-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lofantik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2012
Записей: 17796
Комментариев: 312
Написано: 18937


Смотри ей в глаза, россия! Увидишь Украину, которую тебе никогда не превратить в себя

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 22:54 + в цитатник
Цитата сообщения Miledi1950

Смотри ей в глаза, россия. Смотри.
Ты увидишь Украину,
которую тебе никогда не превратить в себя.




Восемь месяцев. Надежда Савченко остается за решеткой восемь месяцев. Ее пытают и издеваются над телом и разумом. Унижают за украинский язык. Унижают за смелость. Унижают за позицию гражданина своей страны. Публично и всей страной глумятся над одной украинской женщиной, пытаясь лишить человечности.

Прошел год российско-украинской войны. Весь мир, прижав ладонь к лицу, наблюдает картину ужаса и обесчеловечивания, которая разворачивается в России. Такой короткий промежуток времени. Всего 365 дней от расцвета до заката. Каждый день Россия в пьяном угаре ненависти падает головой вниз, пробивая лбом очередное дно, теряя человеческий облик, превращаясь в территорию ужаса, где женщины страдают за право быть человеком, а мужчин убивают прямо под стенами Кремля.

Жители целой страны превратились в жестоких убийц. Наркомания телевизионной лжи и военной пропаганды сделала миллионы соучастниками массовых убийств. Русские духовные скрепы превратились в карцер с надзирателями. На идеологической базе злобы и ненависти воспитывают моральных уродов, готовых не только жить в грязи - зверю этого недостаточно - но и по локоть в крови. Просто ткни пальцем, вождь и царь, намекни, дай знать, кто мешает тебе, кто не нужен твоему миру, покажи, кого мы должны переработать, кого нам выплюнуть трупом на твою мостовую.

Древний Киев смотрит на вас и больше не понимает. Мы когда-то вместе достигли космоса. Мы вместе создавали прекрасное и человеческое. Мы вместе давали миру пример объединения народов. Мы говорили на разных языках, но понимали друг друга. Мы были примером для многочисленных народов Земли. Мы пошли вперед, объединяясь с цивилизацией. А ты, Россия? Что случилось с тобой? Что сделала ты? Зачем забыла человеческий язык и растоптала свой человеческий облик? Никого больше не понимаешь и не слышишь. Рванула в прошлое, падая и ломая себя, стирая лицо и превращаясь в уродливого монстра. И теперь тебя невозможно узнать. Ты больше не Россия, а чудовище.

********************

Уже восемь месяцев прошло. Мы ждем. Мы верим. Мы смотрим ей в глаза, где видим то, чего в России никогда не было и уже никогда не будет. Посмотри ей в глаза и ты, бывшая Россия. Эта украинская женщина сильнее тебя. Она стоит над твоим злым, потным, дряхлым, изувеченным существом. Смотри ей в глаза. Смотри. Ты увидишь Украину, которую тебе никогда не превратить в себя.

Петр Шуклинов,
журналист ЛІГАБізнесІнформ




Судебный фарс там не впервой,
Средь фарисеев злобных.
Желая управлять страной,
Боятся непокорных.

А о Надежде, что сказать?
Вот образ, вот икона!
Терпеть, готова голодать
Без пафоса, без стона.
Победа, Сила, Дух за ней,
А, стало быть, и Святость,
Молись не за нее, а ей,
Есть в той молитве сладость.

Чтоб победить, чтоб устоять,
Как та Святая Дева,
Чтоб Честь и Совесть не продать,
А это то, що треба...
© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0192931 от 26 февраля 2015 в 22:05
/Отрывок из стихотворения «Мучителям Надежды Савченко»/




 

Рубрики:  Українці
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Miledi1950   обратиться по имени Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 23:34 (ссылка)
Благо Дарю за цитирование...
Доброго Вам вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку