Глазки для игрушек своими руками. |
Для тех, кто шьёт и вяжет игрушки , иногда проблемой становится поиск глазок в магазине. Не всегда можно подобрать подходящие, особенно тем, кто живёт в маленьком городе. Хочу поделиться тем, как я решила эту проблему для себя.
Я теперь леплю глазки из пластики.Заготовки:
Беру маленький кусочек, катаю колбаску и делю пополам.
Кусочкам пластики придаю форму глаз.Радужку делаю из цветной пластики. Причём она хорошо смешивается.
Зрачок:
Теперь глазки нужно положить на фольгу и отправить в духовку для запекания. Я нагреваю до 130градусов(примерно), кладу фольгу с глазками на решётку и выключаю духовку. Нужно обязательно дождаться, когда духовка остынет. Достаю глазки, покрываю 2-3 раза бесцветным лаком для ногтей.
Поставить блик! У меня белый контур по стеклу и керамике. Так же можно слепить глазки и носик для зверушек( верхние - заготовка для кота)Приклеиваю клеем момент-гель.
Серия сообщений "Лицо - волосы - глаза":
Часть 1 - Волосы для куклы
Часть 2 - Фото мастер класс-рисуем глазки
...
Часть 21 - ДЕТСКОЕ ЛИЧИКО. КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ
Часть 22 - Каркас для куклы
Часть 23 - Глазки для игрушек своими руками.
Часть 24 - Парик для куклы из овчины
Часть 25 - Волосы для кукол
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |