-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorako

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2013
Записей: 3523
Комментариев: 51
Написано: 3589





Без заголовка

Вторник, 05 Июля 2016 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером любой картинки возможна!

b40aa72ecf92479122fde2557a686ead (700x460, 578Kb)

Правда, хочется иногда украсить платье эксклюзивной вышивкой из бисера или создать целый шедевр в виде картины или иконы, вышитой бисером? И при этом есть вполне определенный рисунок, который так и просится в работу. В помощь любительницам рукоделия написана программа "Бисерок", которая поможет:

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка помидор на зиму. Рецепты

3937385_gJcdZrpPAoE (500x375, 27Kb)

Заготовки из помидор на зиму.Много рецептов

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из маргеланской редьки

Салат из маргеланской редьки

Рецепт салата из маргеланской редьки
Очень вкусное и очень полезное блюдо.
Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летние брюки, комбинезоны, шорты. Выкройки

3937411_ZpAYBjQBbaM (513x561, 74Kb)

Женский комбинезон-является очень удобной и универсальной деталью одежды. По ниже приведенным выкройкам вы можете сшить комплект,шорты и брюки  для летнего сезона и на любой тип фигуры.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованное ассорти из овощей на зиму

3937385_QhGeFP7ks750 (700x534, 107Kb)

Маринованные овощи – это прекрасный способ запастись витаминами на зиму, ведь в холодное время года, как известно, свежие овощи далеко не все могут себе позволить, да и качества они зачастую сомнительного. В данном рецепте ассорти из овощей на зиму – 

готовится без уксуса.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринование грибов: советы, рекомендации, рецепты

Для маринования обычно используют молодые крепкие грибы: белые, подберезовики, подосиновики, маслята, моховики, опята, лисички. Грибы предварительно обрабатывают. Мариновать грибы можно двумя способами: варкой в маринаде и заливкой маринадом.

маринование грибов/3407372_ (560x350, 251Kb)

1. Наиболее распространено маринование, начинающееся с отваривания в подсоленной воде обработанных грибов. Причем их следует опускать не в холодную, а в кипящую воду и во время варки возможно чаще и полнее удалять пену. Важно не переварить грибы, поэтому через 5—6 мин после активного закипания жидкости берут пробу. Для этого в небольшую глубокую посуду отливают кипящего отвара и кладут в него 1—2 гриба среднего размера. Если они плавают на поверхности, значит, их надо доварить и пробу повторить еще 1 или 2-3 раза. Если опустились грибы на дно, кипячение надо прекратить. После этого грибы откинуть на дуршлаг и промыть несколько раз холодной кипяченой водой.

Для приготовления маринада отмеряют воду — немного больше половины объема отваренных грибов, ставят кастрюлю на огонь и кладут в нее последовательно (на 1 л воды): 2 ч. ложки соли с горкой, 3 ст. ложки с горкой сахара, 10—15 бутонов гвоздики, 2 больших растения укропа, разрезанные на части не длиннее спички, 10-15 горошин черного перца, 2-3 средних лавровых листа, 4—5 семенных коробочек кардамона, частично разделенных на половинки.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суповые заготовки на зиму

2835299_ (700x464, 45Kb)

Суповые заготовки на зиму делают из самых разнообразных овощей: моркови, помидоров, сладкого перца, пастернака, сельдерея, петрушки, укропа, щавеля, шпината, зеленого лука и т.д. Соответственно, в зависимости от того, из каких составляющих собрана заготовка, использовать ее можно для приготовления определенного супа или любых супов, если заготовочная смесь универсальна (морковь, лук, корень петрушки и т.д). Таким образом, заготовив основу, вы сможете делать зимой вкусные борщи, в том числе зеленые, щи, рассольники и практически любые другие супы, тратя на это минимум времени.

Мы приведем рецепты консервирования самых популярных и вкусных заготовок-основ для супов.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 16 Июня 2016 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодец 8 авторских рецептов

РЕЦЕПТ 1

Холодец смешанный - говядина (лытки и кусочки мяса) и свинина (кусочки мяса на косточках, ушки, ножки, части головы).
Кусочки мяса кладу в очень большую кастрюлю. Наливаю воду и добавляю совсем немного соли. Даю закипеть, снимаю пену 2-3 раза.

Когда начинает хорошо кипеть добавляю туда лук репчатый, морковь очищенную и порезанную на кусочки, зубчики чеснока - много, прямо зубков 8-10, смотря какая кастрюля. После чеснок уже не кладу, я просто не переношу когда ем и пахнет свежим чесноком во рту, а многие чеснок в уже готовый холодец кладут прямо от души, что ешь, а там один чеснок. Делаю огонь самый тихий.

далее...

Рубрики:  блюда из мяса
еда

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2016 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики с необычным вкусом "Суточные"


3925073_1608861_25201nothumb500 (500x333, 112Kb)

Огурчики с необыкновенным вкусом - сначала сладковатый, потом островато-соленый, оторваться невозможно, аппетитно хрустящие, непохожие ни на какие другие! И еще - соевый соус здесь играет главную скрипку, а не просто заменяет соль - он обязателен в рецепте!

далее
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2016 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сладкий пирог путанеска:)

Продолжаю развенчивать миф о том что без яиц печь невозможно). Мало того что можно и нужно (пожалейте птиц,не принимайте участие в кошмарных издевательствах над миллионами живых существ,кто не понимает о чем я -посмотрите фильмы про птицефермы),выпечка без яиц намного вкуснее и нежнее:). Сегодня у нас пирог путанеска;),то есть из того что есть на кухне:) 
Всё делаю на глаз. 
Домашние: кефир,творог,слив.масло (покупаю у местных частников на рынке). Сода,соль,сахар. Много кунжута,орешков,цукатов,семечек. И мука конечно.Все смешать до приятной полу-густой консистенции,залить в форму,отправить в хорошо разогретую духовку на 35 минут.И вуаля,вкусный десерт готов:) И не пострадало ни одно животное:) Ведь на самом деле можно прекрасно жить,не причиняя никому вреда:)

13403992_555041628031189_3793712250899034171_o (465x700, 71Kb)

13416744_555042028031149_1789257104496857113_o (465x700, 85Kb)

13411750_555041351364550_3580197225330385164_o (467x700, 73Kb)

Рубрики:  стряпня

Без заголовка

Среда, 15 Июня 2016 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчинно-сырный пирог на заварном тесте.

Очень вкусный этот ветчинно-сырный пирог на заварном тесте. Готовится он очень легко, но на столе сможет удивить каждого. Аромат потрясающий, да и сам вид его очень аппетитный.


013-300x225 (300x225, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  еда

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2016 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское винтажное платье.

Опубликовала Govtva в группе Вязание в Стране мам 

Мой вариант платья связан по мотивам работы "Сепия", автором которой является Елена VRN, ее запись здесь -http://www.stranamam.ru/post/2690629/  - *

Никогда не думала, что детский винтаж может быть на столько интересным и свежим, что одежду в этом стиле захочется вязать. А потом искать новые модели и снова их вязать.






Опрос проходил здесь http://www.stranamam.ru/post/9733283/
                                                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из говяжьей печени с грибами и овощами в духовке

Рецепт печеночного паштета из говяжьей печени с грибами и овощами. Говяжью печень многие незаслуженно считают второсортным продуктом, так вот, они просто не умеют её готовить. Конечно, если пожарить печень в растительном масле до состояния жесткой подмётки, аппетита это блюдо не вызовет. Но попробуйте приготовить из печени запеченный паштет, да ещё с грибами и овощами, получится очень вкусно! Готовый паштет советую оставить на несколько часов (лучше на ночь) в холодильнике. На следующий день паштет режется красивыми ровными ломтиками – для бутербродов лучше не придумаешь.

Овощи, грибы, сливочное масло и жир делают паштет из печенки сочным. Тимьян, розмарин и паприка добавляют вкуснейшие ароматы, поэтому блюдо получается очень достойным.

Сейчас в продаже появились прямоугольные одноразовые формы из алюминиевой фольги, это очень удобно, если вы хотите взять паштет с собой на дачу или на природу.

 

Ингредиенты для приготовления паштета из говяжьей печени с грибами и овощами в духовке

0.5 кг говяжьей печени;

2 куриных яйца;

0.35 л молока;

150 г шампиньонов;

80 г моркови;

110 г лука;

30 г животного жира;

50 г сливочного масла;

2 ч.л. сладкой молотой паприки;

1 ч.л. сушеного тимьяна;

перец чили, розмарин, соль, манная или кукурузная крупа.

Способ приготовления паштета из говяжьей печени с грибами и овощами в духовке - далее...

 

Рубрики:  еда

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрый пирог с вишней

Ингредиенты на тесто:

Сливочное масло — 200 г
Соль — 1 щепотка 
Мука — 3 стак.
Кефир — 1 стак.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Ваниль или ванильный сахар — по вкусу

Начинка:

Вишня без косточек — 500 г
Сахар — ½ стак.

далее...

Рубрики:  стряпня

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заморозка баклажанов на зиму

Заморозка баклажанов на зиму

Уверена, что многие из вас любят баклажаны. Я не исключение. Я тоже принадлежу к той многомиллионной армии поклонников этого фиолетово-синего овоща. И как я заметила, зимой я люблю баклажаны более страстной любовью :). Ну наверное, потому что они не так доступны в продаже. Поэтому каждый сентябрь, из года в год, я пытаюсь их заморозить, да побольше. Сразу хочу оговориться, что сырые баклажаны замораживать можно, но боюсь, что именно тот вкус, который вы ожидаете от них, зимой не получите. Для заморозки лучше баклажаны запечь в духовке или обжарить на сковороде.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на любой вкус.

Вы уже подобрали салатик к праздничному столу? Если Вы ещё в поисках чего то новенького, то познакомьтесь с этой замечательной подборкой рецептов салатов на любой вкус.


салаты (664x458, 771Kb)

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вышивки. Таблица цветов ниток мулине DMS

Для вышивки. Таблица цветов ниток мулине DMS

XZILLihAdgw (600x360, 271Kb)

   Цвет   
DMC
Color
Название цвета
  blanc White Белый
  Ecru Ecru Кремовый
  B5200 Ultra white Белоснежный
  150 Dusty Rose - ultra vy dk Пыльная роза, ультра очень тёмный (оч.т.)
  151 Dusty Rose - vy lt Пыльная роза, очень светлый (оч.св.)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел-хранитель. Вышивка крестом, схемы
СХЕМА
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2016 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lanand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема - корзина


Karzina (700x593, 129Kb)
2 (700x510, 201Kb)
3 (700x509, 190Kb)
4 (700x509, 201Kb)
5 (700x508, 198Kb)
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка  (557x628, 91Kb)  (628x630, 132Kb)  (700x672, 202Kb)  (273x649, 60Kb)
Рубрики:  Вышивка


Поиск сообщений в lorako
Страницы: 176 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь