-Цитатник

Мастер-класс по вязанию БАШМАЧКОВ от Оксаны Вернер - (0)

        ...

Пинетки - (0)

Варежки - (0)

Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)

Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...

Майский цветок Soraia Bogossian - (0)

Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LKT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 7624
Комментариев: 380
Написано: 8077

Дневник LKT





Личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Заходи на чай~Добро пожаловатьМетеонова - прогноз погоды на 14 дней


Лепёшки с чесноком

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

 

 

лепешки с чесноком
Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожки, блины, пица

Тесто для пиццы - просто и надежно!

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пиццы - самая простая часть ее приготовления. Не надо заморачиваться, и вспоминать пиццайоло, подбрасывающих тесто. Все намного проще, и иногда даже вкуснее.





Для теста: мука пшеничная - 400 г, дрожжи - 20 г, сахар - 20 г, соль - 2 г, отварной картофель - 1 шт., вода - 200 мл, растительное масло - 20 мл. Для начинки: сосиски "Баварские" - 250 г, огурцы бочковые - 100 г, помидоры - 150 г, томатный соус - 30 г, сыр "Российский" - 100 г, зелень - для украшения.

Развести сухие дрожжи в воде, добавить соль, сахар, растительное масло, просеянную муку. Замесить тесто руками и добавить натертый на мелкой терке отварной картофель. Перемешать, накрыть тесто полотенцем и отставить в теплое место.
Сосиски и огурцы нарезать кружочками, помидоры - полукольцами. Часть теста (100-150 г) выложить на присыпанную мукой доску, раскатать толщиной 0,5 см и поместить в смазанную растительным маслом форму. Проделать вилкой дырочки по всей площади теста. Смазать томатным соусом, равномерно распределить сосиски, огурцы, посыпать натертым на крупной терке сыром, сверху разложить помидоры. Выпекать в духовке 15 минут при температуре 200 градусов. Готовую пиццу украсить зеленью.



Рубрики:  Кулинария/пирожки, блины, пица

"Удобное" тесто.

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 15:28 + в цитатник
66136426_65728578_480737dc242b6589ae2ffd0c8a0485fc_kopiya (400x300, 98Kb)
Дрожжевое тесто за 20 минут!
Из своего опыта знаю, что дрожжевое тесто хозяйки не очень любят готовить, так как на это уходит много времени. Поэтому хочу предложить рецепт теста, на которое уходит всего 20 минут.

На 1,5 стакана молока ( или воды) добавить 2 ст.л.сахара, 3 ст.л.муки, 50 г дрожжей и хорошо перемешать. Оставить на 15 минут, чтобы тесто подошло. Затем влить 0,5 ст.подсолнечного масла и всыпать 4 стакана муки, соль по вкус, снова перемешать. Через 2 минуты тесто готово для выпечки.

Из него можно приготовить все, что угодно - пироги, пирожки, булки.
Рубрики:  Кулинария/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

А вы знаете какой иконе молитесь?

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из блога Галина Шадрина 


Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.






«ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА» - икона принадлежит к числу наиболее древних и чтимых. Перед иконой молятся об исцелении души и тела, она оберегает от различных напастей, бед, скорби, вечного осуждения, заботится об освобождении из заключения. Помощница в родах.





«НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» - Божья Матерь молится за всех грешников и призывает к неистощимому источнику духовной радости и утешения, возвещает, что неупиваемая чаша небесной помощи и милосердия уготована просящим с верой. Она для достатка в доме, а также помогает исцелить от пагубных привычек, пьянства, наркомании, азартных игр.




«НЕРУШИМАЯ СТЕНА» - находится в главном алтаре Киево-Софийского Собора. На продолжении более десяти веков эта чудотворная икона осталась неповреждённой, вероятно, поэтому так названа. Перед иконой по каждой потребе: болящим – исцеление, скорбящим – утешение, заблудшим – вразумление, охрани младенцев, воспитай и научи юных, ободри и наставь мужей и жён, поддержи и согрей старых, избавь от всяких напастей.




«ТРОЕРУЧИЦА» - чудотворный образ Божьей Матери был написан в восьмом веке в честь преподобного Иоанна Дамаскина – церковного песнописца, невинно оклеветанного. Перед иконой молятся об исцелении от болей рук или их увечий, от избавления от пожара, а также от болезни, скорби и печали.




«НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ» - икона о прощении грехов и благодарном исцелении. Пред иконой молятся об обращении заблудших, о здравии и благополучии детей, об исцелении глухоты и болезней ушей, о сохранении брака в любви и согласии.






«БЛАЖЕННАЯ МАТРОНА» - очень сильная святая современности. К ней обращаются по любому тяжёлому вопросу. Она наша самая «скорая помощница» и заступница, молительница за нас перед Господом. Мощи находится в женском Покровском монастыре на Таганке, куда каждый день приходит бессчётное количество людей и обращаются к ней за помощью.




«НИКОЛАЙ УГОДНИК ЧУДОТВОРЕЦ» - любимый святой русских людей. Он защищает от нищеты и нужды: когда его икона находится в доме, он следит за тем, чтобы в доме был достаток, уберегает от нужды в чём-либо. Кроме того, он является покровителем всех путешественников, водителей, моряков, лётчиков и просто людей, находящихся в дороге и почитающих Николая Чудотворца. Мощи святого Николая Угодника находятся в Италии.




«СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕННИК ПАНТЕЛЕЙМОН» - великий целитель, покровитель врачей. Ещё при жизни принес исцеление многим людям от тяжёлых недугов. И сейчас от иконы с ликом Святого Пантелеймона люди получают заряд для чудесного исцеления.






«ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ» - покровитель Москвы, а также помощник тех людей, работа которых связана с оружием, риском для жизни –военные, милиция, пожарные, спасатели. Кроме того, к ним относятся спортсмены и люди, открывающие новое дело.






«СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ» - основатель Сергиево – Троицкой Лавры в 14 веке. Является покровителем всех учеников. Икону берут с собой при сдаче экзаменов и зачётов. Очень хорошо, чтобы икона всегда была в кармане сумочки или портфеле каждый день, когда ребёнок идет на учебу.






«СЕРАФИМ САРОВСКИЙ» - один из любимых и почитаемых святых России. Всю свою жизнь он посвятил служению Господу нашему, основал Дивеевский женский монастырь в Нижегородской губернии. Молитва святому отцу Серафиму Саровскому очень хорошо помогает при заболеваниях опорно-двигательной системы, позвоночника, суставов.




«АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ» - ему молятся: о помощи при головных болях; о своем покровительстве, от бессонницы, в скорби, о счастье в браке, об изгнании лукавых духов, об избавлении от вреда со стороны волшебников и чародеев. О заступничестве вдов и сирот, в отчаянии, об избавлении от скоропостижной или внезапной смерти, об изгнании бесов. Идущие спать молятся ему об избавлении от блудных сновидений.



Любой освященный образ - святыня. Принято считать, что не имеет значения, перед какой именно иконой вы молитесь, если вы делаете это с чистым сердцем и добрыми намерениями.
из блогаииз



Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)
Часть 2 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)
...
Часть 7 - Виртуальная часовня Николая Угодника
Часть 8 - Молитва о семье
Часть 9 - А вы знаете какой иконе молитесь?


Рубрики:  Религия

Цитата сообщения Юлия_Трефилова

Интересная идея вязания на коробке.

Цитата

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 15:04 + в цитатник
Просмотреть видео
7203 просмотров

Вот что я нашла. Объёмное вязание на коробке. Справляются даже дети :)

Рубрики:  Вяжем спицами/обучалки

Комментарии (0)

Вязание следков (на 2-х спицах).

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


imag975es (224x225, 6 Kb)
Последнее время я почти забросила вязание. Но мне нравится вязание следков ,чаще всего я вяжу следки на 2-х спицах. Получаются такие интересные "чуни", а когда они примут форму ноги, очень красивые. И вязать легко.

*Набараем 41-43 петли (пряжа толстая) - это для взрослой ноги. И 35-37пет. - для детской ноги .
Вяжем несколько рядов лицевыми петлями (платочная вязка). Если связать много рядов, потом можно отвернуть, как бортик. Если вязать высокие, можно начинать вязание резинкой 1х1 (как на рисунке)
*После этого бортика делим петли пополам и отмечаем серединную петлю(для этого у нас нечетное количество петель).
*Дальше вяжем лицевыми -по лицевой стороне (изнаночными-по изнанке) Можно менять цвет нити.
* Но, перед серединной линией и после нее делаем накид (сама серединная линия у меня на лицевой стороне=изнаночная, т.е. она должна выделяться)
*Вяжем с прибавлениями до нужной глубины (я примеряла на ногу).
*Затем, нужно вязать подошву на средних 9-11 петлях. Провязали петли с одной спицы + серединная петля + 4 петели - со второй спицы, а 5-ю вяжем вместе со следующей петлей и поворачиваем вязание -вяжем изнанку. Получается, вяжем подошву, как пятку, ввязывая петли с боковинок. До тех пор, пока не останутся петли подошвы только.

*Теперь вяжем задник, прихватывая по одной петле с косички боковинки.
Фото не мои, взяла на яндексфотках, но вязание следков на этих фотках - по тому же принципу. А если нужно вывязать ракушки по центровой полосе, как на рисунке,то из центральной петли вывязываем 9петель: лиц, накид, лиц, накид и так все 9 (9пет- из одной).
*Бортик можно отвернуть, а можно обвязать крючком нитью другого цвета.

 (180x149, 5Kb) (180x149, 7Kb) (180x149, 8Kb)
Рубрики:  Вяжем крючком/обувь

Давайте свяжем шапочку?

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Так получается, что писать пост хочу об одном, а получается - совсем о другом.
Вот и сегоднь - было желание поделиться своими находками о луме.
НО! Почтовый ящик просто засыпан шапочками всех мастей. И в закромах томятся ссылки на интересности шапковые.
А потому вяжем шапки-шляпки

Шапочка-берет для школьницы .
Спицы.

Описание на странице автора http://lenkakozlova.blogspot.com/2010/08/blog-post_30.html




ШАПОЧКА С ПОМПОНАМИ .Спицы.
Простое и быстрое вязание. Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/milade/post133539269/






Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки" Крючок.

Мастер класс на странице автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/91288?tid=451





Жёлтый берет.Спицы.

Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3403506/post133781573




Шапка - кошка от Валентины.
Вязание спицами из толстой пряжи.
Описание ЗДЕСЬ http://oleksi.ru/shapka-koshka-ot-valentiny/









Индейская шапочка для малыша. Крючок.
Описание плотной, яркой шапочки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/knopo44ka/post133348011






Шапочка с ушками. Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3746548/post132639852






Детская шапочкаCisco Спицы.

Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3775857/post133592583/


Желаю всем творческого полета и вдохновения!

Рубрики:  Головные уборы/крючок
Головные уборы/спицы

Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки?

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1.РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок.


Люблю эту тему!
Она настолько разнообразна, что придется говорить о ней по частям.

РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ. Часть 1






Вяжем варежки крючком.







Вязание от середины ладони.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7506





Варежки, связанные крючком с мыска.
Полное описание вязания ЗДЕСЬ http://masterica-knit.narod.ru/models/r002.htm



Варежки от запястья.
Схемы и немного описания ЗДЕСЬ http://malvinka802.blogspot.com/2008/11/blog-post_17.html
Или ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/varezhki-svyazannye-kryuchkom/


Вяжем варежки спицами

Урок вязания классических варежек спицами.
Подробно и с картинками ЗДЕСЬ Учимся вязать ВАРЕЖКИ http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/150.html


Что бы не повторятся, даю ссылку на свой прошлогодний пост РУКАВИЧКИ-ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120938178/

Надеюсь, что для первого раза и вдохновения этого достаточно?
Потому что тема просто безгранична!
Особая моя благодарность за вдохновение мастерице из ЖЖ ( фото ее варежек на самом верху моего поста).
Посмотреть другие ее варежки можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116018158/

Всем желаю творческого настроения и воплощения задуманного.

Продолжение следует.

Рубрики:  Вяжем крючком/осень-зима

Связать или купить перчатки?

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Вы ещё не замерзаете по утрам ? По моему, надо уже позаботиться о перчатках . Кто то любит вязанные, а вот кто то предпочитает носить только кожанные. Ну, женщинам можно и связать,  А вот большинство мужчин, предпочитают кожу, да и одевают они перчатки позднее,чем  женщины. Но, не переживайте за своих мужчин. Их можно одеть в  перчатки мужские  в интернет магазинах. Можете предоставить сайт и пусть они сами выберут, какие захотят, ну, а Вы естественно оформите заказ. Это удобно и выгодно. А пока , смотрим мастер класс, по вязанным перчаткам. Не сложно, можно даже связать  начинающим вязальщицам.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком/осень-зима

Цитата сообщения

Победить остеохондроз в любом возрасте!

Цитата

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 14:25 + в цитатник
Просмотреть видео
7322 просмотров
Из свежих комментариев на сайте ТВ программы:

Полина Селезнёва
делаю с сыном каждый день уже неделю, шея и спина практически перестали болеть. Сыну тоже нравится, делает без уговоров. Спасибо))))
Мне нравится
13 ноя в 15:25
Рубрики:  Здоровье/Упражнения, зарядка
Здоровье/лечим спину

Комментарии (0)

Поиск сообщений в LKT
Страницы: 762 ... 341 340 [339] 338 337 ..
.. 1 Календарь