Ответ на комментарий
Repytw
Repytw, со мной лучше на ты, меня зовут Лиза. А теперь отвечу. На работу я бы и рада добираться пешком за десять минут, но кто на что учился. В моём случае, кто на что не учился. Я бросила школу в 8 классе и образования у меня не было. Лишь пару лет назад всё-таки окончила среднюю вечернюю школу. А на работе просто повезло найти то, что по душе и где меня отправили на получение профессии. Поэтому работу я не выбираю, это работа выбирает меня.
Коммуналка меня сильно напрягает. Когда я познакомилась с Филиппом, у него была взрослая дочь Аня. Мы как-то сдружились и нам было хорошо. Но Аня родила Петю, потом Аня вышла замуж за Эдика (это не отец Пети, отец Пети просто биоматериал предоставил). Ну а дальше появилась моя троюродная сестра Лена, с которой у нас хорошие отношения. Но к Лене пришла жить Ира, её взрослая дочь. Итого нас стало семеро. Заметно ли, когда стало восемь, спрашиваешь ты? Отвечаю: заметно. Так как у нас одна ванная и один туалет, то на нового человека, даже если это ребёнок (я чайлдфри и детей не люблю вообще) увеличивается очередь в места общего пользования. А это как минимум 5-10 минут. Здесь пять минут, там пять минут, вот уже и полчаса набежало, а там и час.
Кроме того, Петя один сидел в своей комнате, играл в машинки, ну Аня с ним играла, Филипп. А теперь детей двое. Они орут, визжат, скачут. Им не скучно, им хорошо. А вот окружающим не очень. Ну и лишний едок и обуза, тут тоже фактор моего недовольства. К тому же дети вырастут, а идти им всё равно некуда, нам не разъехаться уже никак из коммуналки.