Музей мадам Тюссо в Гонконге сообщения Вечерком |
В Гонконге есть филиал знаменитого лондонского музея восковых фигур мадам Тюссо. Всего филиалов музея восковых фигур мадам Тюссо в мире 13, не считая собственно музея в Лондоне: 4 в США – в Лос-Анджелесе, Лас Вегасе, Нью-Йорке и Вашингтоне; 4 в Европе – в Амстердаме, Берлине, Блэкпуле и Вене; 4 в Азии – в Бангкоке, Гонконге, Токио и Шанхае; 1 в Австралии – в Сиднее.
В каждом из филиалов музея, находящемся в определенном городе/стране в первую очередь представлены «местные» знаменитости, а точнее звезды мирового масштаба, родившиеся в том или ином городе/стране.


1. На входе в музей Гонконга стоит статуя Брюса Ли, с которым может сфотографироваться каждый желающий. Очереди никакой). Своими фото и кривляниями (прости, Брюс Ли!) с его фигурой утомлять вас не буду, но вышло зачетно!
Еще сразу же перед спуском в первый зал обязательно-принудительным является фотографирование с фигурой Джеки Чана. На свой фотоаппарат с ним фотографироваться НЕЛЬЗЯ! Фигура Джеки Чана как самого известного на весь мир выходца из Гонконга здесь самый верный и доходный источник зарабатывания денег. Короче, фотографировать Джеки Чана бесплатно запретили.
Но теперь о приятном! Остальные статуи можно беспрепятственно снимать и фотографироваться с ними. Народу не очень много и поэтому сфотографироваться можно с любым из ваших кумиров).
Ну что? Готовы к осмотру?

2. Музей имеет несколько «типов» фигур: 1) легенды кунг-фу (Брюс Ли, Джеки Чан, Джет Ли) 2) азиатские звезды (никого из представленных никогда до этого не видела) 3) голливудские звезды (Анджелина Джоли, Мерилин Монро, Одри Хепбрен и т.д) 4) звезды спорта 5) поп-артисты 6) государственные деятели 7) королевская семья

3.

4. Первыми встречает посетителей укороченная версия семьи Анджелины Джоли и Бреда Питта (без детей)

5.

6. Николь Кидман такая же бледная и худая как и на реальной ковровой дорожке

7. Мерил Стрип

8. Какая-то, очевидно, китайская певица. Справа от нее ключ. Если его повернуть, то статуя начинает двигаться и петь.

9. Тоже какая-то азиатская звезда (уточнение: звезда справа…)

10. Джет Ли

11. Переходим в зал, где представлены восковые фигуры британской королевской семьи. Их фигуры тут неспроста, так как Гонконг был долгое время британской колонией.
Самая первая фигура – одинокой Леди Дианы.

12. Тут же и королева Елизавета II

13. Муж королевы)

14. Тут же стоит трон. Но не обольщайтесь! Чтобы между королевскими особами на этом троне сфотографироваться, надо постоять в очереди из китайцев. Бонус – можно бесплатно воспользоваться королевской шапкой для фотографии).

15. Джордж… главный ковбой Америки!

16. Барак Обама

17. Ну и самый сексуальный американский президент всех времен и народов! Не догадалась надеть темно-синее платье!

18. Главные «злодеи» – Саддам Хусейн

19. и Адольф Гитлер

20. Вечно молодая Мерилин Монро. Слева от нее можно встать на решетку и нажать специально предназначенную кнопку… Для чего? – Правильно догадались! Снизу пойдет воздух и платье поднимется. Так что, дамы, приходите в музей в соответствующем платье, чтобы сделать незабываемое фото на память))).

21. Завтрак у Тиффани с Одри Хепберн

22. Красавица Одри с китайским разрезом глаз…

23. Джеймс Бонд и этим все сказано

24. Один из самых фотографируемых китайскими поклонницами персонажей) Ждала добрых 7 минут, чтобы сделать фото.

25. Просто Дэвид))) В представлении не нуждается.

26. Легендарный Мухаммед Али, он же - Кассиус Клэй. Руки работают, видят глаза. Порхай как бабочка, жаль как пчела.

27. Спускаемся на лифте в последний зал, где представлены легенды музыки

28. Конечно же, Битлз!

29. Король рок-н-ролла Элвис Пресли

30. Ах, Фредди! The show must go on!

31. Госпожа Мадонна Луиза Вероника Чикконе.

32. Король умер! Да здравствует… А здравствовать-то и некому. Нет второго Майкла Джексона

33. Ну и… я, если честно, немного офигела удивилась , когда увидела среди вышеобозначенных персон такую «легенду» музыки как Леди Гага… хе! короче, китайцы для меня остаются нацией – загадкой.
Серия сообщений "это интересно":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Как эволюционировала детская коляска
...
Часть 6 - Малоизвестные факты о писателях
Часть 7 - Инна Бронштейн. Стихи
Часть 8 - Музей мадам Тюссо в Гонконге сообщения Вечерком
Часть 9 - Большая художественная Интернет-галерея
Часть 10 - Английский язык
...
Часть 32 - Стихи о вязании
Часть 33 - Я свяжу тебе жизнь... НАШЕЛСЯ АВТОР
Часть 34 - Я живу в чудесной стране..
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |