
Идеальный летний наряд для офиса — узкий прямой силуэт и юбка с веерным узором. Изысканность классического стиля подчеркивает жемчужно-бежевый цвет пряжи.
Чтобы связать крючком летнее платье размера 40/42, потребуется:
60 г пряжи (60% хлопка, 40% полиакрила, 142 м/50 г) и крючок № 3,5.
При вязании используются:
Узор для планок: на четном числе петель. Попеременно 1 ряд столбиков без накидов, 1 ряд столбиков с 1 накидом.
Основной узор: вяжется на числе петель, кратном 2, по схеме 1. Один раз свяжите с 1-го по 4-й ряд, дальше повторяйте 3-й и 4-й ряды. Точками под схемой обозначены петли узора для планок.
Веерный узор: вначале число петель должно быть кратно 11+1. Вяжется по схеме 2. Свяжите 1 раз с 1-го по 13-й ряд, дальше повторяйте с 6-го по 13-й ряд. С 5-го ряда вяжите столбиками без накидов за воздушные петли предыдущего ряда. Точками под схемой обозначены наборные воздушные петли узора для планок.
Читать далее