-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142


Узор «гавайские цветы»

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 21:05 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Узор «гавайские цветы» крючом от Сары Лондон для вдохновения...

Этот авторский узор, который появился впервые только 2009 году, может помочь разобраться с остатками нитей ярких и даже кричащих расцветок. Подобное бьющее через край разноцветье даже приветствуется, ведь работа должна выглядеть по-гавайски тропической. Сегодня почему-то (наверно из-за названия) уже сложился стереотип, что это узор выполняется только из хлопковой или похожей по фактуре пряже, хотя первые образцы узора Сара Лондон выполняла из шерсти и настаивала только на достаточной жесткости нити, такое предпочтение объясняется четкой формой связанного цветка. Еще одна небольшая рекомендация от автора : лучше для работы брать чистые цвета и не использовать пряжу секционного крашения -теряется переход цвета.

При более внимательном рассмотрении можно легко понять, что это несложный цветочный элемент, выполненный крючком, который зазвучал в подобном цветовом решении.



Два условия выполнения узора "гавайские цветы" - каждый из черырех рядов выполняется другим цветом, резко отличающимся от других, которыми связаны остальные ряды и каждый цветок нужно вязать в новом цветовом сочетании - только это и превратит простой безымянный узор в "гавайское великолепие".

Важно : не нужно пытаться выполнить в таком стиле сложные узоры с множеством деталей, особенно ажурные, получается неприятная глазу "окрошка" из цвета и петель.

Описание узора:


1 р.: Выполняют колечко из восьми воздушных петель, которое замыкают в круг и обвязывают его 12 столбиками б/н.

2 р.: Выполняют уже другим цветом - 2 столбика б/н,11 воздушных петель, * 3 столбика б/н, 11 воздушных петель* повторить 2 раза и завершить 11 воздушными петлями, закрепленными столбиком б/н.

 

Узор «гавайские цветы» крючом от Сары Лондон для вдохновения...




3 р.: и снова смена цвета, на каждой из дуг, получившихся из воздушных петель, провязывают по 18 столбиков с накидом с одной дополнительной воздушной петлей перехода между лепестками.

4 р.: - это просто попетельная обвязка получившегося цветка с очередной сменой цвета нити.

Узор «гавайские цветы» крючом от Сары Лондон для вдохновения...



Соединение лепестков в единое полотно происходит во время вязания четвертого ряда, поэтому лучше с самого начала работы определиться во что превратится куча ярких ниточек. Очень красиво смотрятся выполненные узором "гавайские цветы" летние сумочки, легкие шали и жакеты, топы и ажурные свитера.

/spanp
Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Вязание крючком
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку