
С сайта "Одноклассники". Понравившиеся варианты, которые необычны для меня решила сохранить.
***Гранатовый салат с луком к шашлыку.
2 граната
1 красный репчатый лук
уксус
сахар
растительное масло
соль
Мелко нарезать лук и замариновать его в уксусе с сахаром, солью и маслом. Гранаты разобрать на зерна, выложить в миску, добавить маринованный лук и перемешать.
Подавать гранатовый салат с луком к шашлыку и жареному мясу......
Источник:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/134688698755
***Салат хоровац (он же аджап сандал, он же дымок).
Готовится он на огне в отличие от мяса который готовится на углях. Нанизать на шампуры (каждого вида овощей по 1 шампуру) - болгарский перец, помидоры(средние и твердые), баклажаны (поперек), 1-2 горького перца. Быстро очищаем обгоревшую кожицу и мелко нарезаем плюс репчатый лук, зелень(кинза, базилик, укроп), чесночек, соль.
Источник:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/137128185650
***Маринуем шашлык так: хлеб размачиваем в воде чуточку и в мясо плюс лука много и специи по вкусу. Всё перемешиваем, мнём и даём настояться не меньше 2х часов. В основном готовим молодую баранину или утиные грудки.
Источник:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/116028853777
***Для нашего шашлыка необходимо:
-шейка свинная около 4 кг.
-4 яица
-резанный лук 200-300 гр. кольцами
-темный хлеб 200 гр.(измельчённый до крошек)
-соль
-перец горошек 12-15 шт,
-лавровый лист
Все эти компоненты перемешиваются с томатным соком, и через 12-15 часов шашлык готов.
Источник:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/163086079
***Соус: свежие огурцы тру на тёрке и добавляю много мелко нарезанного укропа, заправляю сметаной и немного майонеза, можно добавить и приправку.
Источник:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/271592304522