-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lora_Tutereva

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Live_Memory Радуга_женственности ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7587


Хитрости вязания: Набор петель косичкой.

Понедельник, 28 Августа 2017 г. 11:14 + в цитатник
Цитата сообщения Мила_НоркАва Хитрости вязания: Набор петель косичкой.

Хитрости вязания: Набор петель косичкой

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается.

Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

На спице образовалась первая петля начального ряда.

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

Снова перемеcтите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель

Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором

ИСТОЧНИК

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/наборный край
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку