В воронежском кафе полицейские искали бомбу
|
|
Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 17:35
+ в цитатник

В Воронеже вчера, 4 июня, в кафе на улице Волгоградской кинологи с собаками искали бомбу. О заминировании заведения в полицию сообщил мужчина.На место прибыли кинологи с собаками. Сотрудников и посетителей эвакуировали из кафе. А специалисты стали проверять помещение на наличие в нем взрывчатки, но ничегоподобного, к счастью, не нашли.
Сообщение о заминировании оказалось ложным.Стражи порядка стали искать звонившего. Мужчину нашли в течение часа и доставили его в отдел полиции. Телефонным террористом оказался 47-летний воронежец. Ранее он судим не был.Выяснилось, что мужчина часто выпивал в этом кафе.
Был он там и вчера. Изрядно выпив, он вышел из кафе, позвонил со своего сотового в полицию и сказал, что собирается взорвать заведение. Он пояснил, что служил в армии взрывотехником и знает, как сделать бомбу. После этого он пошел домой и лег спать. Полицейские вычислили его номер и позвонили ему ещё раз.
Мужчина второй раз подтвердил свои намерения взорвать кафе. Тогда к нему домой приехали полицейские и задержали его.Свой поступок задержанный мужчина объяснил тем, хотел таким образом отомстить хозяину кафе. По версии подозреваемого, владелец заведения якобы задолжал ему деньги и никак не хотел возвращать долг, поэтому он решил ему так отомстить.
Хозяин кафе пояснил полицейским, что никаких кредитов у посетителя кафе он не брал.— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе полиции.
.
moe-online.ru
http://dm-krylov.livejournal.com/648416.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-