-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lora_Flora

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2013
Записей: 1866
Комментариев: 16
Написано: 1885





Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленна14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР ОДИН - МОДЕЛЕЙ МНОГО

от Belosvetika

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ "УШКИ" БЕЗ ВЫПЕЧКИ

01labr6nc1280844475 (600x400, 179Kb)


Всем известно печенье Ушки, то самое, которое готовится из слоеного теста. Хочу вам предложить приготовить из этого печенья простой торт без выпечки, получается что-то вроде ленивого «Наполеона». Торту из Ушек надо хорошенько постоять и пропитаться, тогда он будет нежным и вкусным.


Ингредиенты:

Печенье «Ушки» - 600 грамм;
Молоко - 600 мл;
Яйцо - 3 штук;
Сахар- 100 грамм;
Крахмал - 2 ст.л;
Мука - 2 ст.л;
Ванильный сахар - 1 пачка;
Масло сливочное - 100 грамм


Читать далее
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-туника связанная крючком с вырезом на спине

Топ-туника связанная крючком с вырезом на спине




Простая в вязании летняя туника из бабмуковой пряжи подойдёт для жаркой погоды на пляже, в городе, в качестве топа под жакет. Можно носить со шнурком на бёдрах или просто свободной. Описание и расчёты для вязания сделаны на 44-46 размер

Материалы для вязания топа: пряжа AlizeБамбу Файн (100гр-440м) состав: 100% бамбук - 200 гр; крючок №3 и 2,5.

Принятые формулировки: 1 раппот рисунка в высоту (вертикальный)= 2 рядам вязания; 1 раппорт в ширину (горизонтальный) = 1 веер = 5 возд. петель цепочки.

Вязание переда: набрать цепочку из 111 воздушных петель крючком №3 и вязать полотно по схеме из 22 раппортов узора в ширину – и 5 раппортов в высоту (10 рядов). Затем вязать крючком №2,5 еще 19 раппортов в высоту. Затем за 4 ряда убавить с каждой стороны по 2 раппорта узора. На высоте в 31 раппорт разделить полотно на 2 части, оставить непровязанными 6 средних раппортов узора, правую и левую части далее вязать отдельно. С внутренней стороны каждой части за 4 ряда убавить 2 раппорта рисунка для выреза горловины, продолжить вязание. На высоте вязания 31 раппорт с каждой стороны нить оборвать.

Вязание спинки: набрать цепочку из 111 воздушных петель крючком №3 и вязать полотно из 22 раппортов узора в ширину – и 5 раппортов в высоту (10 рядов). Затем вязать крючком №2,5 еще 16 раппортов в высоту. Затем разделить полотно на 2 части, средние 2 раппорта узора не провязывать, вязать правую и левую части отдельно. На высоте вязания в 26 раппортов с каждой стороны убавить за 4 ряда по 2 раппорта рисунка (горизонтальных). На высоте вязания 28 раппортов (вертикальных) сделать вырез для горловины. Для этого с каждой внутренней стороны не провязывать крайние 3 горизонтальных раппорта. Затем для скругления выреза горловины за 2 ряда убавить 1 горизонтальный раппорт рисунка. На высоте 31 раппорт (вертикальный) нить оборвать.

Выполнить боковые и плечевые швы. Низ обвязать 1 рядом вееров (ряд 2 узора по схеме).
Вырезы пройм обвязать двумя рядами столбиков без накида. Вырез горловнины обвязать двумя радами столбиков без накида, вырез на спине – 1 ряд столбиков без накида, 1 ряд столбиков с накидом. Вырез горловины и спинки обвязывать одновременно, при этом одновременно сформировать 2 шнурка с каждой стороны от края выреза на спине.
Связать шнурок крючком длиной около 2 м и втянуть его в дырочки узора.
Летний вязаный топ крючком готов!



Рубрики:  Вязание крючком/туника крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_Nina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНАЯ КОФТОЧКА

Опубликовала lissis из Страны Мам

1.
11433255_94173 (502x700, 188Kb)
Варианты схемы


1.
11441233_67268 (700x465, 208Kb)

2.
l (600x358, 181Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/джемпер крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_knoll_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбкa "Винтаж" (автор модели Вера Надзяк).

Подборка фото и схем от belosvetika  с осинки.



1.
l (399x600, 230Kb)

2.
l (399x600, 275Kb)

3.
l (390x600, 226Kb)

4.
l (396x600, 309Kb)

5.
l (400x600, 293Kb)

и как вариант на кокетку юбки можно использовать вот такой интересный узор
http://club.osinka.ru/search.php?search_author=belosvetika&start=345

 

 

Рубрики:  Вязание крючком/юбки крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирушок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка


 

 

 

 

 

 
Рубрики:  Вязание крючком/юбки крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гаджи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка "Пагода!"

Юбка "Пагода" от Ванессы Монторо (Дополнена схемами и порядком вывязывания к платью Оливия от Тони - Tonic)

Итак, что мы имеем.
Саму юбку - оригинал, огромное количество воплощений,
колосальную помощь от осиночки Tonic, у нас в СМ она под ником Tonic1
О ней отдельно:
Тоня нарисовала все схемы к Пагоде, все воплощения связаны по ним
а вчера она увидела мой опрос и... дала мне новые еще более совершенные схемы - все вставлю сюда.

кроме того Тоня обещала свою помощь при необходимости.
Ну и разумеется у вас будет моя помощь по всем вопросам, интересное общение и как результат шикарная юбка.

Сначала фото
оригинал самой В. Монторо
 

 


воплощения:
от katjona - с осинки Пряжа шерсть/акрил, 250/50г, крючок 3, расход 200г
 


от Cruella- с осинки. Пряжа "Пион" Кировского комб. крючок №2,5, 250 гр.
 


от Ириния - с осинки Пряжа Ярна "Фристайл" 50% шерсть, 50% акрил, 400м в 100гр, крючок 2. Ушло 560гр


от Tonic пряжа Силк Твид, крючок 3, расход 500г
 


Теперь по пряже
как уже писала и повторюсь
пряжу можно брать любую, главная характеристика пряжи - ровная структура, не сильно крученая, мягкая, шелковистая, с приятным блеском, не оч тонкая - от 250/50 метраж

То есть можно брать хлопок с мерсеризацией, любые смесовые пряжи ( хлопок/акрил, вискоза/хлопок, лен/хлопок, акрил с шерстью)
думаю и чистый лен будет красиво
ну и конечно шелк
некоторые девочки планируют вязать из совсем тоненьких ниточек - Виолет
некоторые планирют связать разноцветными полосами

тулип -я буду из него вязать, буду вязать в одну нить, но и в две нити он смотрится супер, вот тут вязала из тулипа в 2 нити http://www.stranamam.ru/photo/5760929/

пехорка жемчужная 50/50 хлопок/вискоза

пехорка шелковая шелк иск/крил 20/80%

форевер в 2нити 100% микрофибра, 300/50г, в 2 нити будет 300/100г

из пуффи файн (440м-100г). расход 500г на длинную, вязала Elena-svet

Саммер, вот по ней информация http://www.stranamam.ru/post/1248276/

Orion,Vita Cotton. Состав:77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. - из нее вязала Natyra ее сарафан тут http://www.stranamam.ru/post/5972528/

Бегония вот образец, крючок 1,9
 


и масса других вариантов

Теперь схемы
1. первоначальные схемы от Тони
начало вязания, стрелка = направление вязания.
Тут схема 1 и схема 2 в порядке их вывязывания
 


2. тут схема 1 и 3
 


общая схема - схема как выглядит весь рапорт узора в высоту в порядке его вывязывания
смотрим на схему снизу вверх
 


Теперь новые схемы и тоже от Tonic, Тонечка, огромное тебе спасибо.

Вы можете вязать как по первым, так и по этим схемам - тут разница в некоторых нюансах + схемы оборок
Девочки, обратите внимание!!! количество петель - расчет Тони под свою пряжу и свой размер

 

 

 


Теперь порядок вязания по вторым схемам - опять же Тонечка его и описала

1) Первоначальная цепочка 156 вп
Схема 1
Оборка А
Схема 1

2) Схема 2
Схема 1
Оборка А
Схема 1
Оборка А

3) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка А
Схема 1

4) Схема 2
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Оборка А

5) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1

5) Схема 2
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Оборка А

6) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Схема 1
Оборка А

7) Схема 3 (без оборки между секциями)
Оборка Е


Вот, собственно, более нам ничего не нужно, только нитки и желание.

Итак, начинаем:
1) набираем цепочку из вп = объему тела, где будет пояс,
вяжем 0ряд из ссн или из сбн, или из полустолбиков с накидом
вяжем по первому или по второму варианту схем
сначала вяжем 2 ряда схемы 1
далее 1ряд сбн
оборка
1ряд сбн
2ряда схемы 1
1ряд сбн
схема 2 и т. д

вот мое начало - пряжа тулип, крючок 1,5, на это ушел 1 моточек метраж 250/50г
 


про оборку А

Оборки лучше вязать сразу, тогда не будет лишних концов, ничего не надо прятать, да и вообще гораздо удобнее.
Итак, на словах как ее связать:
оборка с двух сторон обрамлена рядами сбн = один ряд сбн - оборка - один ряд сбн

вяжем так - довязав ряд по схеме 1, поворачиваем вязание и вяжем ряд сбн - это у нас будет изнаночная сторона
довязав ряд сбн, поворачиваем вязание и на передней полупетле сбн вывязываем оборку - оборка располагается на лицевой стороне
довязав ряд оборки, поворачиваем вязание и вяжем ряд сбн за заднюю полупетлю первого ряда сбн

довязав ряд, соед. ст. смыкаем круг, поворачиваем вязание на лицо и вяжем первый ряд соответствующей схемы по петлям второго ряда сбн, который только что провязали
и схематично
 


про расширение полотна

полотно расширяется за счет узора 2-й схемы
здесь я обозначила границы рапорта схемы на первый ее ряд и на последний.
как видно, количество петель в рапорте узора на конец его провязывания увеличивается на 2 петли
ряды узора будут вывязаны друг над другом, но петель станет больше
 


как вязать схему 3

рапорт узора = 6петель = посчитайте петли на этот момент и добавьте или сократите нужное число петель в ряде сбн, который вяжем перед этим
я опишу как я ее вяжу, у вас может быть немного по другому

итак: сбн - 3вп- (пропуск 2 петли) - в 3 петлю сс2н - теперь пико= 3вп и креплю пико соед. столбиком за ножку сс2н

вп + 3вп на пико = 4вп и креплю пико в первую вп соед ст - сс2н

3вп - пропуск 2 петли - в третью петлю сбн ----------- далее повторяем ряд до конца

конец ряда

последний сс2н не заканчиваем - провязываем 2 накида делаем еще один накид, вводим крючок в сбн с которого начинали ряд, провязываем накид и провязываем оставшиеся на крючке петли = крючок находится наверху сс2н

повернули вязание, перед глазами только что провязанный сс2н, далее пико - вытяните петлю и прикрепите соед столбик за пико
вп подъема, повернули вязание снова на лицевую сторону= сторона с рюшами

вяжем 1 полустолбик с накидом - 3 вп -
3 полустолбика с накидом =
первый между пико и группой из 3сс2н провяз вместе -
второй в верхушку объединенных столбиков -
третий рядом= между пико и группой из 3 столбиков - 3вп ------------повторяем все снова до конца ряда

в конце ряда 3вп - 2 полустолбика с накидом соед петля в первый полуст с нак, кот провязали вначале ряда

схематично
 


мои рюши
рюша А
 

 

 

 

 

 

 

 



рюша С
 

1ряд - сбн пропустить 2петли, в третью ракушка из 6ссн
2петли пропустить сбн, повторять

2 ряд - по кругу без поворота
соед столбик на 1-й столбик ракушки, соед ст на 2столбик пико соед ст в этот же 2 столбик
соед ст в 3столбик ракушки пико соед ст в 3 и в 4 ст ракушки пико соед ст в 4 и 5ст ракушки пико
соед ст в 5, 6 ст ракушки

соед ст в след ракушку в первый столбик и т. д
в конце ряда 3 вп спустить их вниз на изнанку и прикрепить к первой петле ряда сбн на кот вязали ракушку, вяжем ряд сбн за заднюю стенку

оборка представляет собой ракушку из 6 лепестков, а во втором ряду на средних 4 лепестках пико
крепить соед столбиками, чтоб пико четко выделялось

пико на ракушке вязать за обе стенки как обычно, ракушку первый ряд за переднюю стенку
ряд пико вязала крючком 1,3, а вообще вяжу 2,5


схема убавок во втором узоре
если вязать на 9 петлях рапорт, то так - красные точки = петли нет
 


я вяжу рапорт на 8 петлях - на начало и конец рапорта кол-во петель не меняется, остаетс по 8 = нет расширения - это если убавлять уже не нужно, но и сокращать рано, красные крестики = нет петель
а убавки делаю в рядах сбн
 


СХЕМЫ К ПЛАТЬЮ ОЛИВИЯ ОТ ТОНИ

выставляю все по порядку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Наш рукав получается не по совсем обычной выкройке, но ему еще приходится компенсировать прямолинейность выкройки "тушки". У обычной выкройки полочки и спинки есть плавные убавления под пройму.
 
Рубрики:  Вязание крючком/юбки крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючком вяжем мотивы. Схемы вязания

Посмотрите схемы вязания многих мотивов и обвязки края изделия крючком. По моему очень интересные варианты

169 (400x200, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники с персиками.

0 (412x518, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин.

Ц (392x640, 222Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "шарфик крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Ажурные модные шарфики.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бордюры.

о (700x350, 308Kb)оа (700x282, 250Kb)оаа (700x407, 347Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/топ крючком

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искушающая пляжная туника на круглой кокетке

511 (604x402, 65Kb)
ИСТОЧНИК
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/туника крючком

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАКОСТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая туника

фото вязаной крючком туники

Туника из пряжи, так любимой мной пряжи Альянс (65% — лен, 35% — бамбук). Крючок кловер 2,0 и 2,25. Цвет Коралл. Вяжется очень легко. Выглядит красиво. Носится с удовольствием.

Схема вязания мотива для туники:

схема вязания туники

Рубрики:  Вязание крючком/туника крючком

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ewa Crochet 2-2007

Фотографии в альбоме «Ewa Crochet 2-2007» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

Clip

Читать далее

Серия сообщений "журналы по вязанию":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kicy07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная летняя туника с цветами

Нежная и воздушная туника с цветами, связанная крючком, создаст хорошее настроение


описание>>>
Рубрики:  Вязание крючком/туника крючком

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткань+вязание - прекрасная альтернатива летнему вязаному платью!

 Каждый раз,когда я затеваю  основательно  подправить свой летний гардероб, в мои планы вмешивается  Его Величество Случай - и планы реализовываются существенно труднее и не в полном объеме по сравнению с  идеями...  На сей раз  поток планирования просто захлестывает с головой, а потому пытаюсь "вынырнуть на поверхность" и реально оценить  свои временнЫе возможности....  Холодный взгляд , без эйфории убедительно доказывает, что связать платье себе к лету ну очень нереально - как бы ни было велико желание...)))) А потому имеет смысл рассмотреть вариант - ткань+ вязание. Связать кокетку или даже полностью корсаж,верх платья - работы ну на неделю при каких-то сложностях... а пришить юбку - дело одного вечера...)))) Вот и будет  эффектный и  экономичный по времени вариант. А если таким способом "ваять" топ - то и вообще дело двух-трех вечеров:сколько там времени надо связать  кокетку? Минимум!)))))

Два платья такого типа я уже показывала, одно себе, одно подружке (http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post222867466    и http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post224812916), но идей много не бывает, так что выкладываю опять то, что зацепила в почте за последние полгода...)))))

Получилось подобрать не только изначально платья в сочетании  ткань+ вязание,но и вязаные платья, часть которых легко использовать  как  верх платья или туники, или топа.... Т.е. юбку можно придумать самой, какая удобна, ткань подобрать, а  верх платья взять вязаный - либо  до талии, либо как подрез под грудью. В общем, есть что фантазировать...)))))) и с чем...))))


1.Исключительно  здорово подобраны мотивы кокетки и ткань платья...))))) Просто прелесть!!!!!

тк-вяз1 (364x500, 142Kb)
http://www.liveinternet.ru/users/quanessa/post275040861

 

2. Это платье - просто восторг!!!!!! Конечно, если фигура позволяет, можно сделать точь-в-точь, но даже если брать идею - все равно результат будет потрясающий!!!!!!

тк-вяз2 (400x700, 209Kb)
 http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post319926564

 

3.Туника очень нежная...очень красивая..... но... для идеально стройных и юных,с моей точки зрения.... А вот если использовать верх этой туники на корсаж сарафана - почти до талии... добавить ткань юбки... и по низу сделать полосу узора как кружево - ох и красота получится!!!!!! А и по времени быстрее, и по результату - не только  юным-стройным...)))))))

тк-вяз3 (466x700, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/платья крючком

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две модели кружевных нарядных сумочек (крючок).

Серия сообщений "сумки крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сумки
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков...

универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"

Рецепт

Серия сообщений "на второе":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из мяса
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения anfisa_888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без отрыва нити...

Я крючком вяжу очень мало, но все время тянет взяться за крючок... так много красивостей связанных крючком! мне интересны приемы вязания, очень много нового узнаю для себя. Вот, например, вязание мотивов без отрыва нити. Очень интересно!
Изучаю и набираюсь храбрости))) это со спицами я на "ты", а крючка побаиваюсь, не уверена в своих силах и, главное, в умении)) Видео-МК - просто "палочка-выручалочка"!

















Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка



Поиск сообщений в Lora_Flora
Страницы: 93 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь