Топ и туника(филейное вязание) |
|
Рецепт вкусных блинов из тыквы с творогом |
Сегодня мы подготовили для вас удивительный рецепт блинов из тыквы с творогом. Этими блинами смело можно накормить любого, кто не ест тыкву.
ИНГРЕДИЕНТЫ
|
Палантин спицами |
|
Сочные и супер-нежные куриные котлеты со сметаной и морковкой! |

Простые и доступные котлеты из куриного фарша и овощей. Вкусные! А сметана, добавленная в фарш, делает эти котлеты очень сочными и нежными. Попробуйте!
|
Картофельные ватрушки с фаршем и тертым сыром |
Для большинства из нас картофельное пюре — уже готовое блюдо. Мы подаем его к мясу, рыбе или овощному салату. Но что если в следующий раз попробовать сделать его более совершенным? Ватрушки из картофельного пюре с фаршем и тертым сыром станут оригинальным, сытным и вкусным вариантом закуски. Забудьте о пирожках с мясом, бутербродах с колбасой или различными намазками. Этот простое блюдо перевернет ваше представление об отварной бульбе.
Такие ватрушки — настоящая находка для тех, кто не очень дружен с дрожжевым тестом. Картофельное получается очень нежным. А начинка… Ну кто откажется от потрясающе сочного фарша с лучком? Выглядит невероятно аппетитно, а с приготовлением может справиться каждый. Поверьте, это то, что вы ищете.
|
Томатный соус с яблоками и луком |
Этот рецепт — замечательный способ утилизировать поздний урожай помидоров с дачи, который на засолку уже не годится. Да и яблочки отборные тут не нужны — возьмите какие есть. Несмотря на непрезентабельность ингредиентов, соус получается отличный. Его можно есть с чем угодно — подойдет к любому мясному, овощному или рыбному блюду, да и просто со свежим хлебушком идет на ура.
|
Белый ажурный жакет «Snow Bunting» (длинный, скорее - кардиган или летнее пальто, при желании его можно связать как обычный короткий ажурный жакет) |

|
Красивый шестиугольный мотив «Африканский цветок» |

С помощью этого красивого шестиугольного мотива можно вязать одежду, аксессуары, полезные и красивые вещи дома и даже игрушки! А благодаря этому мастер-классу выполнять его научатся даже новички.
Пряжа четырех цветов, подходящий по размеру крючок.
|
Ажурные зонтики |
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 рядов в высоту.
Для симметрии перед раппортом вяжем 8 петель, после раппорта-9 петель.
В узорах , где в изнаночных рядах необходимо сделать накиды, провязать 2 или 3 петли вместе нужно обязательно следовать инструкции по провязыванию данных петель.
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Как вязать см ЗДЕСЬ
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
Как вязать см ЗДЕСЬ
В ЛИЦЕВЫХ РЯДАХ :3 вместе лицевой , 2-я сверху :
(3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
В ИЗНАНОЧНЫХ РЯДАХ : 3 изнаночные вместе, 2-я сверху КАК ВЯЗАТЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
|
Красивый узор спицами |
|
Узор: ажурная дорожка |
|
«ажурная решетка» |
|
Ажурный край спицами |
|
Узор 745 « листики» |
|
Узор 746 |
|
Узор спицами: ажурный |
|
Удлиненный джемпер с ажурным узором |
|
Ажурный узор спицами |
|
Узор спицами |
|
растительные узоры спицами |
|