Вторник, 10 Мая 2011 г. 21:21
+ в цитатник
Понимание коллективного бессознательного у меня юнгианское. То есть это часть бессознательного, которая передается по наследству и присуща всем (или почти всем) людям.
Согласно Юнгу, архетипы - это устойчивые образования, наполняющие бессознательное. Сами они не несут в себе содержания, но являются как бы "каналами", "частотами", на которых КБ передает информацию сознанию. Образы, занимающие эти ниши, зависят от культуры, в которой воспитан человек. Вот мне и интересно, все ли позывы бессознательного через эти каналы порождаются самой психикой человека. Ответить на этот вопрос пока что никто не может, так что ждемс развития науки :).
Что же до духов, то я не жду того, что наука будет их рассматривать. Мне интересно, есть ли в итоговой картине белые пятна, или все прекрасно и до конца объясняется нейронами.
Решил приобрести холодильник
De Dietrich. Он хоть и стоит как машина, зато на rustirka.ru можно приобрести дешевле, чем где бы то ни было
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-