Для тех, кто планирует переезд
|
|
Понедельник, 17 Августа 2015 г. 10:51
+ в цитатник
На сайте компании "ГрузоVIG" написано, что они "создали прекрасный сервис". На самом деле, по-моему, это не совсем так - до прекрасного сервиса еще далековато. Впрочем, решайте сами - этот сервис недавно протестировали журналисты.
Кто заказывал "Газель" на Салтыковку? Онлайн-сервис ГрузоVIG в действии: плюсы и минусы

Онлайн-сервис ГрузоVIG, как написано на сайте, "не имеет аналогов на мировом рынке грузоперевозок и полностью изменяет классическое представление о доставке грузов в России". Что такое классическое представление о доставке грузов в России, мы определить не беремся, а вот о работе сервиса ГрузоVIG судить вполне можем. Дело в том, что на прошлой неделе представитель ГрузоVIG пригласил корреспондента понаблюдать за одной из обычных "дачных" перевозок, и сегодня мы расскажем о том, что увидели.
Быстрее ветра
Итак, клиенту нужно было перевезти мебель из московской квартиры на дачу в Салтыковке, в район известного ресторана "Русь" – это Балашихинский район Московской области. Под мебелью подразумевалась стенка, состоящая из трех шкафов и пенала, и мягкое кресло. Клиент сделал заказ 5 августа, по его собственным словам, около 18.00. Он хотел, чтобы машина с грузчиками была у него не позднее 12.00 следующего дня, то есть 6 августа. Телефон компании был найден клиентом в интернете, заказ был сделан не через сайт онлайн, а с помощью звонка. Клиент обзвонил несколько компаний, и в ГрузоVIG ему, по его же словам, предложили самую низкую цену.
6 августа грузовой фургон "Пежо" (удлиненный, хотя был заказан "стандарт") грузоподъемностью 1,5 тонны прибыл по указанному клиентом адресу в район Старой Басманной улицы около 11.30. Грузчикам (один из них по совместительству водитель) пришлось даже немного подождать внизу, поскольку клиент по определенным причинам не был готов пустить их в квартиру раньше оговоренного времени. Что ж, имел право. Ожидание было бесплатным.
Старший группы (это был водитель) предложил клиенту упаковку мебели стрейч-пленкой и демонтаж "короны" стенки. Предложение было принято.
Запаковали, демоны!Инструментов для демонтажа у водителя с собой не было, и он отправил своего напарника за ними вниз, к автомобилю (10 минут). На демонтаж, упаковку, вынос и погрузку мебели ушло два часа.
Вот так лишаются короны.Вся мебель, кроме пенала, выносилась по лестнице на руках с пятого этажа – грузового лифта в доме не оказалось.
Несем и улыбаемся!Была сделана неудачная попытка поместить в пассажирский лифт один из шкафов (10 минут).
Не лезет, зараза! "Профессионалы" то ли впервые столкнулись с таким шкафом, то ли в первый раз видят такой лифт.По окончании работ водитель предъявил клиенту три использованных рулона пленки. В 14.00 автомобиль, груженный мебелью, выдвинулся в сторону Салтыковки.
К месту разгрузки можно было ехать по Шоссе Энтузиастов или же Носовихинскому шоссе, на котором, собственно, и находится Салтыковка. Водитель выбрал первый вариант. До МКАД автомобиль с грузом добрался без помех, а далее движение было затруднено. 
Не то, чтобы стоим, но и не едем. Скорее, ползем.Свернув в Балашихе с Шоссе Энтузиастов на Разинское шоссе, водитель вдруг остановился, так как почему-то решил, что свернул не туда. Выяснение того, что все было сделано правильно, заняло 15 минут. Доехав до пересечения Разинского и Носовихинского шоссе, водитель свернул налево, хотя надо и можно было ехать прямо. Пришлось возвращаться (10 минут). К месту разгрузки мы прибыли в начале четвертого.
Наконец на месте.
Здесь все гораздо легче.
Одна из хозяек дачи, Аманда, внимательно следит за процессом.Разгрузка была завершена в 15.51, то есть клиент заплатил за полных четыре часа (автомобиль + два грузчика).
Водитель закрывает заказ онлайн.Очевидно, что, оптимизировав работы по упаковке и демонтажу, а также маршрут, вполне можно было уложиться в три. Ну, это если бы инструмент сразу был прихвачен с собой, не делались бы попытки "впихнуть невпихуемое" в крошечный лифт, и машина поехала бы прямо к точке выгрузке, а не "вкругаля". Именно три часа, кстати, и должна была занять перевозка, по расчетам клиента. В остальном сервис можно признать вполне годным – грузчики были трезвыми, вежливыми, а пол в автомобиле даже был застелен ковролином, чтобы не повредить мебель.
Хозяин автомобиля, он же водитель, постелил ковролин сам - порой мебель, которую он перевозит, очень дорогая.Час расплаты
Теперь о деньгах. Клиент заплатил за заказ 8701 рубль. Это не та сумма, на которую он рассчитывал. Между прочим, разобраться, почему, не так уж просто, но мы попробуем... Подробнее: http://logirus.ru/articles/sun_report/kto_zakazyval_gazel_na_saltykovku.html http://msk-consumer.livejournal.com/7331835.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-