Вторник, 13 Ноября 2018 г. 13:41
+ в цитатник
Ноябрь.
Без него год превратился бы в бесконечный шведский стол, от которого начинает мутить на третий день отпуска. Ноябрь - острастка для разбухшего от эмоционального пиршества эго. Отличная пора, чтобы забыть чужие красивые фразы, которые постоянно выдаешь за свои, надеясь сойти за умного. Стереть налет невесомых «привет», «как дела». Возможность уйти от ежедневного автоматизма и суетных мыслей, что шумно роятся в голове как шары в барабане гослото: хочу-хочу, должен, работа, учеба, фотографии, лайки, клик-клик, скролл, рабство – это свобода.
Ноябрь незаметно приближает к ничто. Отсутствие ярких красок и громких звуков. Небо все чаще действует как хорошее седативное средство. Все движения становятся спокойнее. Даже время замедлятся, становится густым и обволакивает жизнь со всех сторон черной желчью меланхолии. Ноябрь – это большая камера сенсорной депривации, в которой мы заперты на 30 коротких дней. Ничего лишнего, ничего наносного и отвлекающего. Все невесомо и прозрачно. Можно сосредоточиться на самом важном. На том, что было все это время под слоем иллюзий, надуманной ответственности и пустых обязательств.
Так что ловите момент. Выключайте экран телефона, планшета, монитора и посмотрите наконец на того, кто в них отражается. Этот человек заслуживает вашего внимания и заботы. Попробуйте сделать для него что-то хорошее. А то дальше новый год, рождество, праздники, праздники, праздники… яркая, легкомысленная весна, бесконечное лето и до следующего ноября еще очень далеко.
https://vk.com/proidemtes https://proidemtes.livejournal.com/150138.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-