-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_kaihopara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Симпсоны достраивают дом : Страховка от наводнения.

Пятница, 05 Июня 2015 г. 09:53 + в цитатник
Камрады – домовладельцы (в Австралии), вопрос к Вам.

На следеющей неделе у нас намечена процедура передачи нам нашего достроенного дома, и к моменту сего события у нас уже должна быть действуюшая страховка.

На настоящий момент, процесс длительного отбора кандидатов оставил две опции:

- Budget Direct Home & Contents insurance ($755 в год; включает стоимость дома + $30K на contents)
- AAMI Home & Contents insurance ($855 в год; включает стоимость дома + $25K на contents)

Budget выигрывает у всех по всем рейтингам, но... они не предоставляют страховку от наводнения (но есть от stormwater и rainwater damage).



Проводим географический анализ при помощи картграфического сервиса Logan City Council (построила его наша контора – Esri Australia)) : http://www.loganinteractivemapping.com.au/

Простой гегорафический анализ показывает, что наш дом находится на 23 метра выше ближайшей области, которая отмечена как “flood hazard” overlay (высотная отметка 13 метров, наш участок – 36 метров).

Анализ данных о наводнениях в регионе показывает, что максимальная отметка на ближайшем гидропосту на реке Logan River была 13 метров, что опять же на 23 метра ниже нашего куска земли.

Данные гидропостов региона в числах (см Waterford): >>

график от BOM (bom.gov.au)



Предыдущее мощное наводнение было в 1974 году (13 м). По всем признакам, вода до нашего дома дойти никак не должна, если не случится какой-нибудь потоп вселенского масштаба (подьем воды на 25 метров по склону в той местности представляется маловероянтным).

Что посоветуете? Кто из читателей живет на каком-нибудь Австралийском холме, но платит за страховку от наводнения?

Майты грят что она нафиг не нужна эта доп страховка, типа лучше сэкономить сто кенгуру-баксов.

PS
А вообще интересно, что ни одна из страховых в Австралии не дает страховку от оползней – по данным картографического сервиса неподалеку от нас есть потенциальная зона образования оползней.

И еще, мой банк ANZ предложил мне страховку за $211 в месяц на тех же условиях что и AAMI :) и был незамедлительно послан в далекие дали.

https://kaihopara.livejournal.com/120301.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку