Министерская повестка 22-28 июня 2021 года
|
|
Вторник, 29 Июня 2021 г. 10:40
+ в цитатник

1. Михаил Мурашко. Заявил, что в России не зафиксировано ни одного случая смерти «впрямую при вакцинации».
2. Татьяна Голикова. Рекомендовала главам регионов в случае ухудшения ситуации с распространением COVID-19 вводить те же ограничения и запреты, которые сейчас действуют в Москве.
3. Марат Хуснуллин. Предложил для мобилизации трудовых кадров в строительной отрасли рассмотреть возможность привлечения в нее неработающих пенсионеров.
4. Антон Котяков. Заявил о необходимости предусмотреть социальные гарантии для нестандартных форм занятости.
5. Александр Новак. Поручил Минэнерго проработать меры по стабилизации оптовых цен на бензин и рассмотреть вопросы целесообразности введения временного запрета на его экспорт.
6. Юрий Трутнев. Назвал неэффективным режим соглашения о разделе продукции.
7. Николай Шульгинов. Сменил Дмитрия Патрушева в совете директоров «Газпрома».
8. Юрий Борисов. Сообщил о планах «серьезной модернизации» сирийского порта Таурус.
9. Олег Матыцин. Проанонсировал обсуждение Минспорта с РФС лимита на легионеров после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы.
10. Владимир Колокольцев. Сообщил, что треть изъятой в 2021 году марихуаны произведена в Сибири.
Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"Ну, как-то так.Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс" https://davydov-index.livejournal.com/4203351.html
Метки:
Петербургская политика
министры
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-