-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORABARON

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2014
Записей: 6837
Комментариев: 78
Написано: 6973





Шапочка с арановым узором

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с арановым узором

Шапочка с арановым узором

 
 

 

шапочка двойная, теплая

А вязала я по этой схеме и описанию

Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапочка аранами

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка аранами

1 (426x640, 282Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапочка спицами с красивым объёмным узором Урок 163

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Serova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка спицами с красивым объёмным узором Урок 163



Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки


Понравилось: 1 пользователю

Комплект Ажурная осень.

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект Ажурная осень.

41-1 (630x534, 100Kb)

 

Шикарный комплект под название "Ажурная осень". Состоит из шапки и митенок. Автор - Марина.

Размер: на окружность головы 55-57 см

Вам потребуется: 80 г пряжи на шапочку и 40 г пряжи на митенки (ALIZE Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил, вес: 100 гр., длина: 330 м), круговые спицы.

Основные узоры:
Резинка: вязать по схеме (раппорт 24 петли и 4 ряда)

далее....
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапочка

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка



1.
5503-601 (700x700, 314Kb)

1.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Комплект спицами *Орианн*

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mamalucha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект спицами *Орианн*

Комплект спицами *Орианн*

Комплект состоит из шарфа-хомута,шапочки с меховым помпоном и митенок.Комплект фабричный,но связать его умелой вязальщице ничего не стоит,тем более когда есть все схемы и описания.Скоро будет холодать,так что нужно браться за спицы,чтобы к осени связать себе новый потрясающий наряд.

Вязание шарфа-трубы, описание:

Размер шарфа-трубы: 66 см на  30-35 см.

 Набрать на спицы №4  112-120 петель и связать 12 рядов резинкой. Затем поменять спицы на № 5 и вязать узором из кос согласно схеме оставляя между косами оставлять 4 изнаночных петли. Вяжите до нужной длины,затем снова перейдите  на спицы № 4 и вя­жите опять 12 рядов резинкой 1 / 1.   

Узоры для комплекта спицами:

Резинка 1х1: чередовать 1 лицевую с 1 изнаночной;

 Коса для шапки и шарфа хомута:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Схема:

 

 

 

 

 

Коса для митенок:

  Вязание шапочки:

 

По связанному образцу высчитайте себе сколько петель нужно на шапочку по вашему объему головы и свяжите тонкими спицами 12 петель резинки.Затем распределите по ширине  узор жгут ,чтобы оставить равномерное количество изнаночных петель между ними,точно так же как на шарфе.
 Убавлять петли для макушки нужно равномерно в изнаночных петлях и в ширине косы,как в обычных шапочках.

Вязание митенок:

Набирать 44 петли и вяжите по кругу на 5 спицах резинкой 1х1. На высоте 4 см распределяем петли так: 26 петель изнаночные, 18 петель - узор косами . На высоте 18 см формируем отверстие для пальчика. Вяжем еще 4 см таким узором. Далее вяжем резинку 1на1 высотой 4см, и закрываем  петли. При желании довязываем пальчик.
 
Как сформировать отверстие для пальчика: 
  8 петель снимаем на булавку (либо просто закрываем, если хотите митенки без пальчика). На рабочей спице формируем 8 вспомогательных петель ипродолжаем вязать по кругу . Таким образом, у нас остается отверстие под пальчик, который довязывается позже.
 Для более длинных митенок (до локтя) или на крупную руку, прийдется пересчитать  и  увеличить количество набираемых петель.
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапочка из ravelry с английского журнала

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из ravelry с английского журнала

56-1 (480x640, 59Kb)


Набрать 136 п (я набирала 102) и вязать спицами № 3. Провязать резинкой 1лиц х 1изн 8 рядов и перейти к схеме (раппорт 34 п).

далее...
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапочка спицами(узор)

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка спицами(узор)





5qkRJ3LeF8Y (700x521, 215Kb)


 

Читать далее
 

Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапка (узор)

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 00:04 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапочка "Meow Meow Hat"by Tanya Mulokas

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Meow Meow Hat"by Tanya Mulokas



1.
5501-80 (477x624, 169Kb)

1.
5501-83а (630x452, 180Kb)

1.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Мясо, запеченное в фольге – вкусные рецепты для праздничного стола

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо, запеченное в фольге – вкусные рецепты для праздничного стола

3937411_myaso_zapechennoe_v_folge (660x300, 100Kb)

Популярность кухонных аксессуаров, позволяющих готовить вкусные мясные блюда в духовке, растет с каждым днем. Ведь действительно мясо, запеченное в фольге или рукаве, куда сочнее, нежели просто зажаренное на противне. Далее вы ознакомитесь более подробно с первой вариацией готовки и узнаете, как можно оформить мясо в фольге.

Мясо, запеченное в фольге в духовке

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
рецепты

10 шикарных фильмов 2016 года, которые вы могли пропустить.

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения КИНО_И_ВСЕ_О_НЕМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 шикарных фильмов 2016 года, которые вы могли пропустить.

2016 год подходит к концу, еще не много и будет новый год, 2017.

Давайте вспомним, а все ли шикарные фильмы мы видели, которые выходили в 2016 году, а вдруг мы что - то упустили! Не слышали, упустили из виду и не посмотрели!

Смотрите и проверяйте! Может вам еще есть, что посмотреть!

10 шикарных фильмов 2016 года, которые вы могли пропустить.
 


1 (665x679, 260Kb)

2 (635x700, 350Kb)

3 (656x700, 350Kb)

6073048_23 (180x70, 12Kb)
Рубрики:  читалка

Кардиган спицами

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган спицами



19632257_93910 (441x683, 133Kb)

 

Размеры : 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 

 

Читать далее

Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/пуловеры

Снуд "Array" от Shibui Knits.

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд "Array" от Shibui Knits.

шибу6 (382x409, 153Kb)шибу8 (376x422, 187Kb)
Читать далее
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

20 способов визуально увеличить комнату.

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 способов визуально увеличить комнату.

1. Самое первое – это цвет. При подборе материалов выбирайте светлые пастельные тона без ярких и темных элементов. 

2. Если вам необходимо удлинить комнату, то противоположную стену необходимо оформить более холодным и более светлым оттенком. Если у вас на обоях присутствует какой-то принт, то необходимо помнить, что крупный рисунок приближает, а мелкий удлиняет. 

3. Если комната длинная и узкая, то ее можно расширить, используя обои с горизонтальной полосой, а также визуально приблизив противоположную стену с помощью обоев или краски темного теплого оттенка. 

4. Обои с мелким цветочным принтом визуально увеличат комнату, а если скомбинировать и поклеить на противоположную более узкую стену такие же обои только с крупным цветком, то получиться еще и расширить комнату. 

5. Низкие потолки можно нивелировать, используя светлый, а лучше белый, глянцевый потолок или более экстремально – “зеркала”. Если позволяет высота, то можно "поиграть" с разноуровневым гипсокартонным потолком. Потолок и пол должны быть светлыми, как и остальные стены в комнате. Светлый пол с продольными линиями также поможет увеличить пространство. Также в этом поможет светлая глянцевая плитка. 

6. Очень аккуратно необходимо работать с бордюрами в маленькой комнате, есть риск еще больше ее уменьшить. 

7. Хороший инструмент, с помощью которого всегда удается увеличить или расширить пространство – зеркала. Но тут главное – не переборщить. 

8. Легкий и светлый текстиль на окнах также позволит визуально увеличить пространство и сделает комнату более воздушной и светлой. 

9. Мебель подбирайте простую, желательно с прямыми линиями и функциональную. По цвету желательно, чтобы она не отличалась от общей цветовой гаммы комнаты. Избегайте крупной мебели. Лучше поставить средний диван и одно небольшое кресло, чем полноценный мягкий уголок. 

10. Разместив в самом дальнем углу комнату какой-то яркий предмет декора, вы создадите эффект большой перспективы, и вошедший будет воспринимать комнату как просторную. 

11. Сделайте комнату более светлой за счет дополнительного освещения. Помимо солнечного света и центрального освещения используйте внутреннюю подсветку и дополнительные источники света. Иногда, только за счет правильно подобранного освещения, можно создать потрясающие визуальные эффекты. Если не уверенны в своих силах, обратитесь к профессиональным дизайнерам. 

12. В маленькой комнате много мелких предметов декора (безделушки, подсвечники, статуэтки и т.д.) будут смотреться нелепо и еще больше визуально захламлять пространство. Поэтому постарайтесь все лишнее убрать. 

13. Не занимайте место в центре комнаты, мебель расставляйте вдоль стен и по углам. 

14. Подбирайте “прозрачную” мебель со стеклянными поверхностями. 

15. Используйте зеркала. С их помощью вы создадите глубину в комнате. Зеркала также делают комнату светлее и ярче за счет отражения естественного и искусственного света. 

16. Если вам необходимо разделить комнату, выделив какую-то зону, используйте “полочные” и стеклянные перегородки. 

17. Вместо обычных дверей в комнату также можно поставить стеклянную перегородку. 

18. При подборе бытовой техники отдайте предпочтение узким вариантам. Благо, сегодня очень широкий выбор плоских настенных телевизоров и узких мониторов. 

19. Сделав нишу с круговой подсветкой в стене, вы визуально отодвинете стену дальше, что увеличит объем комнаты. 

20. Ну и наконец, если у вас есть возможность объединить комнаты, убрав перегородки, воспользуйтесь и этим способом, но тут придется потрудиться и побегать по всяким инстанциям для согласования перепланировки квартиры. 

Вооружившись данными приемами, вы с легкостью создадите просторный и объемный интерьер в вашей комнате. Успехов :)

Рубрики:  советы
советы

Пирожки «Нежные» на сметане

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки «Нежные» на сметане

2835299_ (700x525, 116Kb)2835299_Pirojki_Nejnie_na_smetane2 (700x525, 98Kb)

Очень любим эти пирожочки. Нежные,мягкие,одним словом вкусные. Подобного рецепта не нашла,так что добавляю. 
Понадобится: 
1 пакетик дрожжей (11 грамм) или 60 грамм свежих; 
6 столовых ложек сахара + 1 чайная ложка на опару; 
3 яйца; 
400 гр.сметаны (15-20% жирности); 
800 гр.муки; 
50 гр. теплой воды; 
1 ч.л. соли. 
Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
рецепты

Французское слоеное без дрожжевое тесто

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французское слоеное без дрожжевое тесто

2835299_Francyzskoe_sloenoe_bez_drojjevoe_testo1 (600x450, 75Kb)

Рецепт взят и воспроизведен мной с французского кулинарного сайта.. неважно какого, т.к. на многих фр.сайтах, вкл. в ю-тубе, встречается именно этот способ приготовления Слоеного теста. 
Приготовление базового слоеного теста (для круассанов, королевских галет, булочек с изюмом, шоколадом, яблочных слоек, слоеных кишей..) состоит из 6-ти туров (раундов).. это классика, и без нее никуда  (хотя в настоящие круассаны и маленькие булочки с шоколадом/изюмом идет слоеное дрожжевое тесто.. и они бесподобны!  ) 
Главное в слоеном тесте то, что тесто без жира (la détrempe) и жир должны быть той же плотности.. твердости.. консистенции. Работать со слоеным тестом предпочтительней в прохладном помещении, на минимуме муки.. лишнюю муку смахивать кисточкой с теста. Муку брать только высшего качества, проверенную. Выдерживать указанное время охлаждения. В жару готовить такое тесто сложней.. см.советы http://forum.say7.info/topic20540.html 
Продукты: 
450 гр муки (кладите чуть меньше.. потом доложите по необходимости) 
250 мл воды, очень холодной 
5 г соли 
370 гр сливочного масла/или маргарина жирностью 80% и более (я беру 250 г) 
(можете добавить в процессе замеса 1 ст.л. раст.масла, или смальца, или мягкого сл.масла)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
рецепты

Рыбный торт-салат с крекером и зеленью

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный торт-салат с крекером и зеленью

 

Ингредиенты:

2 пачки несладких круглых крекеров

1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки)

4-5 яиц

300 гр. майонеза

1-2 зубчика чеснока  Читать далее

Рубрики:  рецепты
рецепты

ШАПОЧКИ-Favorki ОТ Agata Smektala

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ-Favorki ОТ Agata Smektala

55-3 (640x427, 37Kb)

 

 

далее...
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Жилеты

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения toma134 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/Малышам

Жилет для девочки

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения toma134 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет для девочки

041114cc31d7beea5963e23755d79265.jpg 720×960 pixeles: Читать далее

Рубрики:  рукоделие/Малышам

Как за 2 секунды определить, удобные туфли или нет

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как за 2 секунды определить, удобные туфли или нет

Туфли на каблуках — это роман длиною в жизнь, который, тем не менее, постоянно ранит. Даже примерка еще не гарантирует того, что в носке обувь будет комфортной. А уж когда речь идет о покупке через интернет, то и вовсе отсутствуют любые гарантии. Оказывается, есть способ, который безошибочно укажет на комфортную пару туфель… При этом достаточно будет лишь двух секунд и одного взгляда! 

pakai-hihil

Читать далее

Рубрики:  советы
советы

Шапка с ложной косой

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с ложной косой

39-10 (678x381, 33Kb)

Наш мастер-класс посвящен вязанию теплой зимней шапки с ложной косой. С таким узором справится даже начинающая рукодельница, так как кроме вязания основных петель ничего не нужно уметь, а также как не надо использовать дополнительных спиц для кос. Несмотря на то, что шапка получается с небольшими дырочками, она все равно остается теплой, так как связана из пряжи, в составе которой есть шерсть. Шапка связана приспущенной, в таком случае обязательно предусматривается наличие помпона. Размер шапки 52-58 см, высота около 27 см.  

далее...
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Мохеровый пуловер в широкую полоску. Вязание спицами

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохеровый пуловер в широкую полоску. Вязание спицами


Пуловер в широкую полосу вяжется от нижнего края переда
с цельновязаными рукавами и переходит через плечи на
спинку. Для такого силуэта прекрасно подходит
легкая и нежная мохеровая пряжа


Мохеровый пуловер в широкую полоску. Вязание спицами



Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 75 (75) 100 г желтой, 75 (75) 100 г розовой и 75 (75) 100 г голубой пряжи (70% мохера, 30% шелка; 210 м/25 г); круговые спицы № 5,5 длиной 120 см.

Техника вязания: резинка, лицевая гладь.

Внимание! Изделие вяжется от нижнего края переда с цельновязаными рукавами, для которых с обеих сторон прибавляются петли. От линии плеча делается переход на спинку, которая заканчивается симметрично переду.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  рукоделие/пуловеры

Тапочки за два часа

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки за два часа

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
ESdE50sXfkM (699x618, 77Kb)
1-й вариант, самый простой.
Вяжем на 2-х спицах.
Пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару.
Спицы №3.5.
Размер 36-37 (В скобках 37-38)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Узор для шапочки спицами

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для шапочки спицами



.Vp-dTGT_sn0 (570x570, 368Kb)

 

FOIg3KPGwq4 (539x640, 364Kb)

 

Читать далее





 

Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Шапка и воротник-шарф на пуговицах

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Мясные отбивные "Соломоны" - настолько нежнsе, как говорится: можно есть губами.

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные отбивные "Соломоны" - настолько нежнsе, как говорится: можно есть губами.

За этим экзотическим названием скрывается рецепт мясных отбивных. Обалденно вкусное мясо! Простой и незатейливый рецепт из разряда: палочка-выручалочка. У меня в холодильнике теперь всегда стоит отбитое мясо, ведь приготовление занимает не больше 15 минут.

Рубрики:  рецепты
рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Росток простыми словами

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Росток простыми словами



1.
3899-4 (600x400, 226Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК
рукоделие/все о реглане


Поиск сообщений в LORABARON
Страницы: 228 ... 206 205 [204] 203 202 ..
.. 1 Календарь