания реглана |
вывязывание оката рукава |

Пожалуй, втачные рукава всех разновидностей, встречающихся в шитье, можно связать на спицах: длинные или короткие; зауженные или, наоборот, расширенные книзу; прямые (трубообразные) или в форме фонарика; с манжетами или отворотами и многие другие.
Рукава можно выполнять не только снизу вверх от запястья - самым распространенным способом, но и сбоку, от шва рукава (поперечное направление вязания).
Вязать втачной рукав можно и сверху вниз (от высокой точки оката), но это не совсем удобно.
Познакомимся с вывязыванием втачного рукава, зауженного книзу.

Расчет быстрее делать для половины рукава.
Подсчитайте число петель в самой узкой и самой широкой части рукава:
3 п.х10 см=30п. (Пг=3п.);
3 п.х18 см=54 п.

Определите разницу (в петлях) между широкой и узкой частью рукава:
54 п.-30 п.= 24 п.

Измерьте расстояние от начала расширения на рукаве до начала оката (34 см) и разделите это число на 24 (разница в петлях).
34 см : 24 = 1,4 см.
Подсчитайте число кромочных в 1,4 см, в нашем примере их 3, что соответствует 6 рядам. Следовательно, для расширения рукава нужно прибавлять по 1 петле в каждом 6-м ряду.
Рассмотрим, как это лучше делать. Наберите на спицы нужное число петель (30 п.х 2= 60 п.), свяжите 4 см платочной вязкой и перейдите на основной узор.
Провяжите 2-4 ряда и сделайте первое прибавление: в начале лицевого ряда снимите кромочную и, сделав накид (к себе), провяжите ряд, в конце его перед кромочной набросьте еще один накид.
В следующем изнаночном ряду накиды провяжите лицевыми петлями за заднюю стенку. Продолжайте вязание, делая аналогичные прибавления с обеих сторон рукава в каждом 6-м ряду, пока на спице не окажется 108 петель (54п.х2= 108 п.).
Чтобы не сбиваться в счете, всякий раз отмечайте цветной нитью или прикалывайте булавку к тому ряду, в котором сделали прибавление. Эти метки, кроме всего, пригодятся при выполнении второго рукава, поэтому не убирайте их до тех пор, пока не свяжете оба рукава.
Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше. Познакомимся с этим расчетом.
Число петель в отрезке АБ разделите на 3 равные части (54п.: 3=18п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.
Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую — на двойки (3+3+ 3+2 + 2 + 2+2=17), остаток прибавьте к первой цифре (3+1 = 4). Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части — на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3= 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).
Нанесите результаты расчета на выкройку.
Теперь можно приступать к вывязыванию оката.
В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.
Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.
Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.
Способ одновременного вывязывания парных деталей. В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали.

Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок — это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.
Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали: накладные карманы, клапаны и т. д.
1) Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.
2) При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве .приходится делать в каждом 6-м ряду.
Если при той же полноте рук мерка длины равна 48—51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений — один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48—51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.
3) При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5—6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.
4) Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.
5) Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.
Метки: вывязывание оката рукава |
Без заголовка |

Метки: болеро |
Цветок трилистник |
Метки: Цветок трилистник |
МК вязаного кардигана |

Я нашла сайт, на котором продается этот кардиган, чтобы детально изучить его, и принялась вязать.

Из-за моего небольшого опыта в вязании я столкнулась с тем, что некоторые элементы не знала, как выполнить, и обратилась за помощью на наш форум. Мне дали несколько дельных советов, но я так и не смогла выполнить эти элементы. Тогда я решила упростить задачу и убрала сложные элементы, и связала свой кардиган, мастер-классом которого я хочу поделиться с вами. Связать такой кардиган сможет даже дилетант, самое главное - это терпение и наличие свободного времени.

Метки: МК вязаного кардигана |
ФРИВОЛИТЕ КРЮЧКОМ |
Метки: ФРИВОЛИТЕ КРЮЧКОМ |
елементики для ирландского кружева 1 |
Метки: елементики для ирландского кружева 1 |
КИМОНО |



Серия сообщений "Жакеты спицами":
Часть 1 - Жакет Kelmscott спицами
Часть 2 - Жакет с капюшоном
...
Часть 47 - Два жакета с жаккардом из "Вязание ваше хобби" 3/2014
Часть 48 - Жакеты из Knit&Mode 11/2014
Часть 49 - Кимоно с переплетённым узором. Узор плетёнка
Метки: КИМОНО |
Без заголовка |
|
скатерть |
Метки: скатерть |
квиллинг |

Как сделать цветочный шар в технике квиллинг?.
Для этого нам потребуются:
Шар (пенопласт или пластик).
Ножницы
Клей
Цветная бумага

Для начала нарезаем полоски бумаги. Они должны постепенно увеличиваться по ширине.

После этого сделать на полосках бахрому.

Сворачиваем аккуратно полоску и расправляем лепестки.

Делаем много таких вот цветков и наклеиваем их на шар.

Для имитации листьев зеленой бумагой заклеиваем пустые места. Цветочный шар-подвеска готов.
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Мастер - класс по росписи пасхальных яиц.
Часть 2 - Как самим сделать летний душ у себя на даче.
...
Часть 43 - Оригинальный коврик из помпонов
Часть 44 - Разноцветная диванная подушка из фетра. Мастер класс
Часть 45 - Шар - подвеска из цветов. Мастер класс
Метки: квиллинг |
мазь |
Чудо-мазь

Обязательно сохраните себе - пригодится!
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
Метки: мазь |