Без заголовка |
Этот рецепт я нашла очень давно на просторах интернета, и назывались эти рогалики у автора «Мерзавчики». Даже не представляю, что заставило автора дать этим милым рогаликам такое название, но они в моей памяти закрепились именно под этим названием. Как бы то ни было, рогалики получаются очень вкусными. Идеальны для завтраков — с чаем, кофе и не только.

Крайне не советую заменять в этом рецепте маргарин на сливочное масло, поверьте мне, с маргарином получается более слоистая текстура готовых рогаликов. Сметану можно брать любой жирности. Сгущенку можно взять сразу вареную или сварить самостоятельно (это предпочтительнее).

Метки: выпечка печенье |
Без заголовка |
|
http://modnoevyazanie.ru.com/tehniki-vyazaniya/kra...ki-gorloviny-i-proymy-spicami/
Метки: вязание спицами полезные советы |
Без заголовка |

Метки: вязание спицами полезные советы |
Без заголовка |
Вышиваем глазки для вязаных игрушек
автор мастер класса Ольга Неретина
далее слова автора


Игрушками я увлекаюсь чуть больше года и за это время своим игрушкам я перепробовала много глазок из разных материалов: вязаные, пуговки, специальные покупные, бусинки, фетровые, но это всё не очень смотрелось, так как к личику (мордашке) игрушки нельзя, например, купить специальные глазки и они непременно по размеру подойдут.
Хотелось, чтобы были такие глазки, чтобы игрушка "ожила". Я остановила свой выбор на вышитых глазках. Занятие это трудоёмкое, но поверьте — это того стоит.
Метки: игрушки полезные советы |
Без заголовка |
Метки: игрушки полезные советы |
Без заголовка |
Ничто не может омрачить зимнюю или осеннюю пору сильнее, чем заложеный нос. Большинство людей от нехватки времени предпочитают полагаться на аптечные средства от насморка. К сожалению, большая их часть вызывает привыкание и теряет свою эффективность с течением времени. Что же делать? Ведь если насморк долго не лечить, то он перерастет в гайморит, от которого не просто избавиться. Воспользуйтесь лечением гайморита с помощью средств народной медицины.

Метки: гайморит народные средства |
Без заголовка |


Метки: выпечка кекс |
Без заголовка |
Автор:ангел_с_рожками
Источник:http://www.stranamam.ru/post/5982796/
![]()
пряжа "Лотос" от Камтекс, крючок№2

Метки: вяжем детям пинетки |
Без заголовка |
МК по пинеткам-туфелькам создан на основании замечательного МК Пинетки "Хризантемки" Натальи Бусаровой, по-этому ни на какое авторство я не претендую, просто делюсь своими небольшими наработками и некоторыми секретами в вязании крючком.
Вот они пинетки "Хризантемки" Натальи Бусаровой. МК по ним можно посмотреть здесь http://handmadenatasha.blogspot.ru/2013/04/blog-post_12.html
![]()
Итак, начнем 
Пинетки-туфельки "Милые бантики" я вязала из Пехорки "Хлопок натуральный", 400 м. в 100 гр., крючком Кловер 2 мм. Отделка Кировский "Ирис", крючок Кловер 1,75 мм. Длина подошвы получилась 9,5-10 см. на возраст 3-6 месяцев.
Метки: вяжем детям пинетки |
Без заголовка |
Метки: вяжем детям пинетки |
Без заголовка |
Метки: вяжем детям пинетки |
Без заголовка |
Метки: вяжем детям пинетки |
Без заголовка |
Метки: блюда из мяса рулька |
Без заголовка |
Хрупкие, солоноватые и очень вкусные сырные крекеры домашнего приготовления уверенно вытесняют покупной аналог печенья. За обедом, читая книгу или просматривая любимый кинофильм, удобно иметь под рукой вазочку с такой хрустящей закуской. А прогуливаясь на свежем воздухе, так здорово похрустеть на ходу и «заморить червячка» сырным крекером.

Для любителей улучшить рецепт предлагаю добавить в крекеры немного кунжута.
Очень вкусной и ароматной получится хрустящая выпечка, если вмешать прямо в тесто сухие травы — базилик, укроп, петрушку, розмарин, смесь итальянских специй, кориандр.
Метки: выпечка крекер |
Без заголовка |
Супер выпечка: старопольский рецепт самого вкусного макового рулета
Семейный рецепт!
Ингредиенты:
Для теста:
Мука — 200 г + 1 ст. л.
Теплое молоко — 60 мл + 3 ст. л.
Яичные желтки — 2 шт.
Сливочное масло, растопленное — 50 г
Сахар + 1 ч. л. — 2 ст. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Свежие дрожжи — 15 г
Ром — 1,5 ст. л.
Семена одного стручка ванили или 1 чайная ложка ванильной эссенции
Для начинки:
Сухой мак — 160 г
Изюм — 30 г
Цукаты — 30 г
Светло-коричневый сахар— 50 г
Мед — 1 ст. л.
Грецкие орехи, мелко нарезанные — 30 г
Миндальный экстракт или миндальный ароматизатор — 1 ч. л.
Корица — 1 ч. л.
Сливочное масло комнатной температуры — 1 ст. л.
Белок — 2 шт.
Для глазури:
Сахарная пудра — 0,5 ст.
Вода — 3 ст. л.

Метки: выпечка рулет |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами жакет |
Без заголовка |
Метки: вязание спицами пуловер |
Уроки вязания спицами. Росток. |


Метки: вязание спицами полезные советы |
Уроки вязания спицами. Закытие петель. |
Метки: вязание спицами полезные советы |
Уроки вязания спицами. Набор петель. |
Метки: вязание спицами полезные советы |