Без заголовка |
Как специи сочетаются с различными продуктами? Ведь именно специи помогают нам раскрыть тайные вкусовые свойства тех или иных продуктов. Подчеркнуть, добавить, обогатить и … Сделать любое блюдо не просто вкусным, но и полезным. В книгах по ведическому питанию всегда прилагается список сочетаемости различных специй с разными продуктами.
Давайте воспользуемся подсказкой. Начнем с зерновых и бобовых.
Какие подходят специи к гороху, например? Или к гречке?
ЗЕРНОВЫЕ И БОБОВЫЕ + СПЕЦИИ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
|
|
Схема для шарфа спицами
Шарфик фиолетового цвета связан спицами узором "косы". Схема для шарфа спицами ...
|
|
|
Шарф с косами спицами
Шарф с комбинацией двух узоров "резинки" и "кос" связан спицами. Схема вязания шарфа спицами ...
|
|
|
Кружевной шарф крючком
Кружевной шарф с резным краем связан крючком. Схема вязания шарфа крючком ...
|
Как связать шарф
Красивый шарф связан спицами и крючком. Размер шарфа 60*160 см. Схема вязания шарфа ...
|
|
Ажурный шарфик крючком
Узкий ажурный шарфик - изящное дополнение к платью. Схема вязания ажурного шарфика крючком. ...
|
Ажурный шарфик
Ажурный шарфик, состоящий из комбинации квадратных и круглых мотивов связан крючком. Схема вязания ажурного шарфика крючком. ...
|
|
Без заголовка |
![]()
Ингредиенты: 2 кг тугих спелых помидор (лучше сорт «сливка»); 1 литр любого (но не из порошка) сухого красного вина; 200 г натурального меда; 1 ст. л. крупной соли.
Помидоры хорошо вымыть и толстой иглой сделать несколько надколов у основания плодоножки. Подготовленные помидорки плотно уложить в стерильный бутыль. Закипятить маринад из сухого вина, меда и соли. Кипящим маринадом залить помидоры в банках и дать постоять им пять минут. Затем маринад слить в кастрюлю и закипятить.
После закипания, опять залить помидоры – настоять 5 минут и слить. И в третий раз закипятить маринад, залить томаты и сразу закатать. Баночки обязательно перевернуть вверх дном и утеплить. Оставить банки под «шубой» до полного остывания.
|
Без заголовка |
Кажется, я нашла для себя своеобразную альтернативу свиной рульке. Но без предварительного отваривания в большой кастрюле и всяких там костей. Это печеная свиная грудинка. Она хороша и горячей, и остывшей - с хреном, зернистой горчицей и соленьями. И непременно с кусочком черного хлебушка.
По этому рецепту грудинка запекается с китайской смесью “5 специй”, для которой нужно перемолоть в равных пропорциях корицу, бадьян, фенхель, гвоздику и сычуаньский перец!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Холодные закуски на праздничный стол

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
|
Узор для снуда спицами
Снуд связан спицами красивым узором с косами. Схема вязания снуда спицами ...
|
|
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дизайн: Woolly Wormhead.
Описание узора: desdemona.
Узор оказался достаточно популярным в вязании из секционки.
Шапочка вяжется поперек, с одного конца платочная вязка, с другого - узор со спущенными петлями. Сшивается наборный ряд и ряд закрытия. Со стороны узора стягивается в узел. Готово :)
Читать далее
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
- 1,5 кг картошки
- 2 болгарских перца (у меня был красный и желтый)
- 2 средних луковицы
- 2-3 дольки чеснока
- 1 стручок чили
- 1 ст. ложка уксуса (я использую яблочный)
- 1 ч. ложка паприки
- 1 ч. ложка тмина
- 4-5 ст. ложек оливкового масла
- соль
- перец
- петрушка

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сегодня выходной, но не очень хочется стоять у плиты, а покушать вкусненько, никто не запрещает.Почему бы не приготовить мясо, тающее во рту. Нам не нужна для этого курица, или свинина, нам нужна говядина, любая!)
|
Без заголовка |
Кофе - напиток, который любят многие миллионы людей. Существует огромное количество классических рецептов, но каждый все же предпочитает выбрать тот, который ближе как к его его натуре, так и настроению. Многие создают свои авторские рецепты приготовления кофе с добавлением самых неожиданных компонентов. Хотите удивить своих друзей? Тогда этот пост для вас!
Ингредиенты:
Кофе черный — 1 л
Бренди — 150 мл
Коробочки кардамона — 4 штуки
Апельсины — 1 штука
Шоколад горький — 200 г
Сливки — 300 мл
Количество 6 порций.
Приготовление:
|
Без заголовка |
Предлагаю Вам серию самодельных тапочек. У нас у всех остаются старые свитера и имеется масса лоскутков или вышедшей из мода одежды.И даже сшить несколько пар тапочек для гостей тоже достаточно актуально :) давайте приступим к изучению мастер-классов по пошиву самодельных тапочек и пинеток.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|