-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loca_Cola

 -Рубрики

  • > (25)
  • > (10)
  • > (9)
  • > (5)
  • > (2)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4518


Harry, Co & Enemies.

Суббота, 18 Июля 2009 г. 17:37 + в цитатник

Посмотрела я на Гарри Поттера и компанию.
Сделан фильм без особых претензий на экранизацию книги. Но, что касается Дэвида Йетса, все претензии, мне кажется, у всех примерно одинаковы: никакущий монтаж, пренебрежение ключевыми моментами в угоду акценту на игре гормонов у подростков, отсутствие должного драматизма в заключении и довольно вялое течение сюжета плюс ко всему.
О впечатлениях:
Как и ожидалось после многих отзывов, встреченных мною ранее, очень порадовала Беллатриса Лестрейндж в исполнении Хелены Бонем Картер, не могу не признать. Отыграла она больше, чем на сто процентов, её персонаж был безупречен.
Ещё очень понравились очки Полумны Лавгуд, очки-калейдоскопы (помимо их наверняка многих волшебных свойств..хД) - хочу себе такие теперь. Да и сама Эванна Линч вызывала приятное впечатление просто своим присутствием на экране (во всём фильме у неё было в
сего пара реплик, но, к счастью, это не портило её загадочный персонаж).
 (299x448, 24Kb)

Сам Гарри потешил отвязным поведением после принятия "Феликс Фелицис"... Один из стоящих моментов всего фильма для меня)..
Что касается Гермионы, то ничего нового: умница-милашка. Просто приятно посмотреть, и ничего больше.
А вот Рон просто-таки возмущал своими непозволительными размерами, а тут ещё и режиссёр всегда стремился поставить его на первый план, отчего он казался ещё огромнее и нелепее на фоне остальных. С Роном тоже есть отличный эпизод, кстати. "- Убивают меня эти девчонки!.."
Алан Рикман в роли профессора Снегга бесподобен. Раньше негатив по отношению к персонажу перекрывал все остальные эмоции, но сейчас я увидела, что он по-настоящему хорош. Его паузы и выжидательный взгляд, который вполне сходит и за высокомерный в одном флаконе, чертовски убедителен.
Ах да, ещё всё же порадовал момент, когда из озера появились мертвецы! Я даже хорошенько вздрогнула от неожиданности:) Только очень уж они потом оказались смехотворными опять-таки... И будто перебежавшими из "Властелина колец", кстати.
И сам Дамблдор мне решительно не нравится. Начиная с его ужасно длинных пальцев и нелепо перевязанной бороды, и заканчивая тем, что ну не видится он мне могучим Волшебником, умудрённым опытом, и пережившим много всего такого всякого... А ещё он весело помахал в начале фильма обгоревшей рукой, которую по книге он прятал от взглядов в рукаве, и не мог ей так резво управлять!
В общем, от фильма нет цельного ощущения, потому как не было и цельного повествования.
А ведь фильмы про Гарри Поттера уже на самом деле перестали быть чем-то детским и магическим, теперь это что-то сумбурное и мрачное. Увы. Хоть драматизма в них и должно быть много, не считаю, что весь фильм стоит снимать в этих мутно-зелёных тонах. Что же, так как обстоятельств, при которых бы я этот фильм не посмотрела, нет, то и жалеть, соответственно не о чем. Просто досадно, что видение Дэвида Йетса испоганило ещё одну экранизацию.

Метки:  

Fevinn   обратиться по имени Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:20 (ссылка)
я схожу с ума или я сейчас читаю свои мысли??? О_О
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:53ссылка
Fevinn, уж и не знаю, что тебе ответить на это))...
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 19:04ссылка
Просто мои мысли так схожи с моими))

насчет "Рон+Гермиона" - они поцелуются в 7 части. Это 100%)) Иначе я прокляну сценаристов, в книге это же есть))
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 19:05ссылка
* то есть "твои мысли*))
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 19:13ссылка
Приятнее думать, что мы родственные души, чем, что "у дураков мысли сходятся";0)..
А про Рона с Гермионой так ведь и в 6ой это было вроде... после победы в решающем матче, который тоже не сочли важным... =/
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 19:28ссылка
Нет, там должны были поцеловаться Джинни с Гарри...Именно тогда у них начинается роман, а этот момент вырезали((
Рон с Гермионой поцелуются в самом конце 7-ой книги))
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 19:37ссылка
А, ну, впрочем, это тоже не особо показали. А Рон и Гермиона доведут ещё меня до инфаркта... это ж как так можно)))
ОЛЯ_10   обратиться по имени Re: Harry, Co & Enemies. Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:37 (ссылка)
куда не зайду везде ГП... даже мой друг захотел гари потера

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:50ссылка
ОЛЯ_10, это фильм из разряда must seen, ничего удивительного, равно как и смертельного)..
autmn_melancholy   обратиться по имени Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:45 (ссылка)
я требую сцену с роном и гермионой!!! они должны поцеловаться!!!непременно*))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:55ссылка
autmn_melancholy, ээээхх... и я так ждала, так ждала(...
hooman   обратиться по имени Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:48 (ссылка)
Так-с... Что-то мне перехотелось смотреть Гарри Поттера. -_-
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:55ссылка
Marvell_So, не-не-не, смотри! интересно твоё мнение ведь;)))
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 22:33ссылка
Да уж... Мое "скромное фе" может внести значимый диссонанс в твои впечатления о ГП- меня почти все фильмы дико восхищают. Хорошо, что я, в принципе, немного фильмов смотрю. ;))
Скорпион_в_Янтаре   обратиться по имени Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:58 (ссылка)
А мне очень понравилось Вот такая я поттеромака
Ответить С цитатой В цитатник
Скорпион_в_Янтаре   обратиться по имени Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:59 (ссылка)
То есть поттероманка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Июля 2009 г. 19:00ссылка
Мечта_о_Весне, о, очень радуют, что есть люди, оставшиеся довольными))) сколько людей - столько и мнений;)

Marvell_So, тем более посмотри!;))
garlim   обратиться по имени Комментарий к Harry, Co & Enemies. Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 23:07 (ссылка)
Loca_Cola, а кто сказал что книжки про Поттера это детская литература?
ближе к концу серии эти самые книжки резко перестают быть детскими.
Фильмы действительно начали сильно портиться.
То что ты назвала особым виденьем режиссёра на самом деле есть нежелание что-то придумывать и напрягаться,хотя бы потому,что зритель и так схавает,ведь это же ГАРРИ ПОТТЕР.
Как же так может случится что его не посмотрят?
Не может быть такого.

ЗЫ похожая ситуация и с новым Бондом.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Loca_Cola   обратиться по имени Понедельник, 20 Июля 2009 г. 13:36 (ссылка)
garlim, поначалу они были детской литературой всё же. А вот "схавать" - правда очень точное слово! Обидно, что так происходит.
Про нового Бонда не знаю, откровенно говоря, поверю на слово)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку