-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_laitman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4


Все зависит от отношения к жизни

Среда, 19 Октября 2022 г. 19:56 + в цитатник
каббалист Михаэль Лайтман

Реплика: Когда происходит какое-то не спланированное тобой давление, то его как-то легче пережить, нежели когда ты бросаешь себя в жернова группы.

Ответ: Это зависит от уровня человека, от понимания его цели в жизни. Если моя цель быть здоровым, тогда я с удовольствием ложусь под нож хирурга, да еще плачу за операцию большие деньги.

А если моя цель просто хорошо прожить, чтобы было поменьше всяких проблем, то тогда я вообще мертвый. Я принимаю всякие обезболивающие, успокаивающие средства: тут рюмочку, там таблетку, и пока живу.

Все зависит от отношения к жизни, поэтому иногда удары, крики, отрицательные поощрения воспринимаются как положительные. – Коррекция!

Например, обо мне наверняка пишут много всего в интернете. Но меня это не интересует, потому что у меня цель. Как я ее достигну, если я не буду идти к ней каждую секунду?

Если бы я мог читать о себе, о своем пути какие-то серьезные, критические статьи, замечания, обсуждения, я с удовольствием искал бы их. Но я знаю по внутреннему состоянию мира, что нет в мире человека, который спорил бы со мной на равных. При этом я не позиционирую себя выше других. Я имею в виду понимание духовного уровня. Не вижу.

Конечно, есть такие люди, но они не будут светиться в интернете. Это духовные люди типа моего учителя. Между нами есть немного духовный контакт. Это совершенно особая связь между людьми в мире.

А со всякими “философами”, которые вообще ничего не понимают в каббале, только берут у нее всякие названия, имена, определения и жонглируют ими, мне вообще не о чем говорить. Или с деятелями от всех религий, мистик и прочего, которые вообще неизвестно на чем базируются, ведь духовного постижения ни у кого из них нет.

Вопрос: Но все-таки есть какая-то категория людей, которая находится на определенном духовном уровне?

Ответ: Конечно, но они друг с другом даже не контактируют физически. Они просто чувствуют, что кроме них есть еще люди в постижении.

https://laitman.livejournal.com/8736307.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку