Оригинальная вязаная подушка из четырех квадратов |


Сегодня я предлагаю Вам связать крючкоморигинальную подушку, состоящую из четырех квадратов.
Уют в нашем доме состоит из множества мелочей. Кто то вешает на стены картины, кто то — фотографии. Кто то расставляет на полках разные коллекции, сувениры, кто то придерживается строгого стиля.
Но никакой дом не может обойтись без цветов, а еще, на мой взгляд, уют невозможно представить без диванных подушек.
В спальне на кровати хорошо будут смотреться подушечки-думочки, выполненные в одном стиле с покрывалом и занавесями.
А для дивана, на который любят прилечь перед телевизором наши мужчины, очень подойдут вязаные подушки.
Их можно даже сшить из старых полуверов и свитеров, а можно связать крючком новыйоригинальный чехол для подушки из четырех квадратов.
По приведенной схеме вяжем четыре одинаковых квадрата, чередуя в рядах нити разного цвета.
Набираем 6 петель цепочки, замыкаем в круг соединительным полустолбиком.
1р. — 3 воздушные петли для подъема, 2 столбика с двумя накидами, 1 возд. петля, 3 столбика с двумя накидами, повторить еще 2 раза;
2-й и все последующие ряды — 3 столбика с двумя накидами под каждую возд. петлю предыдущего ряда, между ними по 1-й возд. петле;
в углах четырехугольника - 3 столбика с двумя накидами, 1 возд. петля, 3 столбика с двумя накидами.
В последнем ряду для получения ровного плотного ряда можно над всеми петлями предыдущего ряда провязать столбики с двумя накидами.
Такой квадрат известен с давних времен, его еще называют бабушкиным квадратом.

Декоративные подушки можно сделать из одного такого большого квадрата. Несколько вязаных подушек на диване — очень красиво !

Можно связать и несколько небольших бабушкиных квадратов и соединить их между собой или придумать другие варианты оформления подушек.



Мне очень нравятся бабушкины квадраты. Из них можно связать красивейший плед и пристроить остатки пряжи.
Еще один интересный вариант подушки из четырех квадратов:
Квадраты складываем по диагонали и сшиваем боковые стороны друг с другом сверху и снизу. Оставляем не сшитой одну сторону, в которую сначала вкладываем подушку, а затем сшиваем.
Получилась такая интересная уютненькая оригинальная подушечка.
| Рубрики: | рукоделие |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |