-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_gotovim_vmeste2

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4


Раунд 382. Согревающие напитки

Понедельник, 06 Января 2020 г. 19:44 + в цитатник
Дорогие наши,

С праздниками вас, со всеми сразу вместе! Вы уже видели расписание на зиму? Мы постарались угодить всем. Впереди столько интересных дней - и день студентов, и святой Валентин, и Масленица! А что на этой?

Обряд известный угощенья:
Несут на блюдечках варенья,
На столик ставят вощаной
Кувшин с брусничною водой.

Брусничная вода Онегина - напиток из ягод, который пили и летом, и зимой. С той лишь разницей, что зимой в него частенько добавляли алкоголь. Могли и просто сбродить, как квас. У одной Молоховец штук двадцать рецептов шипучек и фруктовых вод. В любом случае получался приятный, освежающий напиток, который мог и согревать, и охлаждать. Ну да нам бы сейчас погреться, да?

Поэтому на этой неделе у нас с вами любые согревающие напитки на основе фруктов и ягод (или с ними), с алкоголем и без, с пряностями и без.
Правила обычные. Раунд до воскресенья. Ждем!

https://gotovim-vmeste2.livejournal.com/318317.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку