Лунатизм означает снохождение и сноговорение.
Лунатики во время своих ночных похождений могут причинить вред себе или даже окружающим. Около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения. Бывает, что люди в таком состоянии могут даже выпасть из окна. Некоторые лунатики ходят по крыше или выходят на улицу, что тоже небезопасно.
Что касается вреда для окружающих, то науке известны случаи, когда человек в таком состоянии даже совершал убийства. Понятное дело, что после пробуждения он абсолютно ничего не помнил, свои действия объяснить не мог.
Нужно знать, что будить человека во время снохождения нельзя. Это может очень сильно напугать его и даже нанести серьезную психологическую травму.
С утра, когда мы с А. ехали на работу обсуждали кто как засыпает, разговаривали о снах и прочем. И поведал мне о том, что оказывается, когда он проснулся ночью, я лежала с открытыми глазами...на вопрос почему я не сплю ответила что не спиться. Но я не помню этого. Этого не было.
Лунатиков больше всего на свете боюсь, получается я и сама лунатик.
Было в моей жизни не мало случаев моего лунатизма про которые мне рассказывали, но меня это как то не цепляло.
Естественно А. не мог устоять перед тем, что бы не отпустить пару шуток и страшных историй в стиле Паранормальные явления.
Шутки- шутками, а я боюсь саму себя.