:) Бывает же такое... |
Сегодня был забавный, пожалуй, день. Совсем не (или не совсем) такой, как я планировала или представляла себе, но интересный.
Начался он рано, и, смею надеяться, закончится тоже не слишком уж поздно, ибо на симплекс-метод, который нам задан ещё аж на четверг (а до него ведь ещё жить и жить...), сегодня я забила. Но сейчас не об этом.
Утром вытащила себя из тёплой постельки, и отправила на Станцию переливания крови. Долгий месяц прошёл, и я снова было полна энтузиазма поделиться своими красными тельцами со страждующими. На улице уже совсем почти "студёная зимняя пора", многие в шапках и зимних одеждах, а всё ещё та-ак хочется тепла, и пробирает дрожь от перехода в разные температурные режимы. А я тяну "ну хотя бы до ноября", чтобы осени было хотя бы 2 почти официальных месяца, а не полтора. И чтобы "совсем зима" не занимала полгода, и не врывалась так беспардонно. Но она ведь всё равно за своё, и скоро мы с моим пальто, увы, будем бессильны против её аргументов.
Кроме мороза на улице меня встретила старая-добрая 8-9часовая (не в смысле продолжительности! :D) пробка от моей остановки и к линии горизонта. Я о ней даже и позабыла совсем - давненько не вставала я в такую несусветную рань. Приехала я, и ничто не предвещало беды...но меня не взяли, и вручили [громоотвод] отвод от кроводач ещё на один чудовищный долгий месяц. Так обидно и несправедливо, что аж жуть! Ну ладно, что же теперь. Я пошла, одела пальто, и села тосковать у гардероба, чтобы скоротать время...
Время всё короталось и короталось. Пока ко мне не подошёл молодой человек, который невнятно что-то пробормотал, и при этом пронзительно заглядывал мне в глаза. Я ни-че-го не расслышала, так как я такая сижу, а он такой высокий стоит. Оказалось, он просил застегнуть ему его кофту!.. Я удивилась, но ладно, хорошо, мне ведь ни чуточку не сложно, я - добрая девочка. Застегнула. Потом в гардеробе он взял куртку, и обратился за помощью ещё раз, я застегнула и куртку. (При этом стоит сказать, что уже была в шоке) После чего вежливый молодой человек сказал мне "Спасибо!", и удалился.
И сложно сказать, от чего я была тогда в шоке больше: от того, что он такой вежливый, или от этой наивной доброй просьбы о помощи, но сейчас я в шоке ещё и от того, что только мама открыла мне глаза пошире: ведь, когда сдают кровь, то не гнётся только одна рука, перетянутая на сгибе локтя бинтом, и, пуговицы, например, несомненно неудобно застёгивать, а вот с молнией, думаю, можно было вполне справиться. Но настроение улучшилось, да. :D
А потом я сидела,и коротала время так, чтобы оставался совсем коротенький кусочек,и тогда какой-то мужчинка оставил мне одну свою шоколадину. Просто положил её на мою сумку, сказал "Это Вам", и вышел. Ну... я опешила, кинула ему вслед моё нелепое "Спасибо большое!", потом сориентировалась, хитро посмотрела на неё,и спрятала внутрь сумки. Но закрывать её не стаала, нет! Сижу дальше. Ещё немного погодя заметила у кассы молодого человека, который был в очереди за мной. Потом по возмущениям гардеробщицы, типа "Что Вы-что Вы! Это Вам нужно для восстановления крови! Не-ет, не на-адо!.." я поняла, что пытался он ей сбагрить несчастную шоколадину... Так-так. И, что бы вы думали?.. Потом он оделся, триумфально протянул эту шоколадку мне в руки, сказал: "Возьмите, пожалуйста!", и я не могла отказаться. Мне было слишком смешно. :) Ах, какие же там милые, добрые,и даже некоторые бескорыстные люди! Всё-таки не перестаю радоваться, что такие продолжают существовать,и не вымирают как вид.
Итого: кровь я не сдавала, а положенные 2 шоколадки всё равно оказались у меня. *так и лезут ко мне эти шоколадины, будто мёдом им намазано* (Ух, я и вымогательница, наверное)
И вот думаю, что же будет дальше-то, если посидеть?.. Может, и замуж кто позовёт сразу?.. :D
Продолжила сидеть. И ведь позвали!:) Только я ничего не ответила. Это ведь не молнию застегнуть или шоколадку в дар принять, тут надо повыкобениваться как следует, чтобы у несчастного ещё была возможность передумать и честно капитулировать. :) Вот и я честно не оставила его без этого шанса. :)
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |