Когда в 2006 году студия Bones порадовала анимешников, и особенно анимешниц, Хост-клубом сами-знаете-какой школы, я поняла, что вскоре успех закрепится чем-то еще, дабы я прикипела к этой студии всеми жабрами души окончательно и бесповоротно. Свершилось.
При том, что я в ходе просмотра не до конца осознавала всю степень и обширность нагромождений, объяснений, организаций етц, на меня почти магически влияли трюки, терминология, сбивчивые истории и прочие составляющие данного тайтла. Если убрать эти составляющие, смысл, не обремененный массой героев и самых разных историй, красочно и неебацо красиво нарисованных, вложится в пару простых предложений, возможно даже без однородных членов.
Основной пейзаж:
Город. Улицы. Народ ходит взад-вперед, школьницы там всякие, пенсионеры. Молодой китаец Ли, приехавший учиться по обмену, спешит на работу.
Ворота. Вокруг стена. Ненастоящие звезды, по одной на каждого контрактера. Умер - звездочка упала.
Небо фиолетовое, дома зеленые. Некто в черном плаще и маске убивает током неугодных.
Некто с кодовым именем Хей и есть, разумеется, тот самый Ли-кун. Поехали.
Персонажи, их личные истории, а также истории, с ними связанные - основа основ, чьорт побьери.
Героев великое множество, начиная от черного кота Мао, и заканчивая им же.
Помимо токомшарахающего тут есть кровевзрыватель, замораживатель, дождеполивалка, глазамивзрывалка, и вообще, бесчувственных, так сказать, человекоубийц великое множество.
Ах, да, и куклы-наблюдатели. Не стоит забывать и о простых смертных, которые тут тоже есть в немалом кол-ве. Короче говоря, от обилия персонажей рябит в глазах, но в самом хорошем смысле слова.
Нарисовано чудесно. Завуалировано историями не менее чудесно. Цельный хороший сериал, в котором даже последняя серия не очень разочаровала. При попытке рассказать маме сюжет, я ушла в такие дали, что пришлось ей сериал показывать. Короче, переплетения, личности и все составляющие так плотно связаны, что, упустив одно, упустишь много. Спойлить откровенно не хочу, потому что в данном случае лучше все увидеть своими глазами. Не шедевр, но очень, очень хорошее аниме.
Картинки кликабельны, как всегда



Алсо, возлагаем большие надежды на
Soul Eater http://dolls-master.livejournal.com/16514.html