-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lolo30

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 953





ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

00111 (568x700, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание /мужские модели

Вязание носков на 2-х спицах (мастер-класс)

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков на 2-х спицах (мастер-класс)... для начинающих вязальшиц...

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/11/113.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязание /разное спицами

НОСОЧКИ ДЛЯ ТОРОПЫЖЕК

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения KnitingHobbi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСОЧКИ ДЛЯ ТОРОПЫЖЕК

Как я вяжу носочки для ТОРОПЫЖЕК. Мастер-класс.


ТОРОПЫЖКИ наши (с легкой руки Марины Петуховой - они тоже ВСЕ НАШИ) такие малюсенькие, что обычный способ вязания мне показался грубоват. Сотрудница моя, Аллочка, научила меня вязать носочки с носика(у них в Армении так вяжут). Я попробовала - для вязания крошечных носочков - самое то.
ВНИМАНИЕ: я носки вяжу на двух спицах третьей.
Спицы - 2 мм, нитки акрил 100%.
Набираю 8 петель на две спицы(чтобы петли были пошире), как для вязания прямого полотна.
Первые два ряда вяжу по принципу "полой резинки "
1ряд - 1 петлю снять, 1 лицевая, 1 петлю снять (нить перед петлёй), 1 лицевая, 1 петлю снять (нить перед петлёй), 1 лицевая, 1 петлю снять (нить перед петлёй), 1 лицевая. Поворачиваем вязание
2 ряд - 1 петлю снять, 1 лицевая, 1 петлю снять (нить перед петлёй), 1 лицевая, 1 петлю снять (нить перед петлёй), 1 лицевая, 1 петлю снять(нить перед петлёй), 1 лицевая. 
Снимаем петли через одну на две спицы На каждой получается по 4 петли.

Далее провязываем петли на первой и второй спице по кругу.
Все накиды провязываем лицевой скрещенной, чтобы не было "дырочек"
3 ряд - 1 петлю снять, накид, 2 лицевые, накид, 1 лицевая.( по 6 петель на каждой спице)
4 ряд - 1 петлю снять, накид, 4 лицевые, накид, 1 лицевая.(по 8 петель на каждой спице)
5 ряд - 1 петлю снять, накид, 6 лицевые, накид, 1 лицевая.(по 10 петель на каждой спице)
6 ряд - 1 петлю снять, накид, 6 лицевые, накид, 1 лицевая.(по 12 петель на каждой спице)
7 ряд - 24 петли(по 12 петель на каждой спице)
Получился вот такой "носик". Если его расправить, то полотно будет без швов, что очень важно для таких крох.

Вешаю маркер ( у меня это цветные скрепки - очень удобно)
Провязываю 10 рядов, включая маркированный.

Перехожу к пятке.
На первой спице частичными (укороченными) рядами вяжем:
1ряд - 10 лицевых, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
2 ряд - 8 изнаночных, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
3 ряд - 7 лицевых, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
4 ряд - 6 изнаночных, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
5 ряд - 5 лицевых, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
6 ряд - 4 изнаночных, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
Вид со стороны первой спицы

Вид со стороны второй спицы.

Провязываем лицевыми петли первой и второй спицы, чтобы выровнять пяточку.
1 ряд - 8 лицевых, 1 петлю обвили, поворачиваем вязание.
2 ряд - 4 изнаночных, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
3 ряд - 5 лицевых, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
4 ряд - 6 изнаночных, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
5 ряд - 7 лицевых, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.
6 ряд - 8 изнаночных, 1 петлю обвиваем ниткой, поворачиваем вязание.

Провязываем 2 ряда лицевыми на двух спицах по кругу.Получаем вот такой гладенький без швов "бугорок" - пяточку.



Вешаем маркер.
Провязываем 10 рядов резинкой 1х1 или 2х2.
Закрываем очень свободно петли обеих спиц (я закрываю лицевые-лицевыми, изнаночные-изнаночными) и убираем хвостики. Если у Вас не получается свободно закрыть петли, то я советую дополнительно через одну-две петли "закрывающую" петлю вытягивать из промежутка между петлями.
Получили вот такие носочки.

Я вязала из секционки. Чтобы получить похожие друг на друга носочки надо просто начинать вязание с секции одного цвета

 Пост я писала 1,5 часа, а носочки вязала 50 минут под фильм.
Надеюсь, что кому-нибудь это пригодится.


Рубрики:  вязание /вязание спицами детям

ВЫКРОЙКИ ДЕТСКИЕ... реглан... несколько видов.

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ ДЕТСКИЕ... реглан... несколько видов...





Читать далее
 

 

http://gallery.ru/watch?a=UPM-cKGL

Рубрики:  вязание

Болеро

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Шали, накидки

МК как ввязать спандекс в край резинки

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК как ввязать спандекс в край резинки

нашла интересный способ на форуме Осинка от вышивальная маньячка


и делюсь с вами

При вязании изделий на машине, нередко возникает трудность с
изготовлением аккуратного края резинки. В процессе эксплуатации край
резинки быстро вытягивается, фалдит, и даже самое красивое и аккуратно
связанное изделие теряет внешний вид. Я долго искала способ устранить
этот недостаток: продёргивала нитку-резинку, добавляла нитку-резинку к
основной нити, меняла плотность на первых рядах вязания, но всё это не
давало нужного эффекта. В итоге, для себя я всё же нашла оптимальный
вариант. Возможно, я не первая, но пока нигде не встречала подобного
способа. Опишу подробно. Итак… Для резинки я беру нить чуть тоньше
основной: если основное полотно в 4 нити, то резинка – в три. То же
самое с плотностью : для резинки плотность на единицу меньше основной.
Резинку (в основном) я использую промышленную (2*1).
Делаем набор на обе фонтуры на все иглы в режиме «ластик» (Н5).

Навешиваем гребёнку.

На основной каретке нажимаем левую кнопку холостого хода/слипп (PART), на нижней каретке – правый рычаг поднять вверх -PR

Провязываем 1 круговой ряд, добавив к показанию плотности единицу.

Берём нитку-резинку. Цвет резинки особого значения не имеет, т.к. в готовом виде она будет не видна.

Опускаем нижнюю фонтуру на один уровень

Заводим один конец резинки в проём между фонтурами и зацепляем за выступающие «ушки» на гребёнке. Закрепить нужно прочно.

Сфотографировать гребёнку под машиной почти невозможно, вид снизу

Аккуратно
подтягиваем резинку, укладываем её между иглами верхней и нижней
фонтуры. Если резинка не слушается и сползает, то временно можно
зацепить её за колки у края вязания.

Протягиваем резинку к другому краю.


Опускаем конец в проём между фонтурами

Так же закрепляем второй конец на гребёнке

Возвращаем нижнюю фонтуру на место

Опускаем рукой «вздыбившиеся» иголки

Делаем разбор иголок на промышленную резинку: переносим по одной петле через две на нижнюю фонтуру.


Теперь так же переносим по одной петле через 2 с нижней фонтуры на верхнюю


Когда все иглы разобраны, меняем настройки кареток обратно на «ластик», и вяжем резинку.
Когда
деталь связана и снята с машины, берём нитку-резинку за два конца и
тянем в разные стороны до полного натяжения, отпускаем.

Теперь
берём края трикотажной резинки (края изделия), не захватывая нитку
–резинку, и растягиваем до полного натяжения (следим, чтобы
нитка-резинка не ускользнула внутрь).

Готово.
Рубрики:  вязание /вязание на машине

Кроссовки для малышей

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроссовки для малышей


0 (700x524, 76Kb)


Читать далее...
Рубрики:  вязание /детям вязанное крючком

Напопники

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ivludped [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напопники

Напопники - это такая вот вещь:
одевается сверху впитывающего подгузника (я хочу старые полотенца на это покромсать)
из-за свойств шерсти - не пропускает жидкость наружу
а выглядит вот так:
 (422x500, 152Kb)
 (500x400, 124Kb)
 (333x500, 111Kb)
Здесь можно почитать статью " СИСТЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО ПЕЛЕНАНИЯ": http://mamalama.ru/stati/brend/disana_sost.shtml
пряжа – Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3 (обычные+круговые или носочные). Сразу скажу, что все петли я закрывала кеттельным швом: (http://galinarus.liferus.ru/rukodel/shvy_trikot.aspx) получается очень эластичный край, мне понравилось! Сами трусики вяжутся одной деталью.

Начинаем вязать с задней части (с попки). Набираем 46 петель и вяжем 28 рядов лицевой гладью. Затем делаем убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз – по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель, вяжем ровно 16 рядов. А потом делаем прибавления: 4 раза с каждого края – по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза – по 2 петли, 1 раз по 5 петель… В результате на спице будет снова 46 п. Вяжем ровно 28 рядов лицевой гладью. Получаем такую деталь:
 (300x248, 23Kb)
Сшиваем теперь боковые швы трусиков. Затем набираем по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вяжем 30 рядов резинкой 1х1 (в круговую). Это опытные мамы-рукодельницы сказали, что резинку лучше вязать подлиннее.
 (300x210, 23Kb)
Далее набираем 50 петель вокруг каждого отверстия для ножек и вяжем планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (тоже в круговую, носочными спицами).

Украсить трусики можно по-разному, на красненьких я вывязала сзади рожицу. Можно сделать их полосатыми, в горошек и т.д. и т.п. Кому как нравится.


 (300x273, 35Kb)
 (300x299, 38Kb)
ВОТ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ОПИСАНИЙ:
 (700x525, 115Kb)
 (493x698, 69Kb)
 (493x698, 73Kb)
 (460x640, 90Kb)
 (492x640, 118Kb)
ВОТ СХЕМКИ:
 (640x319, 61Kb)
 (557x370, 13Kb)
 (400x400, 71Kb)
А ВОТ ВАРИАНТЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК:
 (500x375, 62Kb)
 (500x281, 64Kb)
 (500x385, 178Kb)
Рубрики:  вязание /вязание спицами детям

Сабрина. Спецвыпуск №10 (октябрь 2013)

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина. Спецвыпуск №10 (октябрь 2013)

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание /журналы

I motivi piu belli a Punto Croce №43 2012. .. a Natale

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

I motivi piu belli a Punto Croce №43 2012. .. a Natale

image host
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вышивка

Покрывало и подушки крючком

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало и подушки крючком

пп (700x393, 74Kb)

***
Рубрики:  вязание /разное крючком
интересное для интерьера и дачи

ТРИКОТАЖНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ SILVER RAIN ("ОСИНКА")

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИКОТАЖНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ SILVER RAIN ("ОСИНКА")

http://www.stranamam.ru/post/1845568/

Опубликовала Elenina

АВТОР МАСТЕР КЛАССА SilverRain  http://club.osinka.ru/topic-51603?&start=60

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание /разное спицами

Кофточка с круглой кокеткой

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой кокеткой

Кофточка с круглой кокеткой
 (589x699, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Пуловеры, кофточки, жакеты

Красивый жакет д/девочки (спицы)

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый жакет д/девочки (спицы)

Жакет от Дебби Блис



Читать далее...
Рубрики:  вязание /вязание спицами детям

Вязание спицами от центра по кругу. Мастер-класс

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами от центра по кругу. Мастер-класс

Текст автора: "...как связать плоский круг спицами от центра обычной лицевой гладью? Очень удобно, зная закономерность вязания плоского круга спицами, изменять и придумывать схемы вязания.

Для эксперимента я решила вязать круг с 8-ю клиньями и равномерно прибавлять по 8 петель каждый ряд. Напомню, что вязать буду по кругу.

Для вязания требуются чулочные спицы и крючок. Для начала вязания я использую крючок, так наборный край будет выглядеть более аккуратно.

1. В кольцо крючком набираю 8 столбиков без накида (вместо первого столбика вяжу 2 воздушные петли) и замыкаю наборный ряд в кольцо соединительным столбиком во 2-ую воздушную петлю."

Продолжение мастер-класса с очень нужными выводами здесь: 

http://tamica.ru/page/vjazanie-spicami-ot-centra-po-krugu#cut

Рубрики:  вязание /вязание спицами детям

Кофточка-жилеточка

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка-жилеточка

511 (525x700, 167Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание /вязание спицами детям

Пончо для девочки

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки

Автор elving1980



Рубрики:  вязание /вязание спицами детям

Ажурная водолазка

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная водолазка


1 (483x700, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /вязание на машине

Рецепты домашнего кетчупа

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашнего кетчупа.

Рецепт приготовления домашнего кетчупа.http://ovkuse.ru/recipes/recepty-domashnego-ketchupa/
Понадобится: 2,5 кг помидоров, ½ стакана сахара, 2 бутона гвоздики, 20 горошин черного перца, 10 горошин кориандра, 2 ст.л. уксуса 9%, ½ ст.л. соли без добавок, зелень (петрушка, базилик, укроп или др.).
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/разное

Вас не научат этому в автошколе!

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вас не научат этому в автошколе!

3646178_10 (604x423, 41Kb)

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

Читать далее

Рубрики:  интересно знать


Поиск сообщений в Lolo30
Страницы: 47 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь