-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) БУДЬ_ЗДОРОВ Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142


Домашний горячий шоколад

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 21:48 + в цитатник
Цитата сообщения Elena_Besedkina Домашний горячий шоколад

Если Вы хотите угостить своих гостей необычным н6апитком, то могу предложить Вам рассмотреть такой вариант - горячий шоколад. Горячий шоколад очень любили знатные дамы. Помните фильм про Анжелику, она неплохо разбогатела на приготовлении шоколада. Так почему бы нам не пофантазировать на эту тему? Я такой напиток готовлю редко, чаще варю простое какао, но иногда балую своих гостей. Сразу хочу оговориться, что с добавками специй можно экспериментировать. В некоторых рецептах рекомендуют добавлять красный перец, я этого не делаю. Мне нравится мягкий, вкусный напиток. Итак для приготовления горячего шоколада нам необходимо:

пол-литра молока;
по 30 грамм  горького и молочного шоколада;
корицы и имбиря на кончике чайной ложечки;

небольшую щепотку имбиря;

по вкусу добавляю сахар (мои домашние любят сладенькое)

для украшения взбитые сливки и тертый шоколад

1366288802_3 (540x539, 53Kb)


Как Вы, наверное, поняли, готовится все очень просто: шоколад потереть на терке или поломать на мелкие кусочки и все добавить в молоко. До закипания молоко нужно постоянно помешивать. Долго кипятить не нужно. Разливаем в красивые чашечки и ждем когда остынет.
Сливки взбиваем и оставляем в холодильнике. При комнатной температуре уже можно украсить шоколад сливками и шоколадом, орешками и так далее.
Приятного аппетита!

Кстати, если Вам понадобиться оригинальное и красивое поздравление с любым праздником или юбилеем рекомендую обратить внимание на ссылку: http://yubiley.org/pozdravleniya-s-yubilyeem.html. Мы уже не раз пользовались информацией с этого сайта. На юбилей начальника подобрали замечательную песню-переделку, а на юбилей друга - прикольные частушки-поздравления. Так что не ломайте голову, а зайдите и посмотрите уже готовый материал.

 

Рубрики:  "ГРАДУСНЫЕ НАПИТКИ" и не только...
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку