Пасхальные зайки Ирины Демидовой |









|
|
Зайкоморковка |

Автор Татьяна Лысенко.
1 ряд: 6 сбн оранжевой пряжей
в кольцо амигуруми
2 ряд: (1, пр)*3р = 9 сбн
3 ряд: 9 сбн
4 ряд: (2, пр)*3р = 12 сбн
5 ряд: 12 сбн
6 ряд: (3 , пр)* 3р = 15 сбн
7 ряд: 15 сбн
8 ряд: (4 , пр)* 3р = 18 сбн
9 ряд: 18 сбн
10 ряд: (5, пр)* 3 р= 21 сбн
11 ряд: 21 сбн
12 ряд: (6, пр)*3 р = 24 сбн
13 ряд: 24 сбн
14 ряд: (7, пр) *3 р = 27 сбн
15 ряд: 27 сбн
16 ряд: (8, пр)*3 р = 30 сбн
17 - 21 ряды: 30 бн
22 ряд: (3 , уб) *6р = 24 сбн
23 ряд: (2, уб) *6 р= 18 сбн
24 ряд: (1, уб) *6р= 12 сбн
25 сбн (уб)*6р = 6 сбн
26 ряд: закрыть ряд ..
.
Хвостик морковки
1 ряд: присоеденить нить зеленого цвета к морковке , набираем 25 вп затем с помощью сс присоеденяем к морковке Таким образом мы сделали один хвостик , который имеет вид петельки .
Таких хвостиков должно быть 5 шт.
.
Голова
1 ряд: 6 сбн белой пряже в кольцо амигуруми
2 ряд: (пр)* 6 раз = 12сбн
3 ряд: (пр, 1 сбн)* 6 раз = 18сбн
4 ряд: (пр, 2 сбн)* 6 раз = 24сбн
5 ряд: (пр, 3 сбн)*6 раз = 30сбн
6- 10 ряды: 30 сбн
11 сбн : (уб, уб, уб , 9 сбн ) *2 р= 24 сбн
12 ряд: 24 сбн , оставить нить для пришивания .
.
Ушки
1 ряд: 6 сбн белой пряже в кольцо амигуруми
2 ряд: (пр)* 6 раз = 12сбн
3 ряд: (пр, 1 сбн)* 6 раз = 18сбн
4 ряд: (пр, 2 сбн)* 6 раз = 24сбн
5-7 ряды: 24 сбн
8 ряд: (уб, 2 )*6 р= 18 сбн
9 ряд: (уб, 1)*6р = 12 сбн
10-13 ряды: 12 сбн , оставить нить для пришивания .
.
Лапки 2шт
С кольца амигуруми набрать 3 вп + 4 сн + 3 вп , оставить нить для пришивания .





|
|
Змея на яблоке |
|
|
Маленький дракончик |



|
|
Гламурные кошки. Идея для свитера |









|
|
Лягушка Мэри |
Мастер-класс от Татьяны Галузиной по вязанию лягушки по имени Мэри крючком. Высота вязаного лягушонка примерно 20 см. Для изготовления игрушки автор использовал пряжу толщиной 394м/100гр и крючок 2 мм. Схема очень простая и подойдет для начинающих.

|
|
Собачка-Радужный милашка |
Мастер-класс от Надежды Огородновой по вязанию радужного щеночка крючком. Для изготовления вязаного щенка автор использовал пряжу Alize Cotton Gold. При использовании указанных материалов высота собачки получается примерно 15 см.
|
|
Слоняша |
|
|
Пупсики |
|
|
Куколка «Розочка» крючком. Описание вязания |
Куколка «Розочка» крючком. Описание вязания авторской игрушки от Елены Макеенковой.

|
|
Ежик Пафнутий |
Мастер-класс от Марины Чирковой по вязанию ёжика по имени Пафнутий. Высота вязаной игрушки примерно 15-17 см. Для изготовления ежа автор использовал пряжу Пехорка "Детская новинка" и соответствующий крючок. Из описания схемы вы также узнаете как связать шапку-ушанку для нашего ёжика.
|
|
Гусь Артемий. Автор - Юлия Макарова |
|
|
Кот Тимоха |
Мастер-класс от Ольги Зиминой по вязанию кота по имени Тимоха. Для изготовления вязаного крючком котика автор использовал пряжу YarnArt Jeans и крючок 1,75 мм.

|
|
Прихватка крючком "Мышка в сыре" |
Жизнерадостная прихватка, правда? Такую и себе хорошо заиметь, и подарить приятно. Я бы её ещё уплотнила тонким слоем синтепона, а с изнанки тканюшку пришила, чтобы спрятать все следы смены нитей. А можно и из достаточной толстой нити связать плотно и аккуратно, тогда ручкам можно смело брать горячую кухонную утварь. И даже новичкам в вязании такая нужная и красивая вещь под силу! Всего то нужно уметь вязать воздушные петли и столбики без накидов.
|
|
Мышонок Франциско. Перевод Катерины Москаленко |
|
|
вязаные рыбки |
вязаные рыбки
автор мастер класса Ольга
далее слова автора
Хочу поделиться с вами тем, как я вяжу разноцветных рыбок. Рыбки получаются небольшие, 3-4 см в длину, в зависимости от того, какой толщины нитки используются. Для того чтобы связать таких рыбок, нужны минимальные навыки вязания: уметь вязать столбики без накида (сбн), столбики с накидом (ссн), соединительные столбики (сс), делать прибавки (приб) и убавки (уб).
Для вязания рыбки мне понадобились следующие материалы и инструменты: нитки "Ирис" (двух цветов или оттенков), крючок для вязания № 1,25, синтепон, 2 бусинки для глазок, иголка для пришивания глазок и протягивания нити, ножницы.
|
|
ПАЛАНТИН "В КЛЕТОЧКУ" |
|
|
Вязаные палантины(50 моделей) |


|
|
Розовый палантин. |
|
|
Вязаная крючком шляпа |
Работа Анны - http://kru4ok.ru/vyazanaya-kryuchkom-shlyapa/

Шляпка, связана крючком №2, нитки акрил 230м -100гр. Вяжется на одном дыхании. Вяжите с удовольствием!
Схема вязания шляпы:

|
|