-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_first_keeper

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3

City of Shadows





City of Shadows - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://first-keeper.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??e0436600, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Понаехала в отпуск на родину

Четверг, 19 Марта 2015 г. 05:52 + в цитатник
Сегодня в четверг и завтра в пятницу я буду тусить в Питере по делам и музеям, также пару дней на следующей неделе. Кто хочет пересечься, дайте три зеленых свистка вверх, может наберется народу на посидеть где-нибудь. Если у кого есть контакты Алкны Клеменьтьевой Fish-KA, дайте знать пожалуйста.

https://first-keeper.livejournal.com/178450.html


Понаехала в отпуск на родину

Четверг, 19 Марта 2015 г. 05:52 + в цитатник
Сегодня в четверг и завтра в пятницу я буду тусить в Питере по делам и музеям, также пару дней на следующей неделе. Кто хочет пересечься, дайте три зеленых свистка вверх, может наберется народу на посидеть где-нибудь. Если у кого есть контакты Алкны Клеменьтьевой Fish-KA, дайте знать пожалуйста.

https://first-keeper.livejournal.com/178450.html


Art for Warlords of Draenor

Пятница, 09 Января 2015 г. 05:18 + в цитатник
Подводя итоги 2014 года хочу еще выложить сюда работы, которые я сделала для дополнения Warlords of Draenor. Это мои последние работы для World of Warcraft. С октября я угараю в команде Heroes of the Storm под руководством Samwise Didier. Спустя пару месяцев я наконец-то перестала заикаться, когда разговариваю с ним, до этого чет как-то ссыкотно было с легендой Blizzard общаться вживую.




Тётя убийца из клана Shattered hand:



Маска клана Laughing skull:



Броники для армии Iron Horde:



Простые арморсеты:





Арморсет за гарнизон и кузнечество:



Рейдовый друид:



Мой любимый эпический друид. Было интересно разнообразить силуэт и санимировать крылья:





Рейдовый Death Knight:



Эпический ДК:





Рога рейдовая:


Рога эпическая:





Оружие за гарнизон:



Всякое разное оружие:



Зе энд.

https://first-keeper.livejournal.com/178372.html


Метки:  

Art for Warlords of Draenor

Пятница, 09 Января 2015 г. 05:18 + в цитатник
Подводя итоги 2014 года хочу еще выложить сюда работы, которые я сделала для дополнения Warlords of Draenor. Это мои последние работы для World of Warcraft. С октября я угараю в команде Heroes of the Storm под руководством Samwise Didier. Спустя пару месяцев я наконец-то перестала заикаться, когда разговариваю с ним, до этого чет как-то ссыкотно было с легендой Blizzard общаться вживую.




Тётя убийца из клана Shattered hand:



Маска клана Laughing skull:



Броники для армии Iron Horde:



Простые арморсеты:





Арморсет за гарнизон и кузнечество:



Рейдовый друид:



Мой любимый эпический друид. Было интересно разнообразить силуэт и санимировать крылья:





Рейдовый Death Knight:



Эпический ДК:





Рога рейдовая:


Рога эпическая:





Оружие за гарнизон:



Всякое разное оружие:



Зе энд.

https://first-keeper.livejournal.com/178372.html


Метки:  

Art for Warlords of Draenor

Пятница, 09 Января 2015 г. 05:18 + в цитатник
Подводя итоги 2014 года хочу еще выложить сюда работы, которые я сделала для дополнения Warlords of Draenor. Это мои последние работы для World of Warcraft. С октября я угараю в команде Heroes of the Storm под руководством Samwise Didier. Спустя пару месяцев я наконец-то перестала заикаться, когда разговариваю с ним, до этого чет как-то ссыкотно было с легендой Blizzard общаться вживую.




Тётя убийца из клана Shattered hand:



Маска клана Laughing skull:



Броники для армии Iron Horde:



Простые арморсеты:





Арморсет за гарнизон и кузнечество:



Рейдовый друид:



Мой любимый эпический друид. Было интересно разнообразить силуэт и санимировать крылья:





Рейдовый Death Knight:



Эпический ДК:





Рога рейдовая:


Рога эпическая:





Оружие за гарнизон:



Всякое разное оружие:



Зе энд.

https://first-keeper.livejournal.com/178372.html


Метки:  

Art for Warlords of Draenor

Пятница, 09 Января 2015 г. 05:18 + в цитатник
Подводя итоги 2014 года хочу еще выложить сюда работы, которые я сделала для дополнения Warlords of Draenor. Это мои последние работы для World of Warcraft. С октября я угараю в команде Heroes of the Storm под руководством Samwise Didier. Спустя пару месяцев я наконец-то перестала заикаться, когда разговариваю с ним, до этого чет как-то ссыкотно было с легендой Blizzard общаться вживую.




Тётя убийца из клана Shattered hand:



Маска клана Laughing skull:



Броники для армии Iron Horde:



Простые арморсеты:





Арморсет за гарнизон и кузнечество:



Рейдовый друид:



Мой любимый эпический друид. Было интересно разнообразить силуэт и санимировать крылья:





Рейдовый Death Knight:



Эпический ДК:





Рога рейдовая:


Рога эпическая:





Оружие за гарнизон:



Всякое разное оружие:



Зе энд.

https://first-keeper.livejournal.com/178372.html


Метки:  

Art for Warlords of Draenor

Пятница, 09 Января 2015 г. 05:18 + в цитатник
Подводя итоги 2014 года хочу еще выложить сюда работы, которые я сделала для дополнения Warlords of Draenor. Это мои последние работы для World of Warcraft. С октября я угараю в команде Heroes of the Storm под руководством Samwise Didier. Спустя пару месяцев я наконец-то перестала заикаться, когда разговариваю с ним, до этого чет как-то ссыкотно было с легендой Blizzard общаться вживую.




Тётя убийца из клана Shattered hand:



Маска клана Laughing skull:



Броники для армии Iron Horde:



Простые арморсеты:





Арморсет за гарнизон и кузнечество:



Рейдовый друид:



Мой любимый эпический друид. Было интересно разнообразить силуэт и санимировать крылья:





Рейдовый Death Knight:



Эпический ДК:





Рога рейдовая:


Рога эпическая:





Оружие за гарнизон:



Всякое разное оружие:



Зе энд.

https://first-keeper.livejournal.com/178372.html


Метки:  

Косплей Валлы из игры Heroes of the Storm (3д печать)

Среда, 31 Декабря 2014 г. 03:02 + в цитатник
Всем привет и всех с наступающим 2015!
Я все больше отваливаюсь от ЖЖ, мне проще и быстрее закинуть фоточку с парой предложений в мой facebook или Вконтактик

Сегодня в качестве подведения итогов большого проекта распишу свой процесс создания костюма Валы для своих русскоязычных читателей.
Пожалуйста при перепосте указывайте оригинал источника.
Предупреждение: под катом много картинок с котиками.





Оригинальный скин Валлы Охотницы на вампиров в игре выглядел так:



Изначально этот проект начался с мысли:"Было бы неплохо сделать шляпу". Но в итоге Остапа понесло и ценой одной сломанной руки, контактной аллергии на нечто и почти померевшего кота, который съел кусочек EVE пенки, полгода спустя я закончила весь костюм. Как водится у большинства косплееров, закончила я его в последнюю ночь перед Blizzcon 2014 ненавидя свое текущее состояние жизни и засраной квартиры.

После шляпы я начала работать над броней на тело. Выкройки делала традиционным у косплеером способом. Сначала обматываешься пищевой пленкой, потом бумажным скотчем, потом поверх криво рисуешь детали, потом все это срезается и выкройки уже аккуратно перерисовываются. Делать всеэто надо оперативно и с чьей-то помощью, так как минут через 10 наступает полуобморочное состояние. Инфа 100%



Бронелифчик делался из клевого термопластика Worbla, очень популярный нынче среди косплееров, особенно европейских.
Для круглой формы я использовала пенопластовый шар.



Затем родным клеем Моментом я наклеила баранью кожу, которой я затарилась впрок, чтобы все было в одном стиле. Лицевая сторона кожи смачивается для придания ей более пластичный свойств, тогда можно разгладить больше морщин, и вообще все красиво и крепко будет сидеть.



Для всего остального я использовала другой термопластик Wonderflex, он более прочный за счет нитяной основы с изнаночной стороны:



Детали сшиты между собой. как показывает практика - никогда не доверяй клею в таких местах. Отвалится, причем в самый неподходящий момент. Либо все сшивать либо клепками соединять, но никак не полагаться на один только клей.



Сборка всего торса из деталей wonderflex + кожа. Воротник сделан из коровьей толстой кожи, которую я покрасила в черный краской для кожи. Как вы видите, все сшито. Практика потом показала, что этот броник не разваливается и выдерживает экстримальные изгибы для фотосессий:



Финальный броник со свиселками и перделками. Всякие украшательства в виде серебрянных кожанных полосок, ручной прошивки по краям и клепками. Блеск кожи прям как на шейдере в игре удалось сделать с помощью "Eco-Flo Super Shene leather finish". На финальных фотках кожа офигенно отражет небо и вообще радует мое измученное сердце.



Юбку, как вы видите, я не сама делала, мне помогали всячески животные из шерсти. не помню чья шкура, помоему оленя, по качеству просто божественна, первые 10 минут я просто сидела и ее трогала, как последний извращен.



Все сшито вручную, потомучто я нуп,а также недоверяю швейным машинкам:



Потом эту складку наверху на юбке я исправиля вытачкой:



Все ремни hand-madeю Пол коровячей шкуры ушло на все это богатсво. Сначала специальным инструментом нарезаются полоски требуемой толщины. Затем края спецальным пластиковым диском и раствором заглаживаются, ну и покраска с ручной прострочкой в конце. Покупные ремни стоят слишком дофига, поэтому самой их делать намного дешевле:



После завершения броника я поэкспериментировала с worblа и EVE foam на тему наплечника. Но добится с ними симметрии было довольно сложно. Также любые острые бортики из этих материалов требуют больших временных инвестицый. Вообщем от финальной ассиметрии наплечника у меня, как у 3д художника, адски пригорало, и тут меня осенило на тему 3д принтинга. Ну а чего, моделить я умею, 3д принтеры нынче до $500 реально найти. Вообщем я взяла Da Vinci. Этот принтер имеет довольно большую площадь печати, но в плане програмного обеспечения этот принтер неочень. Программа слайсер довольно примитивная, и местами глючная, для совсем начинающих в принципе покатит, но мой новый CraftBot из такого же ценового диапазонав этом плане в разы лучше + поддерживает гораздо больше типов материалов для печати.
Но я не жалею. что приобрела свой первый принтер, на этом проекте я его помощью я узнала много чего путем проб и ошибок, и в итоге все свои костюмы я буду только печатать.



Для этого проекта мой выбор пал на печать с ABS пластиком, потому что он 1) девешый 2) смехотворно легкий, но при этом с правильно сгенеренным каркасом внутри детали, прочный 3) легко обрабатывается шкуркой и дремелем 4) плавится под ацетоном, как девочки под взглядом Джастина Бибераю. Минус - пыль потенциально токсична для вдыхания и забивает поры. При обработке использовать респиратор и носить длинную одежду.

Первым подопытным кроликом стал левый наплечник. Начала я с быстрого концепта, после чего замоделила все это безобразие в 3d max:



После определения габаритов наплечника я порезала его на 8 частей, домоделила на них стенки с изнанкой, затем сэеспортила в Zbrush. В нем есть плагин для экспорта на печать, где можно задать все реальные размеры. распечатанный наплечник выглядит вот так:



Основная проблема с 3д печатью на FFF принтере, это слоистость деталей. FFF принтеры выдавливают тонкую расплавленную нить ABS или PLA пластика, и слой за слоем строят деталь вверх. Я в начале я не знала, как лучше обрабатывать принты и путем проб и ошибок определила лучший для себя способ, который я опишу дальше. На фото ниже была неудачная попытка покрыть все wood glue или ПВА. Он плохо выдерживает шкурение и начинает в некоторых местах кусочками отрываться:



Неудачу с ПВА пришлось исправлять с помощью Бондо. Он прекрасен, легко шкурится и используется профессиональными киношниками, костюмерами и в сфере автомобильного тюнинга, но он токсичен и придает дополнительный вес детали. Как показал мой дальнейшай опыт бондо мне тоже можно было заменить на кое-что другое:



Финальный наплечник покрашенный с наклееной кожей:



Для правого наплечника повторение процесса с учетом ошибок:



На этом этапе я открыла для себя силу волшеного ABS сока. Это смесь пластика из которого печатается изделие и ацетона. Он прекрасно подходит как клей между ABS деталями, так как фактически сплавляет их вместе. Также этим соком я потом покрывала всю поверхность и шкурила, и так два-три раза, что позволило исключить бондо из моего пайплайна:



Тоже самое с деталями на перчатку и набедренник:





С деталями нан оги я поленилась порезать их на большее количество кусков и неправильно направление нитей задала, это немного снизило общую прочность, но пока они еще не развалились:



Семейное фото всех законченных деталей армора:



Колышки для арбалетов и наплечников:



Свежеотпечатанный череп, на котором хорошо видно слоистость:



Заготовки арбалетов из деревянных китайских игрушек с распечатанными черепами:



Для более мелких органических деталей я делала ацетоновую паровую баню. Можно увидеть как слоистость под воздействием паров ацетона спеклась в блестящую поверхность. Вообще в целом это классная техника, даже лучше ABS сока для разравнивания слоистости, но токсичная и сложная, если детали большие. Пряжка также была распечатана под ремешки because I can:



Финальные пупсики. Потом в глазницах я просверлила дырки и вставила синие лампочки,батарейка с переключателем прикреплена сзади в специально замоделенную лунку, в темноте выставочного зала народ пугался и ладно:



Рендер бутылки:



Мой модный лазерный 3д принтер titan 1 обещают прислать только на этой неделе, поэтому вместо того, чтобы тупо в прозрачной смоле бутылки распечатать мне пришлось идти окольным путем. Распечатанную в ABS пластике бутылку я отшкурила, затем сделала молд в силиконе. Затем эта бытулка была отлита в прозрачном пластике. В итоге я прикрепила ее к сумочке, в которую уходили провода к батарейки от лампочки в бутылке:



Парик я купила в Epic Cosplay Wigs, линзы уже не помню где. Они полностью белые, вокруг зрачка только сеточка. Видно в них было так себе. Все было в тумане, особенно плохо в них видно в темноте и на ярком свету, но реакция людей того стоила:

Финальный костюм с Blizzcam 360

Фотки сняты на берегах реки Колорадо в штате Юта, фотограф Slipgatecentral:











https://first-keeper.livejournal.com/178058.html


Метки:  

Косплей Валлы из игры Heroes of the Storm (3д печать)

Среда, 31 Декабря 2014 г. 03:02 + в цитатник
Всем привет и всех с наступающим 2015!
Я все больше отваливаюсь от ЖЖ, мне проще и быстрее закинуть фоточку с парой предложений в мой facebook или Вконтактик

Сегодня в качестве подведения итогов большого проекта распишу свой процесс создания костюма Валы для своих русскоязычных читателей.
Пожалуйста при перепосте указывайте оригинал источника.
Предупреждение: под катом много картинок с котиками.





Оригинальный скин Валлы Охотницы на вампиров в игре выглядел так:



Изначально этот проект начался с мысли:"Было бы неплохо сделать шляпу". Но в итоге Остапа понесло и ценой одной сломанной руки, контактной аллергии на нечто и почти померевшего кота, который съел кусочек EVE пенки, полгода спустя я закончила весь костюм. Как водится у большинства косплееров, закончила я его в последнюю ночь перед Blizzcon 2014 ненавидя свое текущее состояние жизни и засраной квартиры.

После шляпы я начала работать над броней на тело. Выкройки делала традиционным у косплеером способом. Сначала обматываешься пищевой пленкой, потом бумажным скотчем, потом поверх криво рисуешь детали, потом все это срезается и выкройки уже аккуратно перерисовываются. Делать всеэто надо оперативно и с чьей-то помощью, так как минут через 10 наступает полуобморочное состояние. Инфа 100%



Бронелифчик делался из клевого термопластика Worbla, очень популярный нынче среди косплееров, особенно европейских.
Для круглой формы я использовала пенопластовый шар.



Затем родным клеем Моментом я наклеила баранью кожу, которой я затарилась впрок, чтобы все было в одном стиле. Лицевая сторона кожи смачивается для придания ей более пластичный свойств, тогда можно разгладить больше морщин, и вообще все красиво и крепко будет сидеть.



Для всего остального я использовала другой термопластик Wonderflex, он более прочный за счет нитяной основы с изнаночной стороны:



Детали сшиты между собой. как показывает практика - никогда не доверяй клею в таких местах. Отвалится, причем в самый неподходящий момент. Либо все сшивать либо клепками соединять, но никак не полагаться на один только клей.



Сборка всего торса из деталей wonderflex + кожа. Воротник сделан из коровьей толстой кожи, которую я покрасила в черный краской для кожи. Как вы видите, все сшито. Практика потом показала, что этот броник не разваливается и выдерживает экстримальные изгибы для фотосессий:



Финальный броник со свиселками и перделками. Всякие украшательства в виде серебрянных кожанных полосок, ручной прошивки по краям и клепками. Блеск кожи прям как на шейдере в игре удалось сделать с помощью "Eco-Flo Super Shene leather finish". На финальных фотках кожа офигенно отражет небо и вообще радует мое измученное сердце.



Юбку, как вы видите, я не сама делала, мне помогали всячески животные из шерсти. не помню чья шкура, помоему оленя, по качеству просто божественна, первые 10 минут я просто сидела и ее трогала, как последний извращен.



Все сшито вручную, потомучто я нуп,а также недоверяю швейным машинкам:



Потом эту складку наверху на юбке я исправиля вытачкой:



Все ремни hand-madeю Пол коровячей шкуры ушло на все это богатсво. Сначала специальным инструментом нарезаются полоски требуемой толщины. Затем края спецальным пластиковым диском и раствором заглаживаются, ну и покраска с ручной прострочкой в конце. Покупные ремни стоят слишком дофига, поэтому самой их делать намного дешевле:



После завершения броника я поэкспериментировала с worblа и EVE foam на тему наплечника. Но добится с ними симметрии было довольно сложно. Также любые острые бортики из этих материалов требуют больших временных инвестицый. Вообщем от финальной ассиметрии наплечника у меня, как у 3д художника, адски пригорало, и тут меня осенило на тему 3д принтинга. Ну а чего, моделить я умею, 3д принтеры нынче до $500 реально найти. Вообщем я взяла Da Vinci. Этот принтер имеет довольно большую площадь печати, но в плане програмного обеспечения этот принтер неочень. Программа слайсер довольно примитивная, и местами глючная, для совсем начинающих в принципе покатит, но мой новый CraftBot из такого же ценового диапазонав этом плане в разы лучше + поддерживает гораздо больше типов материалов для печати.
Но я не жалею. что приобрела свой первый принтер, на этом проекте я его помощью я узнала много чего путем проб и ошибок, и в итоге все свои костюмы я буду только печатать.



Для этого проекта мой выбор пал на печать с ABS пластиком, потому что он 1) девешый 2) смехотворно легкий, но при этом с правильно сгенеренным каркасом внутри детали, прочный 3) легко обрабатывается шкуркой и дремелем 4) плавится под ацетоном, как девочки под взглядом Джастина Бибераю. Минус - пыль потенциально токсична для вдыхания и забивает поры. При обработке использовать респиратор и носить длинную одежду.

Первым подопытным кроликом стал левый наплечник. Начала я с быстрого концепта, после чего замоделила все это безобразие в 3d max:



После определения габаритов наплечника я порезала его на 8 частей, домоделила на них стенки с изнанкой, затем сэеспортила в Zbrush. В нем есть плагин для экспорта на печать, где можно задать все реальные размеры. распечатанный наплечник выглядит вот так:



Основная проблема с 3д печатью на FFF принтере, это слоистость деталей. FFF принтеры выдавливают тонкую расплавленную нить ABS или PLA пластика, и слой за слоем строят деталь вверх. Я в начале я не знала, как лучше обрабатывать принты и путем проб и ошибок определила лучший для себя способ, который я опишу дальше. На фото ниже была неудачная попытка покрыть все wood glue или ПВА. Он плохо выдерживает шкурение и начинает в некоторых местах кусочками отрываться:



Неудачу с ПВА пришлось исправлять с помощью Бондо. Он прекрасен, легко шкурится и используется профессиональными киношниками, костюмерами и в сфере автомобильного тюнинга, но он токсичен и придает дополнительный вес детали. Как показал мой дальнейшай опыт бондо мне тоже можно было заменить на кое-что другое:



Финальный наплечник покрашенный с наклееной кожей:



Для правого наплечника повторение процесса с учетом ошибок:



На этом этапе я открыла для себя силу волшеного ABS сока. Это смесь пластика из которого печатается изделие и ацетона. Он прекрасно подходит как клей между ABS деталями, так как фактически сплавляет их вместе. Также этим соком я потом покрывала всю поверхность и шкурила, и так два-три раза, что позволило исключить бондо из моего пайплайна:



Тоже самое с деталями на перчатку и набедренник:





С деталями нан оги я поленилась порезать их на большее количество кусков и неправильно направление нитей задала, это немного снизило общую прочность, но пока они еще не развалились:



Семейное фото всех законченных деталей армора:



Колышки для арбалетов и наплечников:



Свежеотпечатанный череп, на котором хорошо видно слоистость:



Заготовки арбалетов из деревянных китайских игрушек с распечатанными черепами:



Для более мелких органических деталей я делала ацетоновую паровую баню. Можно увидеть как слоистость под воздействием паров ацетона спеклась в блестящую поверхность. Вообще в целом это классная техника, даже лучше ABS сока для разравнивания слоистости, но токсичная и сложная, если детали большие. Пряжка также была распечатана под ремешки because I can:



Финальные пупсики. Потом в глазницах я просверлила дырки и вставила синие лампочки,батарейка с переключателем прикреплена сзади в специально замоделенную лунку, в темноте выставочного зала народ пугался и ладно:



Рендер бутылки:



Мой модный лазерный 3д принтер titan 1 обещают прислать только на этой неделе, поэтому вместо того, чтобы тупо в прозрачной смоле бутылки распечатать мне пришлось идти окольным путем. Распечатанную в ABS пластике бутылку я отшкурила, затем сделала молд в силиконе. Затем эта бытулка была отлита в прозрачном пластике. В итоге я прикрепила ее к сумочке, в которую уходили провода к батарейки от лампочки в бутылке:



Парик я купила в Epic Cosplay Wigs, линзы уже не помню где. Они полностью белые, вокруг зрачка только сеточка. Видно в них было так себе. Все было в тумане, особенно плохо в них видно в темноте и на ярком свету, но реакция людей того стоила:

Финальный костюм с Blizzcam 360

Фотки сняты на берегах реки Колорадо в штате Юта, фотограф Slipgatecentral:











https://first-keeper.livejournal.com/178058.html


Метки:  

Косплей Валлы из игры Heroes of the Storm (3д печать)

Среда, 31 Декабря 2014 г. 03:02 + в цитатник
Всем привет и всех с наступающим 2015!
Я все больше отваливаюсь от ЖЖ, мне проще и быстрее закинуть фоточку с парой предложений в мой facebook или Вконтактик

Сегодня в качестве подведения итогов большого проекта распишу свой процесс создания костюма Валы для своих русскоязычных читателей.
Пожалуйста при перепосте указывайте оригинал источника.
Предупреждение: под катом много картинок с котиками.





Оригинальный скин Валлы Охотницы на вампиров в игре выглядел так:



Изначально этот проект начался с мысли:"Было бы неплохо сделать шляпу". Но в итоге Остапа понесло и ценой одной сломанной руки, контактной аллергии на нечто и почти померевшего кота, который съел кусочек EVE пенки, полгода спустя я закончила весь костюм. Как водится у большинства косплееров, закончила я его в последнюю ночь перед Blizzcon 2014 ненавидя свое текущее состояние жизни и засраной квартиры.

После шляпы я начала работать над броней на тело. Выкройки делала традиционным у косплеером способом. Сначала обматываешься пищевой пленкой, потом бумажным скотчем, потом поверх криво рисуешь детали, потом все это срезается и выкройки уже аккуратно перерисовываются. Делать всеэто надо оперативно и с чьей-то помощью, так как минут через 10 наступает полуобморочное состояние. Инфа 100%



Бронелифчик делался из клевого термопластика Worbla, очень популярный нынче среди косплееров, особенно европейских.
Для круглой формы я использовала пенопластовый шар.



Затем родным клеем Моментом я наклеила баранью кожу, которой я затарилась впрок, чтобы все было в одном стиле. Лицевая сторона кожи смачивается для придания ей более пластичный свойств, тогда можно разгладить больше морщин, и вообще все красиво и крепко будет сидеть.



Для всего остального я использовала другой термопластик Wonderflex, он более прочный за счет нитяной основы с изнаночной стороны:



Детали сшиты между собой. как показывает практика - никогда не доверяй клею в таких местах. Отвалится, причем в самый неподходящий момент. Либо все сшивать либо клепками соединять, но никак не полагаться на один только клей.



Сборка всего торса из деталей wonderflex + кожа. Воротник сделан из коровьей толстой кожи, которую я покрасила в черный краской для кожи. Как вы видите, все сшито. Практика потом показала, что этот броник не разваливается и выдерживает экстримальные изгибы для фотосессий:



Финальный броник со свиселками и перделками. Всякие украшательства в виде серебрянных кожанных полосок, ручной прошивки по краям и клепками. Блеск кожи прям как на шейдере в игре удалось сделать с помощью "Eco-Flo Super Shene leather finish". На финальных фотках кожа офигенно отражет небо и вообще радует мое измученное сердце.



Юбку, как вы видите, я не сама делала, мне помогали всячески животные из шерсти. не помню чья шкура, помоему оленя, по качеству просто божественна, первые 10 минут я просто сидела и ее трогала, как последний извращен.



Все сшито вручную, потомучто я нуп,а также недоверяю швейным машинкам:



Потом эту складку наверху на юбке я исправиля вытачкой:



Все ремни hand-madeю Пол коровячей шкуры ушло на все это богатсво. Сначала специальным инструментом нарезаются полоски требуемой толщины. Затем края спецальным пластиковым диском и раствором заглаживаются, ну и покраска с ручной прострочкой в конце. Покупные ремни стоят слишком дофига, поэтому самой их делать намного дешевле:



После завершения броника я поэкспериментировала с worblа и EVE foam на тему наплечника. Но добится с ними симметрии было довольно сложно. Также любые острые бортики из этих материалов требуют больших временных инвестицый. Вообщем от финальной ассиметрии наплечника у меня, как у 3д художника, адски пригорало, и тут меня осенило на тему 3д принтинга. Ну а чего, моделить я умею, 3д принтеры нынче до $500 реально найти. Вообщем я взяла Da Vinci. Этот принтер имеет довольно большую площадь печати, но в плане програмного обеспечения этот принтер неочень. Программа слайсер довольно примитивная, и местами глючная, для совсем начинающих в принципе покатит, но мой новый CraftBot из такого же ценового диапазонав этом плане в разы лучше + поддерживает гораздо больше типов материалов для печати.
Но я не жалею. что приобрела свой первый принтер, на этом проекте я его помощью я узнала много чего путем проб и ошибок, и в итоге все свои костюмы я буду только печатать.



Для этого проекта мой выбор пал на печать с ABS пластиком, потому что он 1) девешый 2) смехотворно легкий, но при этом с правильно сгенеренным каркасом внутри детали, прочный 3) легко обрабатывается шкуркой и дремелем 4) плавится под ацетоном, как девочки под взглядом Джастина Бибераю. Минус - пыль потенциально токсична для вдыхания и забивает поры. При обработке использовать респиратор и носить длинную одежду.

Первым подопытным кроликом стал левый наплечник. Начала я с быстрого концепта, после чего замоделила все это безобразие в 3d max:



После определения габаритов наплечника я порезала его на 8 частей, домоделила на них стенки с изнанкой, затем сэеспортила в Zbrush. В нем есть плагин для экспорта на печать, где можно задать все реальные размеры. распечатанный наплечник выглядит вот так:



Основная проблема с 3д печатью на FFF принтере, это слоистость деталей. FFF принтеры выдавливают тонкую расплавленную нить ABS или PLA пластика, и слой за слоем строят деталь вверх. Я в начале я не знала, как лучше обрабатывать принты и путем проб и ошибок определила лучший для себя способ, который я опишу дальше. На фото ниже была неудачная попытка покрыть все wood glue или ПВА. Он плохо выдерживает шкурение и начинает в некоторых местах кусочками отрываться:



Неудачу с ПВА пришлось исправлять с помощью Бондо. Он прекрасен, легко шкурится и используется профессиональными киношниками, костюмерами и в сфере автомобильного тюнинга, но он токсичен и придает дополнительный вес детали. Как показал мой дальнейшай опыт бондо мне тоже можно было заменить на кое-что другое:



Финальный наплечник покрашенный с наклееной кожей:



Для правого наплечника повторение процесса с учетом ошибок:



На этом этапе я открыла для себя силу волшеного ABS сока. Это смесь пластика из которого печатается изделие и ацетона. Он прекрасно подходит как клей между ABS деталями, так как фактически сплавляет их вместе. Также этим соком я потом покрывала всю поверхность и шкурила, и так два-три раза, что позволило исключить бондо из моего пайплайна:



Тоже самое с деталями на перчатку и набедренник:





С деталями нан оги я поленилась порезать их на большее количество кусков и неправильно направление нитей задала, это немного снизило общую прочность, но пока они еще не развалились:



Семейное фото всех законченных деталей армора:



Колышки для арбалетов и наплечников:



Свежеотпечатанный череп, на котором хорошо видно слоистость:



Заготовки арбалетов из деревянных китайских игрушек с распечатанными черепами:



Для более мелких органических деталей я делала ацетоновую паровую баню. Можно увидеть как слоистость под воздействием паров ацетона спеклась в блестящую поверхность. Вообще в целом это классная техника, даже лучше ABS сока для разравнивания слоистости, но токсичная и сложная, если детали большие. Пряжка также была распечатана под ремешки because I can:



Финальные пупсики. Потом в глазницах я просверлила дырки и вставила синие лампочки,батарейка с переключателем прикреплена сзади в специально замоделенную лунку, в темноте выставочного зала народ пугался и ладно:



Рендер бутылки:



Мой модный лазерный 3д принтер titan 1 обещают прислать только на этой неделе, поэтому вместо того, чтобы тупо в прозрачной смоле бутылки распечатать мне пришлось идти окольным путем. Распечатанную в ABS пластике бутылку я отшкурила, затем сделала молд в силиконе. Затем эта бытулка была отлита в прозрачном пластике. В итоге я прикрепила ее к сумочке, в которую уходили провода к батарейки от лампочки в бутылке:



Парик я купила в Epic Cosplay Wigs, линзы уже не помню где. Они полностью белые, вокруг зрачка только сеточка. Видно в них было так себе. Все было в тумане, особенно плохо в них видно в темноте и на ярком свету, но реакция людей того стоила:

Финальный костюм с Blizzcam 360

Фотки сняты на берегах реки Колорадо в штате Юта, фотограф Slipgatecentral:











https://first-keeper.livejournal.com/178058.html


Метки:  

Косплей Валлы из игры Heroes of the Storm (3д печать)

Среда, 31 Декабря 2014 г. 03:02 + в цитатник
Всем привет и всех с наступающим 2015!
Я все больше отваливаюсь от ЖЖ, мне проще и быстрее закинуть фоточку с парой предложений в мой facebook или Вконтактик

Сегодня в качестве подведения итогов большого проекта распишу свой процесс создания костюма Валы для своих русскоязычных читателей.
Пожалуйста при перепосте указывайте оригинал источника.
Предупреждение: под катом много картинок с котиками.





Оригинальный скин Валлы Охотницы на вампиров в игре выглядел так:



Изначально этот проект начался с мысли:"Было бы неплохо сделать шляпу". Но в итоге Остапа понесло и ценой одной сломанной руки, контактной аллергии на нечто и почти померевшего кота, который съел кусочек EVE пенки, полгода спустя я закончила весь костюм. Как водится у большинства косплееров, закончила я его в последнюю ночь перед Blizzcon 2014 ненавидя свое текущее состояние жизни и засраной квартиры.

После шляпы я начала работать над броней на тело. Выкройки делала традиционным у косплеером способом. Сначала обматываешься пищевой пленкой, потом бумажным скотчем, потом поверх криво рисуешь детали, потом все это срезается и выкройки уже аккуратно перерисовываются. Делать всеэто надо оперативно и с чьей-то помощью, так как минут через 10 наступает полуобморочное состояние. Инфа 100%



Бронелифчик делался из клевого термопластика Worbla, очень популярный нынче среди косплееров, особенно европейских.
Для круглой формы я использовала пенопластовый шар.



Затем родным клеем Моментом я наклеила баранью кожу, которой я затарилась впрок, чтобы все было в одном стиле. Лицевая сторона кожи смачивается для придания ей более пластичный свойств, тогда можно разгладить больше морщин, и вообще все красиво и крепко будет сидеть.



Для всего остального я использовала другой термопластик Wonderflex, он более прочный за счет нитяной основы с изнаночной стороны:



Детали сшиты между собой. как показывает практика - никогда не доверяй клею в таких местах. Отвалится, причем в самый неподходящий момент. Либо все сшивать либо клепками соединять, но никак не полагаться на один только клей.



Сборка всего торса из деталей wonderflex + кожа. Воротник сделан из коровьей толстой кожи, которую я покрасила в черный краской для кожи. Как вы видите, все сшито. Практика потом показала, что этот броник не разваливается и выдерживает экстримальные изгибы для фотосессий:



Финальный броник со свиселками и перделками. Всякие украшательства в виде серебрянных кожанных полосок, ручной прошивки по краям и клепками. Блеск кожи прям как на шейдере в игре удалось сделать с помощью "Eco-Flo Super Shene leather finish". На финальных фотках кожа офигенно отражет небо и вообще радует мое измученное сердце.



Юбку, как вы видите, я не сама делала, мне помогали всячески животные из шерсти. не помню чья шкура, помоему оленя, по качеству просто божественна, первые 10 минут я просто сидела и ее трогала, как последний извращен.



Все сшито вручную, потомучто я нуп,а также недоверяю швейным машинкам:



Потом эту складку наверху на юбке я исправиля вытачкой:



Все ремни hand-madeю Пол коровячей шкуры ушло на все это богатсво. Сначала специальным инструментом нарезаются полоски требуемой толщины. Затем края спецальным пластиковым диском и раствором заглаживаются, ну и покраска с ручной прострочкой в конце. Покупные ремни стоят слишком дофига, поэтому самой их делать намного дешевле:



После завершения броника я поэкспериментировала с worblа и EVE foam на тему наплечника. Но добится с ними симметрии было довольно сложно. Также любые острые бортики из этих материалов требуют больших временных инвестицый. Вообщем от финальной ассиметрии наплечника у меня, как у 3д художника, адски пригорало, и тут меня осенило на тему 3д принтинга. Ну а чего, моделить я умею, 3д принтеры нынче до $500 реально найти. Вообщем я взяла Da Vinci. Этот принтер имеет довольно большую площадь печати, но в плане програмного обеспечения этот принтер неочень. Программа слайсер довольно примитивная, и местами глючная, для совсем начинающих в принципе покатит, но мой новый CraftBot из такого же ценового диапазонав этом плане в разы лучше + поддерживает гораздо больше типов материалов для печати.
Но я не жалею. что приобрела свой первый принтер, на этом проекте я его помощью я узнала много чего путем проб и ошибок, и в итоге все свои костюмы я буду только печатать.



Для этого проекта мой выбор пал на печать с ABS пластиком, потому что он 1) девешый 2) смехотворно легкий, но при этом с правильно сгенеренным каркасом внутри детали, прочный 3) легко обрабатывается шкуркой и дремелем 4) плавится под ацетоном, как девочки под взглядом Джастина Бибераю. Минус - пыль потенциально токсична для вдыхания и забивает поры. При обработке использовать респиратор и носить длинную одежду.

Первым подопытным кроликом стал левый наплечник. Начала я с быстрого концепта, после чего замоделила все это безобразие в 3d max:



После определения габаритов наплечника я порезала его на 8 частей, домоделила на них стенки с изнанкой, затем сэеспортила в Zbrush. В нем есть плагин для экспорта на печать, где можно задать все реальные размеры. распечатанный наплечник выглядит вот так:



Основная проблема с 3д печатью на FFF принтере, это слоистость деталей. FFF принтеры выдавливают тонкую расплавленную нить ABS или PLA пластика, и слой за слоем строят деталь вверх. Я в начале я не знала, как лучше обрабатывать принты и путем проб и ошибок определила лучший для себя способ, который я опишу дальше. На фото ниже была неудачная попытка покрыть все wood glue или ПВА. Он плохо выдерживает шкурение и начинает в некоторых местах кусочками отрываться:



Неудачу с ПВА пришлось исправлять с помощью Бондо. Он прекрасен, легко шкурится и используется профессиональными киношниками, костюмерами и в сфере автомобильного тюнинга, но он токсичен и придает дополнительный вес детали. Как показал мой дальнейшай опыт бондо мне тоже можно было заменить на кое-что другое:



Финальный наплечник покрашенный с наклееной кожей:



Для правого наплечника повторение процесса с учетом ошибок:



На этом этапе я открыла для себя силу волшеного ABS сока. Это смесь пластика из которого печатается изделие и ацетона. Он прекрасно подходит как клей между ABS деталями, так как фактически сплавляет их вместе. Также этим соком я потом покрывала всю поверхность и шкурила, и так два-три раза, что позволило исключить бондо из моего пайплайна:



Тоже самое с деталями на перчатку и набедренник:





С деталями нан оги я поленилась порезать их на большее количество кусков и неправильно направление нитей задала, это немного снизило общую прочность, но пока они еще не развалились:



Семейное фото всех законченных деталей армора:



Колышки для арбалетов и наплечников:



Свежеотпечатанный череп, на котором хорошо видно слоистость:



Заготовки арбалетов из деревянных китайских игрушек с распечатанными черепами:



Для более мелких органических деталей я делала ацетоновую паровую баню. Можно увидеть как слоистость под воздействием паров ацетона спеклась в блестящую поверхность. Вообще в целом это классная техника, даже лучше ABS сока для разравнивания слоистости, но токсичная и сложная, если детали большие. Пряжка также была распечатана под ремешки because I can:



Финальные пупсики. Потом в глазницах я просверлила дырки и вставила синие лампочки,батарейка с переключателем прикреплена сзади в специально замоделенную лунку, в темноте выставочного зала народ пугался и ладно:



Рендер бутылки:



Мой модный лазерный 3д принтер titan 1 обещают прислать только на этой неделе, поэтому вместо того, чтобы тупо в прозрачной смоле бутылки распечатать мне пришлось идти окольным путем. Распечатанную в ABS пластике бутылку я отшкурила, затем сделала молд в силиконе. Затем эта бытулка была отлита в прозрачном пластике. В итоге я прикрепила ее к сумочке, в которую уходили провода к батарейки от лампочки в бутылке:



Парик я купила в Epic Cosplay Wigs, линзы уже не помню где. Они полностью белые, вокруг зрачка только сеточка. Видно в них было так себе. Все было в тумане, особенно плохо в них видно в темноте и на ярком свету, но реакция людей того стоила:

Финальный костюм с Blizzcam 360

Фотки сняты на берегах реки Колорадо в штате Юта, фотограф Slipgatecentral:











https://first-keeper.livejournal.com/178058.html


Метки:  

Косплей Валлы из игры Heroes of the Storm (3д печать)

Среда, 31 Декабря 2014 г. 03:02 + в цитатник
Всем привет и всех с наступающим 2015!
Я все больше отваливаюсь от ЖЖ, мне проще и быстрее закинуть фоточку с парой предложений в мой facebook или Вконтактик

Сегодня в качестве подведения итогов большого проекта распишу свой процесс создания костюма Валы для своих русскоязычных читателей.
Пожалуйста при перепосте указывайте оригинал источника.
Предупреждение: под катом много картинок с котиками.





Оригинальный скин Валлы Охотницы на вампиров в игре выглядел так:



Изначально этот проект начался с мысли:"Было бы неплохо сделать шляпу". Но в итоге Остапа понесло и ценой одной сломанной руки, контактной аллергии на нечто и почти померевшего кота, который съел кусочек EVE пенки, полгода спустя я закончила весь костюм. Как водится у большинства косплееров, закончила я его в последнюю ночь перед Blizzcon 2014 ненавидя свое текущее состояние жизни и засраной квартиры.

После шляпы я начала работать над броней на тело. Выкройки делала традиционным у косплеером способом. Сначала обматываешься пищевой пленкой, потом бумажным скотчем, потом поверх криво рисуешь детали, потом все это срезается и выкройки уже аккуратно перерисовываются. Делать всеэто надо оперативно и с чьей-то помощью, так как минут через 10 наступает полуобморочное состояние. Инфа 100%



Бронелифчик делался из клевого термопластика Worbla, очень популярный нынче среди косплееров, особенно европейских.
Для круглой формы я использовала пенопластовый шар.



Затем родным клеем Моментом я наклеила баранью кожу, которой я затарилась впрок, чтобы все было в одном стиле. Лицевая сторона кожи смачивается для придания ей более пластичный свойств, тогда можно разгладить больше морщин, и вообще все красиво и крепко будет сидеть.



Для всего остального я использовала другой термопластик Wonderflex, он более прочный за счет нитяной основы с изнаночной стороны:



Детали сшиты между собой. как показывает практика - никогда не доверяй клею в таких местах. Отвалится, причем в самый неподходящий момент. Либо все сшивать либо клепками соединять, но никак не полагаться на один только клей.



Сборка всего торса из деталей wonderflex + кожа. Воротник сделан из коровьей толстой кожи, которую я покрасила в черный краской для кожи. Как вы видите, все сшито. Практика потом показала, что этот броник не разваливается и выдерживает экстримальные изгибы для фотосессий:



Финальный броник со свиселками и перделками. Всякие украшательства в виде серебрянных кожанных полосок, ручной прошивки по краям и клепками. Блеск кожи прям как на шейдере в игре удалось сделать с помощью "Eco-Flo Super Shene leather finish". На финальных фотках кожа офигенно отражет небо и вообще радует мое измученное сердце.



Юбку, как вы видите, я не сама делала, мне помогали всячески животные из шерсти. не помню чья шкура, помоему оленя, по качеству просто божественна, первые 10 минут я просто сидела и ее трогала, как последний извращен.



Все сшито вручную, потомучто я нуп,а также недоверяю швейным машинкам:



Потом эту складку наверху на юбке я исправиля вытачкой:



Все ремни hand-madeю Пол коровячей шкуры ушло на все это богатсво. Сначала специальным инструментом нарезаются полоски требуемой толщины. Затем края спецальным пластиковым диском и раствором заглаживаются, ну и покраска с ручной прострочкой в конце. Покупные ремни стоят слишком дофига, поэтому самой их делать намного дешевле:



После завершения броника я поэкспериментировала с worblа и EVE foam на тему наплечника. Но добится с ними симметрии было довольно сложно. Также любые острые бортики из этих материалов требуют больших временных инвестицый. Вообщем от финальной ассиметрии наплечника у меня, как у 3д художника, адски пригорало, и тут меня осенило на тему 3д принтинга. Ну а чего, моделить я умею, 3д принтеры нынче до $500 реально найти. Вообщем я взяла Da Vinci. Этот принтер имеет довольно большую площадь печати, но в плане програмного обеспечения этот принтер неочень. Программа слайсер довольно примитивная, и местами глючная, для совсем начинающих в принципе покатит, но мой новый CraftBot из такого же ценового диапазонав этом плане в разы лучше + поддерживает гораздо больше типов материалов для печати.
Но я не жалею. что приобрела свой первый принтер, на этом проекте я его помощью я узнала много чего путем проб и ошибок, и в итоге все свои костюмы я буду только печатать.



Для этого проекта мой выбор пал на печать с ABS пластиком, потому что он 1) девешый 2) смехотворно легкий, но при этом с правильно сгенеренным каркасом внутри детали, прочный 3) легко обрабатывается шкуркой и дремелем 4) плавится под ацетоном, как девочки под взглядом Джастина Бибераю. Минус - пыль потенциально токсична для вдыхания и забивает поры. При обработке использовать респиратор и носить длинную одежду.

Первым подопытным кроликом стал левый наплечник. Начала я с быстрого концепта, после чего замоделила все это безобразие в 3d max:



После определения габаритов наплечника я порезала его на 8 частей, домоделила на них стенки с изнанкой, затем сэеспортила в Zbrush. В нем есть плагин для экспорта на печать, где можно задать все реальные размеры. распечатанный наплечник выглядит вот так:



Основная проблема с 3д печатью на FFF принтере, это слоистость деталей. FFF принтеры выдавливают тонкую расплавленную нить ABS или PLA пластика, и слой за слоем строят деталь вверх. Я в начале я не знала, как лучше обрабатывать принты и путем проб и ошибок определила лучший для себя способ, который я опишу дальше. На фото ниже была неудачная попытка покрыть все wood glue или ПВА. Он плохо выдерживает шкурение и начинает в некоторых местах кусочками отрываться:



Неудачу с ПВА пришлось исправлять с помощью Бондо. Он прекрасен, легко шкурится и используется профессиональными киношниками, костюмерами и в сфере автомобильного тюнинга, но он токсичен и придает дополнительный вес детали. Как показал мой дальнейшай опыт бондо мне тоже можно было заменить на кое-что другое:



Финальный наплечник покрашенный с наклееной кожей:



Для правого наплечника повторение процесса с учетом ошибок:



На этом этапе я открыла для себя силу волшеного ABS сока. Это смесь пластика из которого печатается изделие и ацетона. Он прекрасно подходит как клей между ABS деталями, так как фактически сплавляет их вместе. Также этим соком я потом покрывала всю поверхность и шкурила, и так два-три раза, что позволило исключить бондо из моего пайплайна:



Тоже самое с деталями на перчатку и набедренник:





С деталями нан оги я поленилась порезать их на большее количество кусков и неправильно направление нитей задала, это немного снизило общую прочность, но пока они еще не развалились:



Семейное фото всех законченных деталей армора:



Колышки для арбалетов и наплечников:



Свежеотпечатанный череп, на котором хорошо видно слоистость:



Заготовки арбалетов из деревянных китайских игрушек с распечатанными черепами:



Для более мелких органических деталей я делала ацетоновую паровую баню. Можно увидеть как слоистость под воздействием паров ацетона спеклась в блестящую поверхность. Вообще в целом это классная техника, даже лучше ABS сока для разравнивания слоистости, но токсичная и сложная, если детали большие. Пряжка также была распечатана под ремешки because I can:



Финальные пупсики. Потом в глазницах я просверлила дырки и вставила синие лампочки,батарейка с переключателем прикреплена сзади в специально замоделенную лунку, в темноте выставочного зала народ пугался и ладно:



Рендер бутылки:



Мой модный лазерный 3д принтер titan 1 обещают прислать только на этой неделе, поэтому вместо того, чтобы тупо в прозрачной смоле бутылки распечатать мне пришлось идти окольным путем. Распечатанную в ABS пластике бутылку я отшкурила, затем сделала молд в силиконе. Затем эта бытулка была отлита в прозрачном пластике. В итоге я прикрепила ее к сумочке, в которую уходили провода к батарейки от лампочки в бутылке:



Парик я купила в Epic Cosplay Wigs, линзы уже не помню где. Они полностью белые, вокруг зрачка только сеточка. Видно в них было так себе. Все было в тумане, особенно плохо в них видно в темноте и на ярком свету, но реакция людей того стоила:

Финальный костюм с Blizzcam 360

Фотки сняты на берегах реки Колорадо в штате Юта, фотограф Slipgatecentral:











https://first-keeper.livejournal.com/178058.html


Метки:  

Планы на костюм для Blizzcon 2014

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:31 + в цитатник
Собственно пора б уже проаннонсировать. Следующий костюм будет Валла из Heroes of the Storm, люблю этого персонажа, особенно ее черный вариант скина Охотник на Вампиров.





Шляпа уже готова, базовая передняя часть доспеха тоже, начала работать над наплечниками, так что все, деваться уже некуда.



Проблема со слоистостью после печати, как на фотке этой подставки для яиц была успешна разрешена:



После обработки нагретым ацетоновым паром все выглядит отлично и акуратно, если не хвататься за незатвердевший свежеоплавленный слой, что я разумеется поняла на практике, похватав череп вокруг глазниц и прочих мест. Небольшая доводка мелкой наждачкой - ABS пластик довольно мягкий, покрытие всей черепушки черным праймером, а потом серебрянкой и получился вполне себе сносный для моих нужд результат. Финальный череп на шляпе я красила уже сухой кистью для создания иммитации старого металла.



Что еще,.... а, вяло ковыряю мужчину Архиерофанта из французского комикса "Реквием", он душка, траст ми:




И вообще я часто пощу всякие мелие обновления по 3д и рукоделию на своей страничке vkontakte и на facebook

А чёй-то вы тут делаете? Пост то уже кончился.



https://first-keeper.livejournal.com/177861.html


Метки:  

Планы на костюм для Blizzcon 2014

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:31 + в цитатник
Собственно пора б уже проаннонсировать. Следующий костюм будет Валла из Heroes of the Storm, люблю этого персонажа, особенно ее черный вариант скина Охотник на Вампиров.





Шляпа уже готова, базовая передняя часть доспеха тоже, начала работать над наплечниками, так что все, деваться уже некуда.



Проблема со слоистостью после печати, как на фотке этой подставки для яиц была успешна разрешена:



После обработки нагретым ацетоновым паром все выглядит отлично и акуратно, если не хвататься за незатвердевший свежеоплавленный слой, что я разумеется поняла на практике, похватав череп вокруг глазниц и прочих мест. Небольшая доводка мелкой наждачкой - ABS пластик довольно мягкий, покрытие всей черепушки черным праймером, а потом серебрянкой и получился вполне себе сносный для моих нужд результат. Финальный череп на шляпе я красила уже сухой кистью для создания иммитации старого металла.



Что еще,.... а, вяло ковыряю мужчину Архиерофанта из французского комикса "Реквием", он душка, траст ми:




И вообще я часто пощу всякие мелие обновления по 3д и рукоделию на своей страничке vkontakte и на facebook

А чёй-то вы тут делаете? Пост то уже кончился.



https://first-keeper.livejournal.com/177861.html


Метки:  

Планы на костюм для Blizzcon 2014

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:31 + в цитатник
Собственно пора б уже проаннонсировать. Следующий костюм будет Валла из Heroes of the Storm, люблю этого персонажа, особенно ее черный вариант скина Охотник на Вампиров.





Шляпа уже готова, базовая передняя часть доспеха тоже, начала работать над наплечниками, так что все, деваться уже некуда.



Проблема со слоистостью после печати, как на фотке этой подставки для яиц была успешна разрешена:



После обработки нагретым ацетоновым паром все выглядит отлично и акуратно, если не хвататься за незатвердевший свежеоплавленный слой, что я разумеется поняла на практике, похватав череп вокруг глазниц и прочих мест. Небольшая доводка мелкой наждачкой - ABS пластик довольно мягкий, покрытие всей черепушки черным праймером, а потом серебрянкой и получился вполне себе сносный для моих нужд результат. Финальный череп на шляпе я красила уже сухой кистью для создания иммитации старого металла.



Что еще,.... а, вяло ковыряю мужчину Архиерофанта из французского комикса "Реквием", он душка, траст ми:




И вообще я часто пощу всякие мелие обновления по 3д и рукоделию на своей страничке vkontakte и на facebook

А чёй-то вы тут делаете? Пост то уже кончился.



https://first-keeper.livejournal.com/177861.html


Метки:  

Планы на костюм для Blizzcon 2014

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:31 + в цитатник
Собственно пора б уже проаннонсировать. Следующий костюм будет Валла из Heroes of the Storm, люблю этого персонажа, особенно ее черный вариант скина Охотник на Вампиров.





Шляпа уже готова, базовая передняя часть доспеха тоже, начала работать над наплечниками, так что все, деваться уже некуда.



Проблема со слоистостью после печати, как на фотке этой подставки для яиц была успешна разрешена:



После обработки нагретым ацетоновым паром все выглядит отлично и акуратно, если не хвататься за незатвердевший свежеоплавленный слой, что я разумеется поняла на практике, похватав череп вокруг глазниц и прочих мест. Небольшая доводка мелкой наждачкой - ABS пластик довольно мягкий, покрытие всей черепушки черным праймером, а потом серебрянкой и получился вполне себе сносный для моих нужд результат. Финальный череп на шляпе я красила уже сухой кистью для создания иммитации старого металла.



Что еще,.... а, вяло ковыряю мужчину Архиерофанта из французского комикса "Реквием", он душка, траст ми:




И вообще я часто пощу всякие мелие обновления по 3д и рукоделию на своей страничке vkontakte и на facebook

А чёй-то вы тут делаете? Пост то уже кончился.



https://first-keeper.livejournal.com/177861.html


Метки:  

Планы на костюм для Blizzcon 2014

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:31 + в цитатник
Собственно пора б уже проаннонсировать. Следующий костюм будет Валла из Heroes of the Storm, люблю этого персонажа, особенно ее черный вариант скина Охотник на Вампиров.





Шляпа уже готова, базовая передняя часть доспеха тоже, начала работать над наплечниками, так что все, деваться уже некуда.



Проблема со слоистостью после печати, как на фотке этой подставки для яиц была успешна разрешена:



После обработки нагретым ацетоновым паром все выглядит отлично и акуратно, если не хвататься за незатвердевший свежеоплавленный слой, что я разумеется поняла на практике, похватав череп вокруг глазниц и прочих мест. Небольшая доводка мелкой наждачкой - ABS пластик довольно мягкий, покрытие всей черепушки черным праймером, а потом серебрянкой и получился вполне себе сносный для моих нужд результат. Финальный череп на шляпе я красила уже сухой кистью для создания иммитации старого металла.



Что еще,.... а, вяло ковыряю мужчину Архиерофанта из французского комикса "Реквием", он душка, траст ми:




И вообще я часто пощу всякие мелие обновления по 3д и рукоделию на своей страничке vkontakte и на facebook

А чёй-то вы тут делаете? Пост то уже кончился.



https://first-keeper.livejournal.com/177861.html


Метки:  

da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 06:18 + в цитатник
Внезапно сбылась идиота. Вернее не совсем внезапно, искала я своего 3d принтца на белом коне уже давно, но ограничивалась только пусканием слюней и чтением обзоров. Уогда стало уже совсем невмоготу я уже совсем было собралась брать хоть в кредит mini Makerbot за $1500, но вот именно эти полтора косаря меня и остановили от потенциально обреченных, судя по обзорам на Amazon продукта, отношений. Вторым в списке шел он - новый на рынке и наглый da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer за вменяемые $ 500.





Я хотела снять процес распаковки, но увидя эту конскую коробку, которая ну никак не влазила в машину, пришлось импровизироанно вынимать его из коробки и запихивать как получится. Тут видео распаковки принтера от владельца видимо более вместительной машины и оффициальное видео. Собственно конские габариты этого принтера можно засчитать за небольшой минус. Размер тянет на небольшой холодильник.



Конскому принтеру конский картридж. Собственно картридж это второй и самый важный минус, который впрочем потенциально можно обойти.
Дело в том, что некоторые производители продают сам принтер чуть дешевле, но за счет дорогих картриджей пытаются догнать профит, который получают компании продающие принтер с такой же комплектацией задорого, но при этом позволяющие заправлять стандартный материал, который выглядит как килограмовый моток пластиковой проволоки и стоит 35 $. По составу эта проволока абсолютно одинаковая. Картридж на мой принтер стоит 28 $, но проволоки в нем всего 600 грам.
Эта проблема решаема путем заказа от местных умельцев запрограммированной микросхемы, которая переписывает чип кардриджа на "Полный"
и позволяет проволоку с дешевых мотков перематывать на израсходованный картридж, так что это минус в принципе можно проигнорировать:



Вид сверху. Принтер печатает ABS пластиком. Соответственно стандарты температуры для работы с этим пластиком такие: температура экструдера 230-250 C, температура кровати 110 C. Экструдер работает по принципу шприца, выдавливая нагретый пластик в виде нитей разной толщины. Этот принтер может печатать проволокой 100, 200, 300 и 400 микрон. Для всем принтеров в доступной ценовой категории 100 микрон это предел. Но я также занесла денег на Kickstarter The Micro, и товарищи, собрав 3 милльйна долларов, грозятся поставить на него дырку еще и на 50 микрон, самый предел для этой технологии это 45 микрон.



Перед печатью кровать или стол, нужно намазать канцелярским клеем, который был частью присланного в принтере комплекта. Клей не особо помогает - напечатанное богатство с большой плоскостью дна приходится отдирать скрипя зубами, мне также посоветовали попробовать также лак для волос:) Волосатая рука если что не моя:



Перед печатью сэкспрорченную в формате STL например из Zbrush модель нужно загрузить софт от принтера. Софт довольно тормозной, выше 100 к полигонов он порезать модель на слои уже не может. Собственно задача софта порезать как слоенный пирог 3д модель, предложить на выбор настройки толщины проволоки, качество и скорость печати, толщщины оболочки и частоту внутренних опор в виде медовых сот. Есть опции напечатать все с полостями или все полностью заполненное, первый вариант довольно хрупкий, второй жрет много пластика. Вообщем в зависимости от будущего применения и размера выбирается баланс настроек.



После переноса слоеного пирога на SD карту принтера, запускается нагрев кровати и экструдера. Это занимает примерно 5 минут. После этого принтер проводит несколько раз носиком экструдера по выпирающей панели очистки, чтобы срезать возможно свисающих от былых подвигов нить пластика и производит автокалибровку. Принтер поднимает кровать перенося эктрудер в каждый угол, проверяя тем самым, что все углы находятся ан одной высоте:



Затем запускается специальное приложение "котэн", который/ая видимо отслеживает качество печати и начинается печать:





Тестовая печать на средних настройках толщины в 200 микрон заняла 30 минут с разогревом и автокалибровкой:



Большой парень напечатался за 4 часа с толщиной проволоки на 100 микрон:



На каждой печати я вижу, что нужно поправить и где добавить подпорки. Например тут явно не хватает толщины оболочки, от того дырка на переносицы от проплавленного платика. От кучерявых волос внутри ноздрей помогут подпорки. Особенности технологии такие, что на свисающих деталях горячий пластик тянется вниз, если нет подпорок:



В целом я очень довольна исходным качеством печати за такую цену материала и цену самого принтера. Следующий этап, который я буду осваивать, это обрабока принтов, с целью избавления от слоистости. Предвидя вопрос о цене материала, советую посмотреть это видео с ценой исходя из веса во второй половине.

Впереди еще очень много бесчеловечных опытов по печати разного типа моделей, с каждым принтом я каждый раз открываю для себя новые пути и особенности печати разного типа деталей.


https://first-keeper.livejournal.com/177577.html


Метки:  

da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 06:18 + в цитатник
Внезапно сбылась идиота. Вернее не совсем внезапно, искала я своего 3d принтца на белом коне уже давно, но ограничивалась только пусканием слюней и чтением обзоров. Уогда стало уже совсем невмоготу я уже совсем было собралась брать хоть в кредит mini Makerbot за $1500, но вот именно эти полтора косаря меня и остановили от потенциально обреченных, судя по обзорам на Amazon продукта, отношений. Вторым в списке шел он - новый на рынке и наглый da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer за вменяемые $ 500.





Я хотела снять процес распаковки, но увидя эту конскую коробку, которая ну никак не влазила в машину, пришлось импровизироанно вынимать его из коробки и запихивать как получится. Тут видео распаковки принтера от владельца видимо более вместительной машины и оффициальное видео. Собственно конские габариты этого принтера можно засчитать за небольшой минус. Размер тянет на небольшой холодильник.



Конскому принтеру конский картридж. Собственно картридж это второй и самый важный минус, который впрочем потенциально можно обойти.
Дело в том, что некоторые производители продают сам принтер чуть дешевле, но за счет дорогих картриджей пытаются догнать профит, который получают компании продающие принтер с такой же комплектацией задорого, но при этом позволяющие заправлять стандартный материал, который выглядит как килограмовый моток пластиковой проволоки и стоит 35 $. По составу эта проволока абсолютно одинаковая. Картридж на мой принтер стоит 28 $, но проволоки в нем всего 600 грам.
Эта проблема решаема путем заказа от местных умельцев запрограммированной микросхемы, которая переписывает чип кардриджа на "Полный"
и позволяет проволоку с дешевых мотков перематывать на израсходованный картридж, так что это минус в принципе можно проигнорировать:



Вид сверху. Принтер печатает ABS пластиком. Соответственно стандарты температуры для работы с этим пластиком такие: температура экструдера 230-250 C, температура кровати 110 C. Экструдер работает по принципу шприца, выдавливая нагретый пластик в виде нитей разной толщины. Этот принтер может печатать проволокой 100, 200, 300 и 400 микрон. Для всем принтеров в доступной ценовой категории 100 микрон это предел. Но я также занесла денег на Kickstarter The Micro, и товарищи, собрав 3 милльйна долларов, грозятся поставить на него дырку еще и на 50 микрон, самый предел для этой технологии это 45 микрон.



Перед печатью кровать или стол, нужно намазать канцелярским клеем, который был частью присланного в принтере комплекта. Клей не особо помогает - напечатанное богатство с большой плоскостью дна приходится отдирать скрипя зубами, мне также посоветовали попробовать также лак для волос:) Волосатая рука если что не моя:



Перед печатью сэкспрорченную в формате STL например из Zbrush модель нужно загрузить софт от принтера. Софт довольно тормозной, выше 100 к полигонов он порезать модель на слои уже не может. Собственно задача софта порезать как слоенный пирог 3д модель, предложить на выбор настройки толщины проволоки, качество и скорость печати, толщщины оболочки и частоту внутренних опор в виде медовых сот. Есть опции напечатать все с полостями или все полностью заполненное, первый вариант довольно хрупкий, второй жрет много пластика. Вообщем в зависимости от будущего применения и размера выбирается баланс настроек.



После переноса слоеного пирога на SD карту принтера, запускается нагрев кровати и экструдера. Это занимает примерно 5 минут. После этого принтер проводит несколько раз носиком экструдера по выпирающей панели очистки, чтобы срезать возможно свисающих от былых подвигов нить пластика и производит автокалибровку. Принтер поднимает кровать перенося эктрудер в каждый угол, проверяя тем самым, что все углы находятся ан одной высоте:



Затем запускается специальное приложение "котэн", который/ая видимо отслеживает качество печати и начинается печать:





Тестовая печать на средних настройках толщины в 200 микрон заняла 30 минут с разогревом и автокалибровкой:



Большой парень напечатался за 4 часа с толщиной проволоки на 100 микрон:



На каждой печати я вижу, что нужно поправить и где добавить подпорки. Например тут явно не хватает толщины оболочки, от того дырка на переносицы от проплавленного платика. От кучерявых волос внутри ноздрей помогут подпорки. Особенности технологии такие, что на свисающих деталях горячий пластик тянется вниз, если нет подпорок:



В целом я очень довольна исходным качеством печати за такую цену материала и цену самого принтера. Следующий этап, который я буду осваивать, это обрабока принтов, с целью избавления от слоистости. Предвидя вопрос о цене материала, советую посмотреть это видео с ценой исходя из веса во второй половине.

Впереди еще очень много бесчеловечных опытов по печати разного типа моделей, с каждым принтом я каждый раз открываю для себя новые пути и особенности печати разного типа деталей.


https://first-keeper.livejournal.com/177577.html


Метки:  

da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 06:18 + в цитатник
Внезапно сбылась идиота. Вернее не совсем внезапно, искала я своего 3d принтца на белом коне уже давно, но ограничивалась только пусканием слюней и чтением обзоров. Уогда стало уже совсем невмоготу я уже совсем было собралась брать хоть в кредит mini Makerbot за $1500, но вот именно эти полтора косаря меня и остановили от потенциально обреченных, судя по обзорам на Amazon продукта, отношений. Вторым в списке шел он - новый на рынке и наглый da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer за вменяемые $ 500.





Я хотела снять процес распаковки, но увидя эту конскую коробку, которая ну никак не влазила в машину, пришлось импровизироанно вынимать его из коробки и запихивать как получится. Тут видео распаковки принтера от владельца видимо более вместительной машины и оффициальное видео. Собственно конские габариты этого принтера можно засчитать за небольшой минус. Размер тянет на небольшой холодильник.



Конскому принтеру конский картридж. Собственно картридж это второй и самый важный минус, который впрочем потенциально можно обойти.
Дело в том, что некоторые производители продают сам принтер чуть дешевле, но за счет дорогих картриджей пытаются догнать профит, который получают компании продающие принтер с такой же комплектацией задорого, но при этом позволяющие заправлять стандартный материал, который выглядит как килограмовый моток пластиковой проволоки и стоит 35 $. По составу эта проволока абсолютно одинаковая. Картридж на мой принтер стоит 28 $, но проволоки в нем всего 600 грам.
Эта проблема решаема путем заказа от местных умельцев запрограммированной микросхемы, которая переписывает чип кардриджа на "Полный"
и позволяет проволоку с дешевых мотков перематывать на израсходованный картридж, так что это минус в принципе можно проигнорировать:



Вид сверху. Принтер печатает ABS пластиком. Соответственно стандарты температуры для работы с этим пластиком такие: температура экструдера 230-250 C, температура кровати 110 C. Экструдер работает по принципу шприца, выдавливая нагретый пластик в виде нитей разной толщины. Этот принтер может печатать проволокой 100, 200, 300 и 400 микрон. Для всем принтеров в доступной ценовой категории 100 микрон это предел. Но я также занесла денег на Kickstarter The Micro, и товарищи, собрав 3 милльйна долларов, грозятся поставить на него дырку еще и на 50 микрон, самый предел для этой технологии это 45 микрон.



Перед печатью кровать или стол, нужно намазать канцелярским клеем, который был частью присланного в принтере комплекта. Клей не особо помогает - напечатанное богатство с большой плоскостью дна приходится отдирать скрипя зубами, мне также посоветовали попробовать также лак для волос:) Волосатая рука если что не моя:



Перед печатью сэкспрорченную в формате STL например из Zbrush модель нужно загрузить софт от принтера. Софт довольно тормозной, выше 100 к полигонов он порезать модель на слои уже не может. Собственно задача софта порезать как слоенный пирог 3д модель, предложить на выбор настройки толщины проволоки, качество и скорость печати, толщщины оболочки и частоту внутренних опор в виде медовых сот. Есть опции напечатать все с полостями или все полностью заполненное, первый вариант довольно хрупкий, второй жрет много пластика. Вообщем в зависимости от будущего применения и размера выбирается баланс настроек.



После переноса слоеного пирога на SD карту принтера, запускается нагрев кровати и экструдера. Это занимает примерно 5 минут. После этого принтер проводит несколько раз носиком экструдера по выпирающей панели очистки, чтобы срезать возможно свисающих от былых подвигов нить пластика и производит автокалибровку. Принтер поднимает кровать перенося эктрудер в каждый угол, проверяя тем самым, что все углы находятся ан одной высоте:



Затем запускается специальное приложение "котэн", который/ая видимо отслеживает качество печати и начинается печать:





Тестовая печать на средних настройках толщины в 200 микрон заняла 30 минут с разогревом и автокалибровкой:



Большой парень напечатался за 4 часа с толщиной проволоки на 100 микрон:



На каждой печати я вижу, что нужно поправить и где добавить подпорки. Например тут явно не хватает толщины оболочки, от того дырка на переносицы от проплавленного платика. От кучерявых волос внутри ноздрей помогут подпорки. Особенности технологии такие, что на свисающих деталях горячий пластик тянется вниз, если нет подпорок:



В целом я очень довольна исходным качеством печати за такую цену материала и цену самого принтера. Следующий этап, который я буду осваивать, это обрабока принтов, с целью избавления от слоистости. Предвидя вопрос о цене материала, советую посмотреть это видео с ценой исходя из веса во второй половине.

Впереди еще очень много бесчеловечных опытов по печати разного типа моделей, с каждым принтом я каждый раз открываю для себя новые пути и особенности печати разного типа деталей.


https://first-keeper.livejournal.com/177577.html


Метки:  

da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 06:18 + в цитатник
Внезапно сбылась идиота. Вернее не совсем внезапно, искала я своего 3d принтца на белом коне уже давно, но ограничивалась только пусканием слюней и чтением обзоров. Уогда стало уже совсем невмоготу я уже совсем было собралась брать хоть в кредит mini Makerbot за $1500, но вот именно эти полтора косаря меня и остановили от потенциально обреченных, судя по обзорам на Amazon продукта, отношений. Вторым в списке шел он - новый на рынке и наглый da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer за вменяемые $ 500.





Я хотела снять процес распаковки, но увидя эту конскую коробку, которая ну никак не влазила в машину, пришлось импровизироанно вынимать его из коробки и запихивать как получится. Тут видео распаковки принтера от владельца видимо более вместительной машины и оффициальное видео. Собственно конские габариты этого принтера можно засчитать за небольшой минус. Размер тянет на небольшой холодильник.



Конскому принтеру конский картридж. Собственно картридж это второй и самый важный минус, который впрочем потенциально можно обойти.
Дело в том, что некоторые производители продают сам принтер чуть дешевле, но за счет дорогих картриджей пытаются догнать профит, который получают компании продающие принтер с такой же комплектацией задорого, но при этом позволяющие заправлять стандартный материал, который выглядит как килограмовый моток пластиковой проволоки и стоит 35 $. По составу эта проволока абсолютно одинаковая. Картридж на мой принтер стоит 28 $, но проволоки в нем всего 600 грам.
Эта проблема решаема путем заказа от местных умельцев запрограммированной микросхемы, которая переписывает чип кардриджа на "Полный"
и позволяет проволоку с дешевых мотков перематывать на израсходованный картридж, так что это минус в принципе можно проигнорировать:



Вид сверху. Принтер печатает ABS пластиком. Соответственно стандарты температуры для работы с этим пластиком такие: температура экструдера 230-250 C, температура кровати 110 C. Экструдер работает по принципу шприца, выдавливая нагретый пластик в виде нитей разной толщины. Этот принтер может печатать проволокой 100, 200, 300 и 400 микрон. Для всем принтеров в доступной ценовой категории 100 микрон это предел. Но я также занесла денег на Kickstarter The Micro, и товарищи, собрав 3 милльйна долларов, грозятся поставить на него дырку еще и на 50 микрон, самый предел для этой технологии это 45 микрон.



Перед печатью кровать или стол, нужно намазать канцелярским клеем, который был частью присланного в принтере комплекта. Клей не особо помогает - напечатанное богатство с большой плоскостью дна приходится отдирать скрипя зубами, мне также посоветовали попробовать также лак для волос:) Волосатая рука если что не моя:



Перед печатью сэкспрорченную в формате STL например из Zbrush модель нужно загрузить софт от принтера. Софт довольно тормозной, выше 100 к полигонов он порезать модель на слои уже не может. Собственно задача софта порезать как слоенный пирог 3д модель, предложить на выбор настройки толщины проволоки, качество и скорость печати, толщщины оболочки и частоту внутренних опор в виде медовых сот. Есть опции напечатать все с полостями или все полностью заполненное, первый вариант довольно хрупкий, второй жрет много пластика. Вообщем в зависимости от будущего применения и размера выбирается баланс настроек.



После переноса слоеного пирога на SD карту принтера, запускается нагрев кровати и экструдера. Это занимает примерно 5 минут. После этого принтер проводит несколько раз носиком экструдера по выпирающей панели очистки, чтобы срезать возможно свисающих от былых подвигов нить пластика и производит автокалибровку. Принтер поднимает кровать перенося эктрудер в каждый угол, проверяя тем самым, что все углы находятся ан одной высоте:



Затем запускается специальное приложение "котэн", который/ая видимо отслеживает качество печати и начинается печать:





Тестовая печать на средних настройках толщины в 200 микрон заняла 30 минут с разогревом и автокалибровкой:



Большой парень напечатался за 4 часа с толщиной проволоки на 100 микрон:



На каждой печати я вижу, что нужно поправить и где добавить подпорки. Например тут явно не хватает толщины оболочки, от того дырка на переносицы от проплавленного платика. От кучерявых волос внутри ноздрей помогут подпорки. Особенности технологии такие, что на свисающих деталях горячий пластик тянется вниз, если нет подпорок:



В целом я очень довольна исходным качеством печати за такую цену материала и цену самого принтера. Следующий этап, который я буду осваивать, это обрабока принтов, с целью избавления от слоистости. Предвидя вопрос о цене материала, советую посмотреть это видео с ценой исходя из веса во второй половине.

Впереди еще очень много бесчеловечных опытов по печати разного типа моделей, с каждым принтом я каждый раз открываю для себя новые пути и особенности печати разного типа деталей.


https://first-keeper.livejournal.com/177577.html


Метки:  

da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 06:18 + в цитатник
Внезапно сбылась идиота. Вернее не совсем внезапно, искала я своего 3d принтца на белом коне уже давно, но ограничивалась только пусканием слюней и чтением обзоров. Уогда стало уже совсем невмоготу я уже совсем было собралась брать хоть в кредит mini Makerbot за $1500, но вот именно эти полтора косаря меня и остановили от потенциально обреченных, судя по обзорам на Amazon продукта, отношений. Вторым в списке шел он - новый на рынке и наглый da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer за вменяемые $ 500.





Я хотела снять процес распаковки, но увидя эту конскую коробку, которая ну никак не влазила в машину, пришлось импровизироанно вынимать его из коробки и запихивать как получится. Тут видео распаковки принтера от владельца видимо более вместительной машины и оффициальное видео. Собственно конские габариты этого принтера можно засчитать за небольшой минус. Размер тянет на небольшой холодильник.



Конскому принтеру конский картридж. Собственно картридж это второй и самый важный минус, который впрочем потенциально можно обойти.
Дело в том, что некоторые производители продают сам принтер чуть дешевле, но за счет дорогих картриджей пытаются догнать профит, который получают компании продающие принтер с такой же комплектацией задорого, но при этом позволяющие заправлять стандартный материал, который выглядит как килограмовый моток пластиковой проволоки и стоит 35 $. По составу эта проволока абсолютно одинаковая. Картридж на мой принтер стоит 28 $, но проволоки в нем всего 600 грам.
Эта проблема решаема путем заказа от местных умельцев запрограммированной микросхемы, которая переписывает чип кардриджа на "Полный"
и позволяет проволоку с дешевых мотков перематывать на израсходованный картридж, так что это минус в принципе можно проигнорировать:



Вид сверху. Принтер печатает ABS пластиком. Соответственно стандарты температуры для работы с этим пластиком такие: температура экструдера 230-250 C, температура кровати 110 C. Экструдер работает по принципу шприца, выдавливая нагретый пластик в виде нитей разной толщины. Этот принтер может печатать проволокой 100, 200, 300 и 400 микрон. Для всем принтеров в доступной ценовой категории 100 микрон это предел. Но я также занесла денег на Kickstarter The Micro, и товарищи, собрав 3 милльйна долларов, грозятся поставить на него дырку еще и на 50 микрон, самый предел для этой технологии это 45 микрон.



Перед печатью кровать или стол, нужно намазать канцелярским клеем, который был частью присланного в принтере комплекта. Клей не особо помогает - напечатанное богатство с большой плоскостью дна приходится отдирать скрипя зубами, мне также посоветовали попробовать также лак для волос:) Волосатая рука если что не моя:



Перед печатью сэкспрорченную в формате STL например из Zbrush модель нужно загрузить софт от принтера. Софт довольно тормозной, выше 100 к полигонов он порезать модель на слои уже не может. Собственно задача софта порезать как слоенный пирог 3д модель, предложить на выбор настройки толщины проволоки, качество и скорость печати, толщщины оболочки и частоту внутренних опор в виде медовых сот. Есть опции напечатать все с полостями или все полностью заполненное, первый вариант довольно хрупкий, второй жрет много пластика. Вообщем в зависимости от будущего применения и размера выбирается баланс настроек.



После переноса слоеного пирога на SD карту принтера, запускается нагрев кровати и экструдера. Это занимает примерно 5 минут. После этого принтер проводит несколько раз носиком экструдера по выпирающей панели очистки, чтобы срезать возможно свисающих от былых подвигов нить пластика и производит автокалибровку. Принтер поднимает кровать перенося эктрудер в каждый угол, проверяя тем самым, что все углы находятся ан одной высоте:



Затем запускается специальное приложение "котэн", который/ая видимо отслеживает качество печати и начинается печать:





Тестовая печать на средних настройках толщины в 200 микрон заняла 30 минут с разогревом и автокалибровкой:



Большой парень напечатался за 4 часа с толщиной проволоки на 100 микрон:



На каждой печати я вижу, что нужно поправить и где добавить подпорки. Например тут явно не хватает толщины оболочки, от того дырка на переносицы от проплавленного платика. От кучерявых волос внутри ноздрей помогут подпорки. Особенности технологии такие, что на свисающих деталях горячий пластик тянется вниз, если нет подпорок:



В целом я очень довольна исходным качеством печати за такую цену материала и цену самого принтера. Следующий этап, который я буду осваивать, это обрабока принтов, с целью избавления от слоистости. Предвидя вопрос о цене материала, советую посмотреть это видео с ценой исходя из веса во второй половине.

Впереди еще очень много бесчеловечных опытов по печати разного типа моделей, с каждым принтом я каждый раз открываю для себя новые пути и особенности печати разного типа деталей.


https://first-keeper.livejournal.com/177577.html


Метки:  

da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 06:18 + в цитатник
Внезапно сбылась идиота. Вернее не совсем внезапно, искала я своего 3d принтца на белом коне уже давно, но ограничивалась только пусканием слюней и чтением обзоров. Уогда стало уже совсем невмоготу я уже совсем было собралась брать хоть в кредит mini Makerbot за $1500, но вот именно эти полтора косаря меня и остановили от потенциально обреченных, судя по обзорам на Amazon продукта, отношений. Вторым в списке шел он - новый на рынке и наглый da Vinci 1.0 Desktop 3D Printer за вменяемые $ 500.





Я хотела снять процес распаковки, но увидя эту конскую коробку, которая ну никак не влазила в машину, пришлось импровизироанно вынимать его из коробки и запихивать как получится. Тут видео распаковки принтера от владельца видимо более вместительной машины и оффициальное видео. Собственно конские габариты этого принтера можно засчитать за небольшой минус. Размер тянет на небольшой холодильник.



Конскому принтеру конский картридж. Собственно картридж это второй и самый важный минус, который впрочем потенциально можно обойти.
Дело в том, что некоторые производители продают сам принтер чуть дешевле, но за счет дорогих картриджей пытаются догнать профит, который получают компании продающие принтер с такой же комплектацией задорого, но при этом позволяющие заправлять стандартный материал, который выглядит как килограмовый моток пластиковой проволоки и стоит 35 $. По составу эта проволока абсолютно одинаковая. Картридж на мой принтер стоит 28 $, но проволоки в нем всего 600 грам.
Эта проблема решаема путем заказа от местных умельцев запрограммированной микросхемы, которая переписывает чип кардриджа на "Полный"
и позволяет проволоку с дешевых мотков перематывать на израсходованный картридж, так что это минус в принципе можно проигнорировать:



Вид сверху. Принтер печатает ABS пластиком. Соответственно стандарты температуры для работы с этим пластиком такие: температура экструдера 230-250 C, температура кровати 110 C. Экструдер работает по принципу шприца, выдавливая нагретый пластик в виде нитей разной толщины. Этот принтер может печатать проволокой 100, 200, 300 и 400 микрон. Для всем принтеров в доступной ценовой категории 100 микрон это предел. Но я также занесла денег на Kickstarter The Micro, и товарищи, собрав 3 милльйна долларов, грозятся поставить на него дырку еще и на 50 микрон, самый предел для этой технологии это 45 микрон.



Перед печатью кровать или стол, нужно намазать канцелярским клеем, который был частью присланного в принтере комплекта. Клей не особо помогает - напечатанное богатство с большой плоскостью дна приходится отдирать скрипя зубами, мне также посоветовали попробовать также лак для волос:) Волосатая рука если что не моя:



Перед печатью сэкспрорченную в формате STL например из Zbrush модель нужно загрузить софт от принтера. Софт довольно тормозной, выше 100 к полигонов он порезать модель на слои уже не может. Собственно задача софта порезать как слоенный пирог 3д модель, предложить на выбор настройки толщины проволоки, качество и скорость печати, толщщины оболочки и частоту внутренних опор в виде медовых сот. Есть опции напечатать все с полостями или все полностью заполненное, первый вариант довольно хрупкий, второй жрет много пластика. Вообщем в зависимости от будущего применения и размера выбирается баланс настроек.



После переноса слоеного пирога на SD карту принтера, запускается нагрев кровати и экструдера. Это занимает примерно 5 минут. После этого принтер проводит несколько раз носиком экструдера по выпирающей панели очистки, чтобы срезать возможно свисающих от былых подвигов нить пластика и производит автокалибровку. Принтер поднимает кровать перенося эктрудер в каждый угол, проверяя тем самым, что все углы находятся ан одной высоте:



Затем запускается специальное приложение "котэн", который/ая видимо отслеживает качество печати и начинается печать:





Тестовая печать на средних настройках толщины в 200 микрон заняла 30 минут с разогревом и автокалибровкой:



Большой парень напечатался за 4 часа с толщиной проволоки на 100 микрон:



На каждой печати я вижу, что нужно поправить и где добавить подпорки. Например тут явно не хватает толщины оболочки, от того дырка на переносицы от проплавленного платика. От кучерявых волос внутри ноздрей помогут подпорки. Особенности технологии такие, что на свисающих деталях горячий пластик тянется вниз, если нет подпорок:



В целом я очень довольна исходным качеством печати за такую цену материала и цену самого принтера. Следующий этап, который я буду осваивать, это обрабока принтов, с целью избавления от слоистости. Предвидя вопрос о цене материала, советую посмотреть это видео с ценой исходя из веса во второй половине.

Впереди еще очень много бесчеловечных опытов по печати разного типа моделей, с каждым принтом я каждый раз открываю для себя новые пути и особенности печати разного типа деталей.


http://first-keeper.livejournal.com/177577.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_first_keeper
Страницы: [3] 2 1 Календарь