Пампушки с чесноком |

Пампушки – это не сладкие сдобные булочки небольшого размера – украинское национальное блюдо, подающееся вместо хлеба к любым блюдам и закускам.
Тесто для пампушек готовят также, как и для хлеба. В теплое молоко положить сахар-песок, дрожжи сухие, соль и яйцо, содержимое хорошо растереть, добавить муку, растительное масло и вымесить тесто, поставить его в тёплое место, накрыв салфеткой, и оставить для увеличения массы в объеме в 2 раза (времени для этого понадобиться примерно 1 час.
Подошедшее тесто разделить на комочки и скатать из них шарики, уложить, выдерживая расстояние между булочками на противень, предварительно смазанный подсолнечным маслом.
Верх пампушек смазать льезоном. Поставить противень с булочками в тёплое место на 10–15 минут, дав им немного подойти, затем отправить в духовку для выпечки. Температура в духовке должна быть 200–220 градусов, время выпечки пампушек около 45 минут.
Испеченные булочки немного остудить и смазать измельчённым на терке чесноком, присыпать сверху петрушкой.
http://jajda-vkusa.ru/natsionalnost-kukhni/ukrains...echka/38-pampushki-s-chesnokom
| Рубрики: | рецептырецепты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |